Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Московской городской Думы 6-го созыва. Депутат Московской городской Думы второго (1997-2001 гг.), третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.) и пятого (2009-2014 гг.) созывов

Депутат Московской городской Думы 6-го созыва. Депутат Московской городской Думы второго (1997-2001 гг.), третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.) и пятого (2009-2014 гг.) созывов

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

«Компании»

Банк «МИА» 

 

«Новости»

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

 Московские дороги будут ремонтировать на пожертвования горожан

 Московская мэрия рассматривает возможность привлечения граждан к финансированию работ по ремонту столичных дорог. Городские власти уже разработали порядок перечисления добровольных пожертвований от компаний и граждан на строительство, ремонт и реконструкцию автодорог, пишут сегодня «Известия» со ссылкой на источник в департаменте экономической политики столичного правительства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru 

Депутаты Мосгордумы обсудили программу гаражного строительства

29 мая на депутатских слушаниях в рамках заседания комиссии Московской городской Думы по хозяйству и жилищной политике был рассмотрен вопрос о ходе выполнения программы гаражного строительства в 2005-2007 годах и о подготовке программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 годов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МГД, открывая депутатские слушания, председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов заметил, что обеспечение местами хранения автомобилей жителей города в необходимых объемах является важной задачей, выполнение которой повысит уровень комфортности проживания москвичей. А повышение эффективности использования территорий города будет способствовать улучшению пропускной способности улиц города.
ссылка: http://art.thelib.ru/business/real/bn/deputati

Кто есть кто в Московской Думе

Степан Орлов (Москворечье-Сабурово, Царицыно, Чертаново Южное) — самый юный депутат Мосгордумы. За “зеленые” годы избиратели ласково зовут его Степкой-растрепкой. Неизменно галантен и куртуазен, целует дамам ручки. Злые языки утверждают, что неровно дышит к молодым людям, правда, подтверждения этому нет. Два его бывших помощника стали депутатами Госдумы и теперь активно защищают там сексуальные меньшинства. Был большой скандал, когда один из них явился на официальную встречу с Путиным в блузе с рюшами.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11011.htm

«Мы свою победу выстрадали честно…»

О каждом участнике боевых действий было сказано много теплых слов. Памятные знаки вручали заместитель мэра Москвы Петр Бирюков и префект ЮАО Георгий Смолеевский, а также депутаты Мосгордумы Михаил Антонцев и Степан Орлов. Представители власти подходили к каждому ветерану (так как подниматься на сцену пожилым людям было тяжело), выражали искреннюю благодарность от лица всех москвичей.
ссылка: http://www.tsaritsyno.nichost.ru/ru/news/5/1040/

Карта нанесена на Москву

Мосгордума приняла закон «Об универсальной электронной карте». Пока депутаты голосовали, у стен городского парламента граждане пели псалмы, молились за просветление умов депутатов и призывали парламентариев уважать Конституцию, которую, по их мнению, попирает закон.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2011/03/09/3548849.shtml

Год российской истории

У нас у всех одни корни, одна культура. Надо помнить о нашей общей истории, и, не забывая ее уроки, строить нашу жизнь в новых условиях, новых государствах. Они имеют право на существование и развитие, и я уверен, что выпускники истфака могут внести огромный вклад в развитие этих новых современных государств.
ссылка: http://vestikavkaza.ru/articles/obshestvo/Education/52024.html

Мосгордума спешно приняла закон «Об универсальной электронной карте»

«Очень многие предложения граждан, которые высказывали негативное отношение к данному закону, были учтены. В целом, документ претерпел серьезные изменения», — сказал в связи с этим на заседании председатель комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2011/03/09/mosgorduma

«Одной рукой дают, другой отнимают» Жильё

Впрочем, подчеркивает депутат Мосгордумы Степан Орлов, принятие этих поправок вызвано скорее внешними обстоятельствами, чем желанием властей. По его словам, в Мосгордуму поступило требование из прокуратуры о внесении изменений в городское законодательство и приведение его в соответствие с федеральным жилищным законодательством. И если бы законодатели не прислушались к требованию прокуратуры, то она имела бы все основания обратиться в суд и уже в судебном порядке признать недействительными некоторые статьи московских законов, заверяет депутат.
ссылка: http://www.forumhouse.ru/threads/97530/

Полицейские будут «лежать» по закону

Сегодня на дорогах Москвы 2,1 тыс. официальных искусственных неровностей. Нелегальных — в три раза больше. Как рассказал «Известиям» автор документа депутат Мосгордумы Степан Орлов, «полицейские», лежащие не по закону, мешают движению и приводят к авариям. Законодатели предлагают ввести штрафы за их самовольное устройство.

