Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Генеральный директор «Атомэнергопроекта»

*Бывший Генеральный директор «Атомэнергопроекта»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кириенко Сергей Владиленович — Первый заместитель главы администрации президента, бывший Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергетики»Росатом»,бывший руководитель Федерального агентства по атомной энергии, бывший полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе, бывший председатель правительства РФ,бывший сопредседатель партии «Союз правых сил», бывший член ЦК ВЛКСМ

 

«Компании»

Росатом, РОСНАНО

 

«Новости»

 

Диверсия «старого солдата»

«Предприимчивость» главы «Атомэнергопроекта» Владимира Генералова нанесла ущерб государству на 20 млрд руб. и поставила под угрозу жизни миллионов россиян
ссылка: http://iwanenko.blogspot.fr/2009/12/blog-post_30.html

Владимир Генералов вернулся в «Росэнергоатом»: новая должность и 175-миллиардный бюджет

Эту примитивную откатную схему заметил бы даже студент 3 курса юрфака, а вот тогдашний глава департамента по поставкам Росэнергоатома Владимир Генералов, контролировавший все поставки и закупки госконцерна с 2004 по 2007 год — не заметил. В этом уголовном деле, в отличие от своих подчиненных, он никак не фигурирует: когда его подчиненных начали вызывать на допросы по поводу липовых контрактов, он предпочел спокойно отлежаться в госпитале.
ссылка: http://www.compromat.net/page_29159.htm

Как отмываются сотни миллионов долларов «Атомэнергопроекта» под руководством Владимира Генералова

В последнее время, после серии аварий на российских АЭС в местных СМИ появились разоблачительные статьи об особенностях работы генерального директора московского ОАО «Атомэнергопроект» Владимира Генералова. Этот топ-менеджер выступает в них в роли мастера по постройке хитрых финансовых схем для освоения бюджетных миллиардов атомной отрасли. Так это или нет, пусть разбираются российские спецслужбы.
ссылка: http://compromat.net/page_28808.htm

Гендиректор Атомэнергопроекта Владимир Генералов: сооружение энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 выполняется по плану

Поставленные задачи по сооружению энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 выполняются в соответствии с запланированными сроками и объемами, передает пресс-служба «Атомэнергопроекта». Об этом по итогам заседания оперативного штаба строительства Нововоронежской АЭС-2 заявил генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов.
ссылка: http://www.atominfo.ru/news/air6746.htm

Владимир Генералов: “Теперь можно говорить о начале серийного строительства атомных энергоблоков в стране”

“В последние два десятка лет мы достраивали и вводили в эксплуатацию отдельные блоки действующих АЭС. Теперь можно говорить о начале серийного строительства атомных энергоблоков в стране”, — пояснил суть происходящего генеральный директор компании “Атомэнергопроект” Владимир Генералов на торжественном митинге, посвященном событию.
ссылка: http://www.epa-vrn.ru/content/vladimir

Атомная перестановка

В государственном ОАО «Атомэнергопроект» (АЭП, Москва), генподрядчике строящейся Нововоронежской АЭС-2 и одном из крупнейших отечественных проектировщиков в атомной отрасли, произошла смена гендиректора. Владимира Генералова, возглавлявшего компанию больше трех лет, сменил президент ЗАО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) Дан Беленький. Теперь он совмещает обе должности. В Росатоме перестановку не комментируют, но отмечают возможность слияния компаний.
ссылка: http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2209

Работы по сооружению Нововоронежской АЭС-2 профинансированы на общую сумму 4,7 млрд. рублей в 2009 году

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы ОАО «Атомэнергопроект», работы по сооружению НВАЭС-2 развернуты на 52 основных объектах и 91 объекте временных зданий и сооружений. На строительной площадке работают более 3200 человек (ИТР и рабочие). В текущем месяце на площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 доставлен большегрузный мобильный кран «Terex-Demag» (Германия). После сборки, которая будет осуществлена в сентябре текущего года, с его помощью будет производиться монтаж оборудования и строительных конструкций для строящихся энергоблоков НВАЭС-2.

Грузоподъемность крана — 1250 т, максимальная высота подъема груза — до 150 м. Как отметил на состоявшемся 20 августа очередном заседании оперативного штаба по сооружению Нововоронежской АЭС-2 генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов, новый большегрузный кран позволит в значительной степени сократить сроки возведения энергоблоков НВАЭС-2.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=621397&soch=1

`Атомэнергопроект` приступил к строительству второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2

Генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов на торжественной церемонии напомнил, что год назад был заложен первый бетон в фундаментную плиту здания реактора энергоблока N1, что стало началом реализации федеральной целевой программы по развитию атомного энергопромышленного комплекса. «Сегодняшнее мероприятие стало началом реализации серийного строительства атомных энергоблоков в России», — подчеркнул Владимир Генералов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=610661

За 7 месяцев 2009 года работы по сооружению Нововоронежской АЭС-2 профинансированы на общую сумму 4,7 млрд. рублей

Как отметил на состоявшемся 20 августа очередном заседании оперативного штаба по сооружению Нововоронежской АЭС-2 генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов, новый большегрузный кран позволит в значительной степени сократить сроки возведения энергоблоков НВАЭС-2. В частности, большая грузоподъемность крана и возможность перемещения по строительной площадке позволят осуществлять быструю транспортировку и монтаж тяжелого крупногабаритного оборудования и строительных конструкций.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=621392

«Атомэнергопроект» начал монтаж «ловушки расплава» на НВ АЭС-2

Во вторник строители смонтировали первый элемент ловушки расплава весом около 160 тонн. Общий вес конструкции — порядка 700 тонн. Генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов сообщил журналистам, что работы по монтажу ловушки планируется завершить в апреле будущего года.

«Это первая сложная технологическая операция монтажа первой крупной единицы технологического оборудования. Можно сказать, это определенный итог всего года», — подчеркнул Генералов.
ссылка: http://center.ria.ru/economy/20091222/82004392.html

Глава «Атомстройэкспорта» стал руководить и «Атомэнергопроектом»

Прежний генеральный директор «Атомэнергопроекта» Владимир Генералов переведен на должность советника генерального директора ОАО «Концерн «Росэнергоатом».
ссылка: http://ria.ru/science/20100304/212239609.html

Коррупция в Российском Росатоме. Нам всем скоро Фукусима раем покажется.

Один из главных героев письма – Владимир Генералов, руководитель «Атомэнергопроекта» – главной инжиниринговой дочки «Росатома», имеющей 59 филиалов в Рф и осваивающей самые большие бюджетные средства в своей отрасли. Генералов – не просто ближайший советник Сергея Кириенко, но и куратор Курчатовского института, во главе которого, как известно, стоит влиятельнейший Михаил Ковальчук, человек из «ближнего круга» Владимира Путина.
ссылка: http://www.ecotoc.ru/scandal/d701/

Избран совет директоров инжиниринговой компании ОАО «Атомэнергопроект» (Москва).

Соответствующее решение принял единственный акционер компании ОАО «Атомэнергопром». В совет директоров вошли заместитель директора ОАО «Атомэнергопром» Александр Полушкин, генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов, директор департамента обеспечения инжиниринговой деятельности ОАО «Атомэнергопром» Олег Шлыгин, директор департамента управления стоимостью инвестиционных объектов ОАО «Атомэнергопром» Сергей Онуфриенко, заместитель директора департамента политики, закупок, тендерных процедур и управления рисками Дмитрий Иванов.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=21DC17E1-72DA-9947-BC3A-76845CAC0F41

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>