Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший глава «Одноклассников»

(12) Основатель онлайн-площадки для торговли китайскими товарами Joom. Бывший генеральный директор социальной сети «Одноклассники» и вице-президент Mail.ru Group по соцсетям

 

 

«Биография»

Родился 4 ноября 1981 года в Москве.

С 2000 года занимался проектированием микропроцессов в Институте системных исследований Российской академии наук. 

Подробнее

В 2003 году с отличием закончил механико-математический факультет МГУ, а в 2004-м — Российскую экономическую школу, прошел стажировку в компании PricewaterhouseCoopers.

В 2005 году основал социальную сеть «Мой круг», которая спустя два года была приобретена «Яндексом».

В 2008 году устроился на работу в инвестфонд Warburg Pincus в Лондоне.

В 2009 году получил степень MBA в Стэнфордском университете.

В 2010 году был назначен вице-президентом Mail.ru и руководителем проекта «Одноклассники». 

 

«Компании»

Одноклассники, «Мой Круг»

 

«Новости»

 

Экс-глава «Одноклассников» оказался основателем маркетплейса Joom

 
Основателем онлайн-площадки для торговли китайскими товарами Joom оказался бывший гендиректор соцсети «Одноклассники» Илья Широков. Эксперты называют проект вторым среди интернет-площадок с товарами из Китая после AliExpress

 

Основатель онлайн-площадки для торговли китайскими товарами Joom. Бывший генеральный директор социальной сети «Одноклассники» и вице-президент Mail.ru Group по соцсетям

Экс-глава «Одноклассников» Илья Широков инвестировал в фотосервис Pixty

Бывший генеральный директор социальной сети «Одноклассники» и вице-президент Mail.ru Group по соцсетям Илья Широков инвестировал в сервис для обмена фотографиями Pixty. Об этом Roem.ru рассказал источник, знакомый с его планами, и подтвердил сам Широков.
источник: https://vc.ru/13190-shirokov-pixty

 

«Яндекс» запустил сервис по поиску заведений в городе

Компания «Яндекс» объявила о запуске сервиса «Яндекс.Город», с помощью которого каждый сможет найти нужное ему заведение сферы обслуживания в любом городе России.
ссылка: http://top.rbc.ru/retail/18/06/2014/930995.shtml

 

Илья Широков: «Любой Интернет-стартап, который поможет потребителю экономить, будет выигрывать»

О перспективах Интернет-рекламы и Интернет-проектов в России мы беседуем с Ильей Широковым, создателем проекта «Мой круг»: как будет развиваться этот рынок, какие новые возможности и свободные ниши открываются перед маркетологами, чему мы можем поучиться у западных коллег — об этом читайте в интервью.
ссылка: http://www.sostav.ru/articles/2009/04/22/ko1/

 

Илья Широков променял «Мой круг» на «Одноклассников»

Основатель крупной социальной сети «Мой круг» Илья Широков сменил место работы. Он перешел в компанию Digital Sky Technologies, где будет курировать ещё более популярную соцсеть «Одноклассники».

ссылка: http://novosti.ua/tech/45531

 

Илья Широков: «Facebook захватил почти весь мир, но я уверен, что мы отстоим родину»

Руководитель «Одноклассников» Илья Широков о том, как важно выкинуть из социальной сети все, что раздражает пользователей
ссылка: http://propr.com.ua/ru/peoples/view/17640

 

«Одноклассниками» занялся создатель сети «Мой круг»

Газета Ведомости со ссылкой на собственные источники написала, что компания DST наняла на работу Илью Широкова, создателя сети «Мой круг», и поручила ему заниматься проектом «Одноклассники».
ссылка: http://www.cyberstyle.ru/newsline/7015-russia-rossiy-odnoklassniki.html

Управление «Одноклассниками» доверили создателю «Моего круга»

Илья Широков, основатель социальной сети «Мой круг», ныне принадлежащей «Яндексу», перешел на работу в компанию Digital Sky Technologies, где курирует социальную сеть «Одноклассники». Об этом пишет газета «Ведомости».
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/02/09/social/

Пользователи «Одноклассников» смогут загружать собственное видео

Пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут в будущем загружать на страницы социальной сети собственное видео, рассказал в интервью РИА Новости руководитель проекта Илья Широков.
ссылка: http://digit.ru/internet/20111206/387088834.html

«Одноклассники» рассказали, как будут срастаться с «Моим миром»

Продолжается взаимное проникновение двух соцсетей, принадлежащих Mail.ru Group: «Моего мира» и «Одноклассников». Руководитель «Одноклассников» Илья Широков обещает скорый запуск обмена статусами и фото между двумя соцсетями.
ссылка: http://www.urank.ru/social_network/moy-mir/

