Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший глава управления информацией МВД, бывший директор департамента государственной политики в сфере АПК и информации Минсельхоза

Бывший глава управления информацией МВД, бывший директор департамента государственной политики в сфере АПК и информации Минсельхоза

 

 

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович — Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Бывший руководитель управления МВД получил два года колонии за мошенничество

Пресненский суд приговорил к двум годам колонии общего режима бывшего начальника управления МВД России генерал-майора полиции Олега Аксенова.
ссылка;www.vedomosti.ru/politics/news/8229521/byvshij_rukovoditel_upravleniya_mvd_poluchil_dva_goda 

Олега Аксенова «закроют» за незакрытое им за $500 тыс. уголовное дело

Как стало известно «Ъ», по результатам повторного разбирательства, прошедшего в Пресненском райсуде Москвы, бывший начальник управления информации МВД России генерал-майор в отставке Олег Аксенов получил два года колонии общего режима. Первый приговор, в соответствии с которым генерал, признанный виновным в мошенничестве на $500 тыс., получил условный срок, был отменен по требованию прокуратуры. Скандальности всей этой истории придает тот факт, что потерпевшему от действий генерала грозит от 7 до 12 лет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32924.htm 

Генерал-майор в отставке Олег Аксенов заключил сделку со следствием на 4 года условно

В пятницу бывший глава пресс-службы МВД, генерал-майор в отставке Олег Аксенов был приговорен в Пресненском районном суде к четырем годам лишения свободы условно за вымогательство, сообщает «Интерфакс». Уголовное дело по ст. 159 УК (мошенничество) было возбуждено в отношении генерал-майора Аксенова еще в январе 2012. На тот момент обвиняемый являлся главой информационного департамента Минсельхоза.
ссылка: http://www.compromat.ru/

Утверждено обвинительное заключение по делу бывшего начальника управления информации МВД

Заместитель генпрокурора Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу генерал-майора милиции Олега Аксенова. Об этом сообщает официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Аксенов, бывший начальник управления информации МВД России и бывший директор департамента Минсельхоза, обвиняется в мошенничестве на $500 000 (свыше 15 млн руб.) Дело направлено в суд.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

politics/news

Владимир Рушайло: «Вы хотите, чтобы я пришел с повинной?»

Прежний начальник Управления информации МВД РФ генерал-майор Олег Аксенов, который познакомил меня министром, с раздражением и с некоторым презрением говорит, что «очередной раз разочаровался в людях». Он имеет в виду меня. Я написал о Рушайло то, что писали тогда все.

— Ничего нового, — презирает громко меня Аксенов, — опять полив грязью, помойка… А я поверил…
ссылка: http://kompromat.flb.ru/
material.phtml?id=1599

Медведев утвердил план борьбы с коррупцией в России

Бывшего начальника управления информации МВД Олега Аксенова задержали на даче — на фоне немаленького дома и внушительного автопарка. Там же следователи нашли документы на собственность в Италии — оформленную, конечно, на жену. А в сейфе в рабочем кабинете – 60 тысяч долларов. Аксенова обвиняют в хищении 500 тысяч.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/
polit/179

Бывший чиновник МВД Олег Аксенов признал свою вину в мошенничестве

Бывший начальник управления информации МВД, высокопоставленный чиновник Минсельхоза Олег Аксенов, подозреваемый в мошенничестве на сумму 500 тысяч долларов, признал свою вину и обратился к суду с просьбой избрать в его отношении меру пресечения в виде залога в пять миллионов рублей.

«Я заинтересован в объективном расследовании всех обстоятельств данного дела, намерен ходатайствовать о заключении досудебного соглашения со следствием и о рассмотрении в дальнейшем моего дела в особом порядке», — передает Интерфакс слова Аксенова, сказанные в зале суда.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/27/
aksyonov-anons.html

Экс-чиновника Минсельхоза обвинили в мошенничестве на $500 тыс

Следствие предъявило бывшему директору департамента Минсельхоза России Олегу Аксенову обвинение в мошенничестве на 500 тысяч долларов, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пятницу его адвокат Александр Фомин.

