Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Автор и руководитель проекта «Российский фонд помощи» Издательского дома «Коммерсантъ» (Русфонд, rusfond.ru)

Автор и руководитель проекта «Российский фонд помощи» Издательского дома «Коммерсантъ» (Русфонд, rusfond.ru)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

Акции протестаТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Дешевая «профанация» «Федерации»

Причиной сразу трех исков фонда стала опубликованная в марте газетой «Коммерсант» статья «Владимиру Путину испортили песню». Фонд и Киселев требовали взыскать с ИД «Коммерсант», журналиста Олега Кашина и руководителя российского фонда помощи при издательском доме Льва Амбиндера 2 миллиона рублей и один рубль в качестве компенсации морального вреда, а также опровергнуть распространенные в статье сведения. В двух исках суд отказал полностью, а один — фонда «Федерация» к «Коммерсанту» и Амбиндеру — частично удовлетворил, взыскав совокупно с ответчиков 6 тысяч рублей и обязав их опровергнуть распространенные сведения.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31188.htm

 

Благотворителей «развели» под Путина

«Участие в благотворительных концертах Владимира Путина — чистая фантастика, я знаю единственный фонд, к которому неравнодушен премьер-министр, это прекрасная организация «Подари жизнь» во главе с Чулпан Хаматовой»,— говорит руководитель благотворительной программы «Российский фонд помощи» Лев Амбиндер. По его словам, такие скандалы сильно вредят делу благотворительности в стране.

 

«Мы и наши коллеги из других фондов отчитываемся за каждый рубль перед своими донорами. А эти ребята из «Федерации» теперь заявляют, что не планировали ничего собирать, хотя еще до концерта Владимир Киселев утверждал, что поможет избранным клиникам,— заявил господин Амбиндер.— Мы уже получаем письма с проклятиями, в одном так и говорится: «Все ваши фонды — та же профанация, что и «Федерация»».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30529.htm

 

Сами мы не местные…

Лев Амбиндер, руководитель Российского фонда помощи (rusfond.ru): Ко мне время от времени обращаются обеспеченные люди, желающие помочь больным детям, родители которых для сбора средств создали сайты в интернете. Допускаю, что в большинстве случаев речь не идет об аферистах, но я всегда прошу обращать внимание на круглые суммы, которые, как пишут, необходимы для лечения: $100 тыс., $200 тыс., например. Если заболевание серьезное, то родители уже обращались в клиники, чтобы узнать стоимость лечения. Там таких круглых сумм не бывает. И стоит насторожиться, если не названы клиника, ее банковские и контактные реквизиты, если нет договора на лечение и свежего счета, выставленного на больного ребенка.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11377.htm

 

Лев Амбиндер: «Благотворительность – это дар, которым обладают все люди»

Начав свою деятельность еще 1996 году, когда многие, казалось, думали скорее о выживании, чем о помощи другим, всего за несколько лет он сумел создать один из самых заметных благотворительных проектов в стране. Примерив на Россию опыт американских коллег по журналистскому цеху, он смог так удачно построить работу, что в этом году побил все их рекорды. О перспективах применения бизнес-подхода в деле оказания помощи людям «ВК» беседует с руководителем Российского фонда помощи ИД «Коммерсантъ», президентом благотворительного фонда «Помощь» Львом Амбиндером.
ссылка: http://www.newslab.ru/article/275924

Ему нужна ваша помощь

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Саиду Кадирову, пусть вас не смущает стоимость спасения. Любая ваша помощь будет принята с великой благодарностью. Пожертвования можно перечислить в благотворительный фонд «Помощь» (учредители Издательский дом «Коммерсантъ» и Лев Амбиндер). «Помощь», в свою очередь, немедленно переведет ваши пожертвования в клинику и отчитается по произведенным тратам. Можно воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с кредитной карточки или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа. Спасибо.
ссылка: http://fond05.ru/news_open.php?id=200

В Башкортостане стартует новая благотворительная программа лечения детей

Договор о взаимодействии между двумя благотворительными организациями подписали 18 ноября генеральный директор БФ «УРАЛ» Юсуп Мирсаитов и руководитель Российского фонда помощи (Русфонда) издательского дома «Коммерсантъ», президент благотворительного фонда «Помощь», член Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Лев Амбиндер.
ссылка: http://ufa.bezformata.ru/listnews/blagotvoritelnaya

Искусство помогать

«Мы просто помогаем помогать», — сказал мне при встрече учредитель и бессменный руководитель Русфонда Лев Амбиндер. Мне нравится эта «формула», в ней без пафоса и истерик заключена сама суть благотворительных фондов в современном мире. Людям свойственно хотеть делать добро. Помощь слабому — это нормально. Это то, что отличает нас от животных. Но хотеть и делать — две большие разницы. Иногда и хочется помочь, да столько всяких «но».
ссылка: http://www.ndelo.ru/one_stat.php?id=5878

Представлен доклад о благотворительности в России

«Проблема недоверия к благотворительным фондам в России остается, но она есть во всем мире,— говорит госпожа Каменарская.— После терактов 11 сентября 2001 года в США были организации, которые собирали средства, а потом исчезали с ними, но люди не переставали жертвовать, они только внимательнее стали относиться к выбору адресата. Так что оборот в 23 млрд руб. далеко не потолок».

«Недоверие действительно огромное,— говорит глава Российского фонда помощи Лев Амбиндер.— На Западе страшно популярен безадресный фандрайзинг (привлечение средств населения на реализацию социальных проектов.— «Ъ»). Собирают деньги на экологию, например, или на лечение детей в Африке. В России это пока невозможно представить, но благотворительность как элемент культуры у нас только начинает создаваться».
ссылка: http://vse-ravno.net/1908_blago-14_11_2011

Впервые обнародована оценка российской благотворительности

Ситуация с регулированием этой сферы постепенно также меняется. Руководитель Российского фонда помощи Лев Амбиндер даже назвал «событием десятилетия» встречу президента с благотворителями, после чего был принят ряд налоговых изменений, облегчающих благотворительность. Не так давно появилось законодательство о фондах целевого капитала (эндаументах): если в 2007 году таких фондов в стране было 13, то на начало 2011 года – уже 60.
ссылка: http://spb-venchur.ru/news/11308.htm

Лауреатами премии Федерации еврейских общин России стали Валентина Матвиенко, Юрий Норштейн и Армен Джигарханян

Вручение двух наград было связано с боевыми действиями. Председатель еврейской общины Владикавказа Марк Петрушанский отмечен премией за организацию гуманитарной помощи во время недавних событий на Северном Кавказе, а другая награда нашла героя через 65 лет — в номинации «Мужество» награжден советский разведчик Анатолий Гуревич. За многолетнюю благотворительную деятельность, направленную на помощь детям, звания «Человек года» удостоен руководитель Российского фонда помощи Лев Амбиндер. Предприниматель Евгений Биргер награжден за участие в создании Института переводов еврейских текстов.
ссылка: http://www.newsru.com/religy/19dec2008/feor.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>