Граждане заплатят за это нарушение 3–5 тыс. рублей, должностные лица — 5–10 тыс. рублей, а юридические — 10–15 тыс. рублей. По словам Орлова, в городе есть четкий порядок устройства «лежачих полицейских». Причем каждая искусственная неровность должна соответствовать ГОСТам: высота не более 7 см, ширина не более 70 см. Рядом с «лежачим полицейским» обязательны знаки «Искусственная неровность» и разметка, а сама конструкция должна быть покрыта светоотражающими элементами.
ссылка: http://nnm.ru/blogs/samovar1/policeyskie-budut-lezhat-po-zakonu/

Депутат Мосгордумы открыл гей-магазин напротив своей работы

Как выяснилось, столичные парламентарии, которые так рьяно открещивались от гей-магазина «Индиго», распахнувшего в прошлом году свои двери напротив Мосгордумы, оказывается, все-таки имеют к этому мужскому секс-шопу некоторое отношение.

Во-первых, со слов источника из УБЭП города, удалось узнать, что открылась эта торговая точка на деньги одного из московских депутатов – Александра Милявского, владельца «Горбушки». Первый официальный гей-магазин, расположенный в центре столицы, оказывается, приносит немалый и стабильный доход. Для депутата – это один из удачных коммерческих проектов, за которыми, как он убежден, – будущее, учитывая, что гей-индустрия в России развивается пока чрезвычайно слабо. К тому же, его возможности, как депутата, сумели защитить экзотический и скандальный проект от нападок конкурентов и наездов силовиков. Этим летом Александр Милявский намерен разместить здесь также кафе и небольшой кинотеатр, разумеется, с соответствующим пидорским репертуаром. В настоящее время ведутся переговоры о заключении договоров об аренде помещений.

Во-вторых, как удалось выяснить, магазин посещают и коллеги Александра Милявского по депутатскому корпусу, среди которых депутаты Олег Бочаров (давний «любитель» детей, курирующий целый ряд сомнительных детских клубов «так называемого развития юношества по интересам»), Степан Орлов (особо и не скрывающий свою принадлежность к сексуальным меньшинствам и публично целующийся с лицами мужского пола) и другие.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=5789

Депутаты Мосгордумы о новых тарифах: «Надеемся, у МГТС проснется совесть»

16 февраля на пресс-конференции депутаты Мосгордумы Андрей Метельский, Степан Орлов и Михаил Антонцев выступили против новых тарифов МГТС, введенных с 1 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.
ссылка: http://telnews.ru/IA_REGNUM/c35594

Степан Орлов, Мосгордума: Киоски прессы на улицах Москвы должны быть

13 апреля 2011 года Московская городская дума приняла закон, разрешающий использовать земельные участки вдоль дорог города для размещения киосков с печатной продукцией, билетных касс, а также остановочных павильонов и транспортно-пересадочных узлов.

Ранее законом фактически не регулировалось использование территорий общего пользования для размещения ряда объектов в границах улично-дорожной сети. Портал PlanetaSMI.RU попросил председателя комиссии Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Степана ОРЛОВА прокомментировать принятие Мосгордумой нового закона:
ссылка: http://arpp.ru/2009-01-28-14-35

Депутат Мосгордумы Степан Орлов:»У моих предков были большие семьи, в каждой по 13-15 детей»

О том, трудно ли быть многодетным отцом, корреспонденту «Москвы» Евгении Даниловой рассказал Степан Орлов — председатель комиссии думы по городскому хозяйству и жилищной политике и отец годовалых тройняшек Саши, Лизы и Кати.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/325445

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>