Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший помощник председателя Олимпийского комитета России (ОКР), Бывший президент Федерации вольной борьбы Петербурга

Бывший помощник председателя Олимпийского комитета России (ОКР), Бывший президент Федерации вольной борьбы Петербурга

Бывший руководитель федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощник главы Олимпийского комитета России Владимир Кулибаба задержан в собственной квартире в рамках расследования уголовного дела.

«Связи / Партнеры»

Чечель Вадим Анатольевич — Убитый ген директор охранного предприятия «Каскад»

Валентина Федорова — Главный врач санатория-профилактория ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (Служебный подлог)

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции,

«Новости»

Экс-глава Федерации вольной борьбы Петербурга задержан по делу об убийстве

Сотрудники правоохранительных органов в Петербурге задержали бывшего главу Федерации вольной борьбы северной столицы Владимира Кулибабу, сообщил «Интерфаксу» во вторник информированный источник.

«Кулибаба задержан в рамках дела об убийстве», — сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.
источник: https://www.interfax.ru/russia/806998

Экс-глава Федерации вольной борьбы Петербурга Владимир Кулибаба задержан по подозрению в убийстве

В Петербурге сотрудники полиции задержали экс-главу Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу, который в начале 2000-х был помощником председателя Олимпийского комитета России и возглавлял Федерацию вольной борьбы Санкт-Петербурга. Его подозревают в убийстве, совершённом в августе 1993 года.

Предполагается, что в 1993 году Кулибаба был причастен к смерти криминального авторитета Игоря Савина, известного под прозвищем Кувалда. Скорее всего он «заказал» мужчину. Тогда во дворе 16-го дома по улице Фрунзе неизвестные расстреляли Савина из автомата Mitsubishi. Стрелки прятались в кустах. В результате погибли два человека.
источник: https://topdialog.ru/2021/12/07/eks-glava-federaczii-volnoj-borby-peterburga-vladimir-kulibaba-zaderzhan-po-podozreniyu-v-ubijstve/

Экс-главу федерации вольной борьбы Петербурга задержали по делу об убийстве

Бывший руководитель федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощник главы Олимпийского комитета России Владимир Кулибаба задержан в собственной квартире в рамках расследования уголовного дела.

Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Кулибабу подозревают в убийстве. Какие-либо подробности дела не раскрываются.

В апреле 2008 года в центре Петербурга, на Фурштатской улице, был убит генеральный директор охранного предприятия «Каскад» Вадим Чечель. Киллер подошёл к припаркованному автомобилю, за рулём которого сидел Чечель, и расстрелял его в упор.
источник: https://www.dp.ru/a/2021/12/07/JEks-glavu_federacii_volno

Суд оправдал экс-главу Федерации вольной борьбы Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд во вторник вынес оправдательный приговор бывшему главе городской Федерации вольной борьбы и экс-помощнику председателя Олимпийского комитета России Владимиру Кулибабе, которого ранее присяжные признали невиновным в организации убийства.

Владимира Кулибабу арестовали повторно

В Санкт-Петербурге вновь взят под стражу экс-помощник председателя Олимпийского комитета России (ОКР), президент Федерации вольной борьбы Петербурга Владимир Кулибаба (на фото), который обвиняется в организации убийства гендиректора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля.

Как рассказал «Ъ» адвокат Юрий Новолодский, представляющий интересы господина Кулибабы, следствие считает, что спортсмен симулирует болезнь, из-за которой его ранее выпустили под залог в размере 1 млн руб., а кроме того, не является на следственные действия и тем самым нарушает условия залога. Дзержинский суд согласился с доводами главного следственного управления следственного комитета России по Петербургу и, отменив залог, постановил арестовать Владимира Кулибабу.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30686.htm

Экс-глава Федерации борьбы Петербурга не признался в убийстве

Бывший глава Федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощник председателя Олимпийского комитета России Владимир Кулибаба, обвиняемый в заказном убийстве, не признает свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления, сообщил во вторник РИА Новости его адвокат Юрий Новолодский.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120327/607309465.html

Благообразный господин за убийство был судим

В Петербурге начался процесс по делу Владимира Кулибабы, экс-помощника председателя Олимпийского комитета России, главы городской федерации вольной борьбы. Кулибабу обвиняют в организации убийства по заказу неустановленного лица. К делу привлечены лучшие юридические силы города. На первом же заседании адвокаты подсудимого заявили, что полицейские могут повлиять на решение присяжных.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2012/03/27/4107897.shtml

В Петербурге судят врача, которая поставила арестованному экс-главе Федерации вольной борьбы неверный диагноз

Главным фигурантом расследования является бывший президент Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга, входивший в окружение сенатора Леонида Тягачева, Владимир Кулибаба. Обвиняемой грозит наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет. Медику инкриминируют ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав граждан, а также интересов общества). Как следует из материалов дела, 10 марта 2012 года Владимир Кулибаба был принят персоналом СПб ГУЗ «Городская многопрофильная больница № 2», расположенного в доме № 5 по Учебному переулку.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/istoricheskiy-tsentr/v-peterubrge-sudyat-vracha.html

Присяжным в «деле Кулибабы» показали фотографии и вспомнили Тягачева

На судебном процессе в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства генерального директора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля, сторона обвинения приступила к предъявлению доказательств. Одним из подсудимых в этом деле является президент Федерации вольной борьбы Петербурга и бывший помощник председателя Олимпийского комитета РФ Владимир Кулибаба. На этом судебном заседании впервые вспомнили и про бывшего главу Олимпийского комитета Леонида Тягачева.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/03/29/067/

На процессе Кулибабы говорят о Тягачеве

Обвинение начало предъявлять суду присяжных доказательства по делу экс-президента Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабы, которого обвиняют в организации заказного убийства. В ходе допроса сестры жертвы не раз звучало имя бывшего президента Олимпийского комитета России.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/03/29/Na-protcesse-Kulibaby-zagovorili-o-Tyagacheve-268854

Присяжным по делу Кулибабы обещают показать, как снимают маски

В городском суде коллегия присяжных приступила к слушаниям по делу экс-президента Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабы и его подельника Николая Борисова. Первый обвиняется в организации убийства главы охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/03/27/Prisyazhnym-po-delu-Kulibaby-obeschayut-pokazat-kak-snimayut-maski-268345

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>