«Любой Интернет-стартап, который поможет потребителю экономить, будет выигрывать» — Илья Широков

О перспективах Интернет-рекламы и Интернет-проектов в России мы беседуем с Ильей Широковым, создателем проекта «Мой круг»: как будет развиваться этот рынок, какие новые возможности и свободные ниши открываются перед маркетологами, чему мы можем поучиться у западных коллег — об этом читайте в интервью.
ссылка: http://www.adme.ru/business/lyuboj

Реанимация «Одноклассников»

Илья Широков, руководитель проекта «Одноклассники», недоумевал, читая письма пользователей: «Почему сеть умерла?!», «Вы опять «легли»?» На самом деле сайт Odnoklassniki.ru работал. Просто Широков, недавно взявшийся реанимировать первую российскую социальную сеть, перестарался. Он полагал, что мерцающая оранжевая подсветка сидящих в соцсети пользователей — раздражающий элемент.
ссылка: http://rosinvest.com/page/reanimacija-odnoklassnikov

Руководитель социальной сети «Мой Круг» ищет работу

Компания «Яндекс» купила деловую социальную сеть «Мой Круг» в 2007 году. Основателем этого проекта был сегодняшний руководитель социальной сети «Одноклассники» Илья Широков – проект был основан в 2005 году.
ссылка: http://kurs.ru/tekhnologii/2012/02/02/12094.html

«в интернете нет коррупции»

Эффективное управление ИТ-проектами занимает Илью Широкова куда больше, чем окружающая действительность. Руководитель «Одноклассников.ру» — о поколении 30-летних айтишников, верной дороге, командной игре и зарелизенных фичах.
ссылка: http://f5.ru/freshf5/post/359926

Руководитель соцсети «Мой Круг» уходит из «Яндекса»

Напомним, что «Мой Круг» в 2005 г. основал нынешний руководитель «Одноклассников» Илья Широков. В 2007 г. он продал «Мой Круг» «Яндексу», а сам спустя некоторое время перешел на работу в Mail.ru Group.
ссылка: http://adindex.ru/news/media/2012/02/3/85687.phtml

Илья Широков теперь займётся ведущей социальной сетью «Одноклассниками»

В газете Ведомости была опубликована интересная информация о том, что Илья Широков теперь нанят на работу компанией DST для работы с проектом «Одноклассники». Широков знаменит, тем, что является создателем масштабного проекта «Мой круг».
ссылка: http://seo-alabis.ru/internet/internet_novosti_20_12_2009_80.php

«Одноклассники» открыли видеохостинг, — marker.ru

Руководитель «Одноклассников» Илья Широков, который ранее основал сейчас принадлежащую «Яндексу» сеть «Мой круг», уверен, что проблему авторских прав удастся решить. «Что касается взаимоотношений с правообладателями, то на первом этапе мы планируем использовать уже зарекомендовавшую себя модель, когда спорный контент удаляется с сайта по письменному запросу правообладателя. В последующем на сайте появится специальный механизм, с помощью которого правообладатели смогут удалять контент самостоятельно», — приводятся его слова в материалах компании.
ссылка: http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/29228/42/lang,ru/

Пользователи «Одноклассники» и «Мой мир» будет показывать друг другу статусы и фотографии

Продолжается взаимная интеграция двух социальных сетей, принадлежащих Mail.ru Group. В рамках взаимопроникновения социальных сетей «Одноклассники» и «Мой мир» будет организована трансляция фотографий и статусов пользователей из одной сети в другую. Об этом, как сообщает портал Cnews, рассказал Илья Широков — вице-президент компании Mail.ru Group, владеющей обеими соцсетями.
ссылка: http://soc-gid.com/11201-polzovateli

О бизнес-приложениях в социальных сетях

По словам руководителя проекта «Одноклассники» Ильи Широкова, на данный момент игровыми приложениями воспользовались примерно 20% пользователей.
ссылка: http://www.publiciti.ru/ru/digest/v-sotsialnykh

Сеть и «Мы»

Именно это желание поближе узнать друзей своих друзей привело в 1995 году к созданию в Америке первой социальной сети Classmates.com. Проект прошел боевое крещение настолько успешно, что в течение следующих нескольких лет появилось больше десяти подобных порталов. В то время новый сервис казался верхом интернет-прогресса. Но начало XXI века превзошло все ожидания. 2003-2004 годы — время, когда были запущены для кого-то долгожданные, а для кого-то роковые Linkedln, MySpace и Facebook. В России первопроходцем стал Илья Широков, в 2005 году создавший социальную сеть «Мой Круг». А интернет-эволюция привела нас к необходимым, как воздух, «ВКонтакте» и «Одноклассникам».
ссылка: http://www.rg.ru/2011/05/27/set.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>