Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Шеф-редактор «Центрального телевидения»

Бывший Шеф-редактор «Центрального телевидения»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Картозия Николай Борисович — Российский телевизионный деятель, медиаменеджер, журналист, композитор. Президент телехолдинга «ПрофМедиа ТВ» и генеральный директор телеканала «Пятница!» (с 2012 года)

 

«Компании»

Телекомпании НТВ

 

«Новости»

 

 

«Анатомия протеста»: НТВ покинул еще один ведущий сотрудник

В понедельник о своем уходе с телеканала объявил шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов. В своем Facebook он объяснил, что расставание с НТВ стало очевидным еще в апреле, когда после поста, в котором журналист назвал «Анатомию протеста» «позором», ему «отрезали» большую часть зарплаты «Дирекция праймового вещания де-факто больше не существует. Что будет с «Центральным телевидением», я, честно говоря, не знаю, и, по-моему, еще никто толком не знает. В любом случае это будет другая программа», — заявил А.Уржанов.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/02/07/2012/657828.shtml

Группа журналистов покинет НТВ из-за конфликта

Сотрудники телеканала сообщили, что после того, как 12 апреля контракт с Кулистиковым был продлен до 2016 года, гендиректор не стал подписывать автору документальных фильмов Катерине Гордеевой, шеф-редактору программы «Центральное телевидение» Александру Уржанову и продюсеру «ЦТ» Светлане Селиной документы на ежемесячную премиальную доплату, составляющую основную часть зарплаты. По словам источников, невыплата, причины которой не объяснялись, является «вынуждением к увольнению».
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/business/1897

НТВ без «НТВшников»

По словам последнего, конфликт гендиректора с журналистами, среди которых известная телеведущая, автор документальных фильмов Катерина Гордеева, шеф-редактор программы «Центральное телевидение» (ЦТ) Александр Уржанов и ряд других сотрудников, начался 12 апреля – именно в тот день, когда директорский контракт Кулистикова был продлен до 2016 года. Собеседники на НТВ говорят, что руководитель канала не стал подписывать Гордеевой, Уржанову и продюсеру «ЦТ» Светлане Селиной документы на ежемесячную премиальную доплату (она составляет на канале основную часть ежемесячной получки, объясняют источники) . Причины невыплаты не объяснялись, источник называет это «вынуждением к увольнению».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12274

Николай Картозия вернется на «Центральное телевидение»

Ранее 2 июля стало известно, что шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов ушел с НТВ. Журналист объяснил, что его увольнение было предопределено еще в апреле, когда его вместе с несколькими другими сотрудниками НТВ лишили премии, которая составляет основную часть зарплаты. Уржанов объяснил, что лично ему Кулистиков сократил зарплату из-за поста в Facebook, в котором он назвал «позором» фильм «Анатомия протеста», сделанный дирекцией правового вещания НТВ.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/07/02/kartoziya/

Александр Уржанов: Нам удалось доказать, что аудитория умнее и внимательнее, чем все привыкли думать

Шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов ушел с телеканала НТВ. Прояснилась и причина возникшего еще в апреле конфликта журналиста с руководством канала: по словам господина Уржанова, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков значительно сократил тогда ему зарплату из-за поста журналиста в Facebook, где он назвал фильм «Анатомия протеста» позором.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1972080

Журналист НТВ: Урезали зарплату за критику «Анатомии протеста»

Шеф-редактор программы «Центральное телевидение» НТВ Александр Уржанов сообщил, что покидает телеканал из-за конфликта вокруг скандального фильма «Анатомия протеста», в котором оппозицию обвиняли в сговоре с западными спецслужбами.
«С этой недели я больше не работаю на НТВ», — написал он на своей странице в Facebook 2 июля.
ссылка: http://news.qip.ru/society/160197-zhurnalist

Последний разгром НТВ

Две недели назад шеф-редактор программы «Центральное телевидение» написал заявление об увольнении с канала. Программу «Центральное телевидение» в эфире, вероятнее всего, оставят, увольнять всю дирекцию праймового вещания не будут. Такменев остается на НТВ, дирекцию праймового вещания расформируют, выпускать она будет уже другие передачи. Сотрудникам дирекции предоставлена возможность самостоятельно определиться, хотят ли они работать по новым правилам. С уходом Картозия, Лобкова, Андроникова, Гордеевой, Евдокимова и теперь – шеф-редактора Александра Уржанова – что это за правила игры теперь будут на канале, примерно понятно. Уржанов перечислил Slon список сюжетов, которые Владимир Кулистиков вырезал из программы «ЦТ» за последние полгода, и рассказал, почему второй и окончательный разгром НТВ происходит так тихо
ссылка: http://slon.ru/russia/posledniy_razgrom_ntv-806326.xhtml

НТВ просит не вмешиваться во внутренние дела

Так, в медиа-среде появились слухи о готовящемся увольнении автора документальных фильмов Катерины Гордеевой, шеф-редактора программы «Центральное телевидение» Александра Уржанова и ряда других сотрудников. Ранее был уволен известный тележурналист Павел Лобков. Ведущий и продюсер «НТВшников» Антон Красовский ушел в отпуск на время избирательной кампании, а в январе обнаружил, что его пропуск в Останкино больше не работает. Вскоре был уволен руководитель дирекции праймового вещания Николай Картозия. Он имел прямое отношение ко всем известным информационно-аналитическим программам телекомпании: от «Намедни» до «Центрального телевидения» и тех же «НТВшников».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/04/24/NTV-prosit-ne-vmeshivatsya-vo-vnutrennie-dela-274449

«Они делали его физиономию смотрибельнее»

Шеф-редактора и продюсера программы «Центральное телевидение» Александра Уржанова и Светлану Селину, а также автора документальных фильмов Катерину Гордееву лишили премиальной части зарплаты, которая составляет основную ее часть.
ссылка: http://gidepark.ru/community/politic/content/1322347

НТВ теряет людей

Телеведущая, автор документальных фильмов Катерина Гордеева, шеф-редактор и продюсеры программы “Центральное телевидение” Александр Уржанов и Светлана Селина, и еще ряд сотрудников покидают телеканал НТВ. Об этом сообщил журнал Forbes со ссылкой на неназвавшихся сотрудников компании и, в том числе, на федерального чиновника, который “знает о ситуации”. “Ситуация” же заключается в конфликте с гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым и цензуре на телеканале.
ссылка: https://rodoslav.wordpress.com

Сотрудник НТВ: мне стыдно за то, что это происходит на канале, где я работаю

Шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов опубликовал на своей странице в Facebook заявление по поводу скандала вокруг документального фильма «Анатомия протеста», в котором якобы доказывается «проплаченность» митингов оппозиции в Москве.

«Вероятно, это противоречит какой-нибудь корпоративной этике, но известное произведение визуального жанра — это настоящий позор, и мне стыдно за то, что это происходит на канале, где я работаю», — пишет Уржанов.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>