Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам Таганского суда Москвы

Судья по уголовным делам Таганского суда Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Панарин Михаил Михайлович — Председатель Таганского районного суда города Москвы

 

«Темы»

Уголовные делаПосадкиНовости КоррупцииТаганский районный суд г. Москвы, Pussy Riot

 

«Новости»

 

Основателя «Дон-строя» Максима Блажко выпустили из дома 

 
Однако судья Светлана Александрова пришла к выводу: сейчас нет никакого смысла держать Максима Блажко дома. В среду была оглашена лишь резолютивная часть решения, а чем руководствовался суд, станет известно на следующей неделе, когда стороны получат на руки его мотивировочную часть. «Мы, безусловно, удовлетворены таким исходом, но, что легло в основу судебного решения, пока непонятно»,— заявил “Ъ” господин Воронин. 

 

Леонид Гарбар и Светлана Александрова (Преображенский / Таганский районные суды г. Москвы, 2011).

Следом в зал пригласили судью Таганского районного суда Светлану Александрову, которая в этой должности работает так же, как и ее коллега Гарбар, 15 лет. Широкой публике она стала известна в 2008-2010 годах, когда вела резонансное дело организаторов выставки “Запретное искусство-2006″ Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова. Они обвинялись в разжигании национальной и религиозной розни. Гособвинение требовало по три года колонии, но суд лишь оштрафовал их на 150 тыс. и 200 тыс. руб. соответственно. Процесс по этому делу запомнился акцией арт-группы “Война”, члены которой на одно из заседаний принесли коробку с 3,5 тыс. тараканов, которых выпустили в зал.
ссылка: http://www.msamoylov.ru/?p=2073

 

Запретно все

Судья Таганского районного суда Москвы Светлана Александрова 25 мая удалила с заседания по делу Самодурова-Ерофеева журналиста Веру Васильеву. Как сообщила Каспарову.Ru сама Васильева, в отношении нее составлен протокол об административном
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BFBCE6078A3F

 

Третью девушку из «Pussy Riot» взяли под стражу

В суде девушка, ставшая известной СМИ под именем Ирины Локтиной (Локтевой), представилась как Екатерина Самуцевич. Cудья Светлана Александрова, ранее заключившая под стражу двух других подозреваемых по делу о «хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору», оставила подозреваемую под стражей до 24 апреля.
ссылка: http://tochkazrenia.net/politika

 

«Будем голодать, пока не выпустят»

Пока собравшиеся в зале суда ждали появления судьи Светланы Александровой, Толоконникова рассказала журналистам, что вместе с ней в камере сидят еще две заключенные, одну из которых подозревают в мошенничестве, а другую – в обороте наркотиков. В разговоре с представителями прессы она заметила, что вообще не принимала участия в «панк-молебне» в храме Христа Спасителя.
ссылка: http://m.gazeta.ru/social/2012/03/05/4027513.shtml

 

Армия, полиция

Подозреваемых в хулиганстве доставили в Таганский районный суд Москвы почти с 6-тичасовым опозданием. Первой судили Надежду Толоконникову, задержанную в метро 3 марта, накануне дня рождения четырехлетней дочери. Адвокаты Марк Фейгин и Виолетта Волкова просили судью Светлану Александрову отпустить подозреваемую, так как 48 часов после задержания истекли. По их словам, это подтверждается распечаткой звонков задержанного вместе с Толоконниковой активиста арт-группы «Война» Петра Верзилова и показаниями свидетелей. Также они просили хотя бы выбрать для активистки меру пресечения, не связанную с арестом, отпустив ее под залог в 100 тысяч рублей.
ссылка: http://polpred.com/?ns=1&ns_id=507430

Судья Александрова не разрешила Юрию Самодурову выступить в защиту журналиста

1 июня 2010 года судья Таганского районного суда Москвы Светлана Александрова, инициировавшая по надуманным основаниям административное дело против журналиста портала HRO.org Веры Васильевой, не разрешила Юрию Самодурову прийти в мировой суд в качестве свидетеля защиты обвиняемой.
ссылка: http://www.hro.org/node/8374?page=7

 

Врал начальству

Напомним, 10 февраля Квалификационная коллегия судей Москвы рассмотрела представления председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой на двух районных судей, которые, продлевая аресты обвиняемых, не проводили судебных заседаний и не оглашали своих решений участникам процессов. Первое дело, рассмотренное квалифколлегией касалось судьи Преображенского районного суда Леонида Гарбара, фигурантом второго дела стала судья Таганского районного суда Светлана Александрова. Широкой публике она стала известна в 2008-2010 годах, когда вела резонансное дело организаторов выставки «Запретное искусство-2006» Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D89935FB9297

Таганский суд Москвы признал виновными организаторов выставки «Запретное искусство» Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева

«Самодуров и Ерофеев совершили деяния, направленные на возбуждение национальной вражды и розни», — сказала судья Светлана Александрова, оглашая приговор.
ссылка: http://xydognik.ru/news-42.html

 

Таганский суд Москвы забросали тараканами

Отметим, что организаторы выставки «Запретное искусство-2006», которая наделала много шума, были признаны виновными в разжигании национальной и религиозной розни. По словам судьи Светланы Александровой, экс-директор музея имени Сахарова Юрий Самодуров и бывший заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев «совершили деяния, направленные на возбуждение национальной вражды и розни».
ссылка: http://www.pravda.ru/news/accidents/12-07-2010/1040407-exib-0/

 

В деле Самодурова и Ерофеева появились двойники

Напомню, что Юрий Самодуров и Андрей Ерофеев обвиняются по статье 282 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку религиозной принадлежности с использованием служебного положения». Допросы свидетелей обвинения ведутся с июня прошлого года, и сегодня должен был дать показания последний из них. Точнее — последняя: Нина Жучкова. Однако она по неизвестным причинам на судебное заседание не явилась, поэтому председательствующая судья Светлана Александрова приняла решение огласить показания свидетельницы в ее отсутствие.
ссылка: http://gidepark.ru/user/2241172850/content/466330

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>