Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«Мой Круг» — русскоязычная социальная сеть, направленная на установление деловых контактов между людьми. Архитектура сети представляет собой круги пользователей, где первый круг — это близкие друзья пользователя, которым он доверяет свою контактную информацию, второй круг — это друзья друзей пользователя, а третий соответственно друзья друзей его друзей.

 

«Владельцы»

Владелец сети «Мой Круг» — Яндекс.

 

«Руководство»

Основатель сети «Мой Круг» — Илья Широков

 

Официальный сайт: http://moikrug.ru/

 

«Новости»

 

Яндекс приобрел МойКруг.ру

Москва, 27 марта 2007 года. Компания «Яндекс» приобрела МойКруг.ру — крупнейшую русскоязычную социальную сеть для профессионалов. в Яндекс также перешла команда менеджеров и разработчиков, включая основателей интернет-сервиса.
ссылка: http://company.yandex.ru/press_releases/2007/0327/

Создатель сети «Мой круг» взял под контроль «Одноклассники»

Российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies (DST), которая владеет долями в крупнейшей социальной сети Facebook, доверила управление российским аналогом сетью «Одноклассники» Илье Широкову, являющемуся создателем социалки «Мой круг», пишут «Ведомости».
ссылка: http://vesti.kz/internet/39921/

Илья Широков: «Любой Интернет-стартап, который поможет потребителю экономить, будет выигрывать»

О перспективах Интернет-рекламы и Интернет-проектов в России мы беседуем с Ильей Широковым, создателем проекта «Мой круг»: как будет развиваться этот рынок, какие новые возможности и свободные ниши открываются перед маркетологами, чему мы можем поучиться у западных коллег — об этом читайте в интервью.
ссылка: http://www.sostav.ru/articles/2009/04/22/ko1/

«Одноклассники» + «Мой мир» = «ВКонтакте»?

Илья Широков, создатель первой российской деловой сети «Мой круг» (с 2007 г. принадлежащей «Яндексу»), возглавил «Одноклассники» в феврале 2010 г. Его приход был ознаменован сменой команды и изменением бизнес-модели соцсети. Так, в августе 2010 г. была отменена плата за регистрацию новых пользователей, а монетизация стала осуществляться за счет рекламы, платных сервисов и онлайн-игр.
ссылка: http://vazhnov.ru/index.php/entry/odnoklassniki—moj-mir—vkontakte

Email умер, “Мой Круг” умер, “Одноклассники” живее всех живых
Очень интересная вышла “Рунетология” с Ильёй Широковым. Илья Широков – это человек, который год назад пришел в загибающиеся “Одноклассники”, после чего они перестали загибаться и даже начали расти. Кроме того, Илья Широков – тот человек, который придумал и сделал “Мой Круг” (далее МК), продал его Яндексу, после чего тот начал… ну не то чтобы загибаться, но стагнировать.
ссылка: http://www.sinodova.ru/email-umer-moj-krug-umer-odnoklassniki-zhivee-vsex-zhivyx/

Атака клонов

Илья Широков только и ждет, когда вы дадите ему визитку. Потому что как только вы это сделаете, он скажет, что визитки у него постоянно теряются. Но, слава богу, теперь есть интернет-сервис «Мой круг», где ничего не теряется. «Я вас приглашу в свой круг»,— скажет он не моргнув глазом. И по тому, как он все это продекламирует, вы тут же поймете, что Илья Широков только и ждал, когда вы дадите ему визитку.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/858572/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>