Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

«Новости»

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

Людмила Гусева пообещала участникам смены «Молодежный туризм» поддержку правительства Москвы

6 августа смену «Молодежный туризм» образовательного Форума «Селигер-2009» посетила руководитель Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы Людмила Гусева.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/08/07/seliger-turizm-anons.html

Малоимущие семьи будут получать сертификаты на покупку продуктов

Многодетным и малообеспеченным семьям в Москве со следующего года будут выдавать сертификаты на покупку продуктов питания, а не готовые продуктовые наборы. Об этом РИА «Новости» сообщила руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.
ссылка: http://newsmsk.com/article/15Dec2011/sertifikat.html

В летние лагеря в этом году отправятся 320 тыс. детей из столицы — глава департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева

120 тыс. московских детей поедут в летние лагеря отдыха по путевкам, частично или полностью субсидированными властями города, сообщила руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева на пресс-конференции в четверг.
«В этом году мы увеличим количество детей, которые отдохнут за счет бюджета города полностью либо частично. 120 тыс. детей будут охвачены выездным отдыхом за счет бюджета Москвы. Порядка 200 тыс. детей поедут на летний отдых по профсоюзным программам московских предприятий», — сказала Л.Гусева.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/report.asp?id=227855

Продолжается подготовка к празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Ивановна Гусева рассказала о работе с подростками и молодежью, направленной на воспитание гражданственности и патриотизма, которая проводится в преддверии празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. «Это событие – уникальный повод для важных шагов в области воспитательной работы с молодежью», — отметила Людмила Гусева. – «Мы разработали целый комплекс мер, который включает в себя около 800 мероприятий – от крупных до локальных. Они должны пробудить у молодежи интерес к истории и уважение к героическому прошлому».
ссылка: http://kos.molnet.ru/kos/ru/press/n_22/o_21438

Для малоимущих семей Москвы вводятся сертификаты на продукты

Людмила Гусева, руководитель департамента молодежной и семейной политики столицы пояснила, что раньше таким семьям выдавали готовые продуктовые сертификаты. Случалось, что туда входили продукты, в которых у семей не было потребности, а иногда даже возникали претензии к качеству.
ссылка: http://www.asks.ru/news/940/

Людмила Ивановна Гусева встретится с молодежью Москвы

21 июля, в четверг, в 16.00 Людмила Ивановна Гусева, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, встретится с активистами Молодежного парламента Москвы на территории дома отдыха «Воскресенское».
ссылка: http://www.dsmpcao.ru/2463.html

«Дать жизнь новому человеку»

С 17 по 20 ноября в московском конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет III Фестиваль беременных WanExpo. Главной целью мероприятия является пропаганда сознательного подхода к беременности и родам и возвращение к традиционным ценностям семьи и материнства, многодетности и здорового образа жизни. В день открытия фестиваля с приветственным словом к участникам и посетителям WanExpo обращаются заммэра Москвы Людмила Швецова и руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.
ссылка: http://www.newizv.ru/economics/

Первый Съезд Волонтеров города Москвы

Более 3000 делегатов из молодежных организаций, благотворительных фондов, центров по подготовке волонтеров для Олимпийских зимних игр 2014 года стали участниками Съезда, в рамках которого были представлены все сферы добровольческой деятельности. На открытие Съезда волонтеров были приглашены: мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева, депутаты Московской городской Думы, представители Правительства Москвы.
ссылка: http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=volonter2011.html

Детские дома опустели на треть

За прошедший год количество приемных семей в Москве выросло в 15 раз, заявила 5 июля на заседании столичного правительства глава департамента Людмила Гусева. В 2010 году в семьи были переданы более 2,1 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей, за первое полугодие 2011 года – еще 907. В целом сейчас в москоских семьях проживают более 13,1 тысячи таких детей (3,1 тыс. – усыновлены, 10 тыс. – под опекой). А на учете в региональном банке данных на 1 июля 2011 года – 4,21 тысячи детей, еще не нашедших новую семью.
ссылка: http://philanthropy.ru/climate/2011/07/05/5868

В столице пройдет презентация проекта «Московские молодежные праймериз»

В мероприятии примут участие: Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева, депутат Московской городской Думы Виктор Селиверстов, директор ГУ «ЦСА «Молодые Москвичи» Сергей Смирнов, политолог, политический деятель, историк Вячеслав Никонов, член Общественного совета МГЕР, актриса Мария Кожевникова, член Координационного совета МГЕР Евгений Грачев и другие.
ссылка: http://www.mger2020.ru/nextday/2011/10/24/36401

Л. Гусева: «Жестокое обращение с детьми – проблема всего общества»

Такие данные привела на круглом столе по профилактике жестокого обращения с детьми, организованном 26 января Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, руководитель ведомства Людмила Гусева. По ее мнению, не стоит концентрироваться только на жестоком обращении с детьми в семье. Необходимо рассматривать проблему более широко: жестокое обращение и на улицах, и в кругу сверстников, и на отдыхе, и в учреждениях, особенно с круглосуточным пребыванием. «Жестокое обращение с детьми – проблема не только семьи, но и всего общества», – подчеркнула чиновник.
ссылка: http://www.mosportal.ru/2/i125_2471.htm

ЛЮДМИЛА ГУСЕВА: «МЫ ОТКРЫВАЕМ ДВЕРИ ДЛЯ ВСЕХ»

— На карте нашего города молодежь занимает особое место и составляет 22,4 процента всех жителей столицы, — сказала руководитель Департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Ивановна Гусева. — Мы по праву называем Москву студенческим городом. Судите сами: свыше 1 миллиона студентов, 300 тысяч молодых семей. Это огромная армия инициативных людей, действия которой надо координировать и направлять, помогая ей реализовывать стартовые возможности.
ссылка: http://www.pressmon.com/cgi-bin/press_view.cgi?id=2121556

Правительство Москвы оказывает поддержку гражданским инициативам

В день открытия фестиваля с приветственным словом к участникам и посетителям WanExpo обратились заместитель мэра Москвы Людмила Швецова и руководитель столичного Департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.
ссылка: http://icmos.ru/news/2950-pravitelstvo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>