«Моему подзащитному предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и допросили его в качестве обвиняемого», — сказал адвокат.
ссылка: http://ria.ru/inquest/
20120203/555431886.html

Экс-главу департамента Минсельхоза будут судить за аферу на $500 тыс

Генерал-майор милиции в отставке, бывший директор департамента Минсельхоза РФ Олег Аксенов пойдет под суд по обвинению в мошенничестве на сумму свыше 15 миллионов рублей, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

«Заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерал-майора милиции в отставке Олега Аксенова и его знакомого Алексея Трушина», — сказала она.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/
20120615/673858993.html

Минсельхоз предложил чипировать коров

Директор департамента государственной политики в сфере АПК и информации Минсельхоза Олег Аксенов отмечает, что радиочастотные метки используются животноводами во всем мире. Благодаря RFID-меткам сотрудник предприятия всегда знает, какие животные прошли вакцинацию, какие накормлены, какие подоены — это позволяет оптимизировать производственные процессы.
ссылка: http://www.agroactual.ru/
sobytiya/2-minselxoz-predlozhil-chipirovat-korov

Минсельхоз РФ приостановил закупочные интервенции на рынке зерна

Как пояснил агентству «Прайм» официальный представитель Минсельхоза РФ Олег Аксенов, закупки приостановлены в связи с тем, что ценовая ситуация на зерновых рынках, в том числе в регионах, где проводились интервенции (Сибирь и Урал), стабилизирована. «Таким образом, те задачи, которые были возложены на интервенции, выполнены, поэтому продолжать их считаем нецелесообразным», — добавил он.
ссылка: http://ria.ru/economy/
20120113/538609032.html

Минсельхоз РФ предложил начать выпуск складских свидетельств на зерно.

Как пояснили изданию в Минсельхозе, законопроект нацелен на обеспечение доступа АПК к ликвидности — особенно в периоды затоваривания зернового рынка. Представитель Минсельхоза Олег Аксенов отметил, что основной проблемой рынка является высокий дисконт при оценке заложенного зерна, особенно во время урожая, так как банки, кредитующие аграриев, вынуждены учитывать риски утраты залога на уровне элеваторов. Этого риска ведомство надеется избежать, заменив предмет залога ликвидной ценной бумагой.
ссылка: http://www.agronews.ru/news/
detail/114649/

Минсельхоз России опроверг сообщения об увеличении ввоза зерна

Россия не будет значительно повышать объемы импорта зерна, сообщает РИА Новости . Об этом заявил официальный представитель министерства сельского хозяйства страны Олег Аксенов

“Нам своего зерна хватит”, – пояснил он. По словам Аксенова, данные сообщения появились в средствах массовой информации для создания ажиотажа на рынке. “Эта утка была запущена недобросовестными зернотрейдерами”, – подчеркнул официальный представитель.
ссылка: http://internet.bibo.kz/
446808-minselkhoz-rossii-oproverg-soobshhenija-ob.html

На развитие АПК до 2020 года будет выделено почти 7 трлн рублей

Представитель Минсельхоза Олег Аксенов заявил РБК daily, что проект госпрограммы еще не прошел согласования в других министерствах. «Говорить о нем более конкретно можно будет после обсуждения у первого вице-премьера Виктора Зубкова», — добавил он.
ссылка: http://www.gd.ru/news/index/
view/id/1032

На НТБ возобновляются биржевые торги в рамках зерновых госинтервенций

Как в свою очередь пояснял директор департамента государственной политики в сфере агропромышленного комплекса и информации Минсельхоза РФ Олег Аксенов, проведение торгов было приостановлено в связи с тем, что к концу 2011г. стабилизировалась ситуация на внутреннем рынке зерна, в том числе во всех регионах, где проводились зерновые интервенции (в Сибирском и Уральском федеральных округах). «Стабилизации в том числе способствовал активный экспорт зерна. В этих условиях дополнительные закупки уже не оказывали существенного влияния на ценовую динамику», -уточнил глава департамента.
ссылка: http://www.ya-fermer.ru/news/
na

Как бороться с фальсификатами пищевых продуктов? Представители Минсельхоза, производителей молока и розничных сетей обсудили проблему и методы ее решения

Директор департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства РФ Олег Аксенов обеспокоен положением добросовестных производителей, которые не могут конкурировать с предприятиями, использующими растительные ингредиенты. Так, в непереработанном виде растительная продукция на 30-40 % дешевле, однако недобросовестные производители выдают ее за натуральную молочную.
ссылка: http://www.zdoroviedetey.ru/
node/2961

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>