Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Политический деятель. Секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». Депутат Московской городской Думы третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов. Заместитель председателя Московской городской думы (с 2004 по 2019 гг ). Кандидат философских наук. Член президиума генерального совета партии Единая Россия.

Биографическая справка

Среди выдающихся и амбициозных политиков, которые пользуются доверием многих жителей столицы и страны, трудно найти большое количество людей. Одним из таких знаменитых политиков, является Андрей Метельский, занимающий должность секретаря столичного отдела партии «Единая Россия». Метельский Андрей Николаевич также депутат Московской городской думы в нескольких созывах, а с июля 2004 года выступал в роли зампредседателя Мосгордумы.

На протяжении последних 18 лет, этот политик держал свой пост депутата Московской думы, что является безусловным рекордом и достижением, которое по достоинству оценили, как его оппоненты, так и соратники. Несмотря на то, что в 7-ом созыве Андрей Метельский проиграл в своем округе, он по-прежнему является уважаемым и авторитетным человеком, который четко знает, какие изменения можно сделать для повышения уровня жизни в столице и РФ, а также понимает, как реализовать смелые и креативные идеи на практике.

Детство и юность Андрея Метельского

Родился Андрей Метельский в Калининграде, 5 июня 1968 года. Несмотря на то, что Метельский является русским по национальности, о чем также говорит его фамилия, имя его матери часто вызывает вопросы, особенно у тех, кто выступает противником этого политика. Зовут мать Андрея Метельского, Эльдибитта Васильевна, но достоверных данных о том, что женщина не имеет русских корней нет, а сам Метельский никогда не реагировал на замечания о своем происхождении и считал свою национальность аксиомой, не требующей подтверждения, но и не нуждающейся в обсуждении сторонними лицами.

В детстве, Андрей Метельский, с друзьями-мальчишками, часто уходил в лес, где ребята занимались поиском оружия и боеприпасов, которые остались в земле еще со времен Второй мировой войны. Учитывая то, что мальчишки всегда отличались пытливостью ума и умеют обиваться своего, особенно в тех ситуациях, когда речь идет об их интересах, Метельский и его друзья, не раз становились счастливыми обладателями патронов, гранат, оружия и других боеприпасов, которые им удавалось откапывать в пригороде Калининграда. Несмотря на то, что ребята понимали, что их увлечение сопряжено с опасностью, им всегда казалось, что беда происходит с кем-то другим, а их она обязательно обойдет стороной. В их случае, к счастью, все ожидания оправдались, поэтому Андрей Метельский не может вспомнить случая, когда бы боеприпас взорвался в руках его друзей или знакомых. Именно поэтому, поиск боеприпасов с войны, оставался не просто мимолетным увлечением ребят, а настоящим приключением длившимся годами. Тем более что после каждой находки Андрей Метельский и его друзья чувствовали себя приобщенными к самой войне и часто представляли себя в роли отважных бойцов и командиров.

Большой вклад в безопасность мальчишек и в личную жизнь самого Андрея Метельского, внес местный участковый, которому было хорошо известно о похождениях ребят с вверенного ему участка и их опасном увлечении. Взрослый и ответственный участковый знал о каждой поездке мальчишек за город, поэтому часто встречал их в неожиданных местах или возле дома и изымал трофеи. Именно этот бдительный участковый заметил, что среди всех остальных ребят, Андрей Метельский проявляет гораздо больший интерес к военному делу и всему, что с ним связано. Поэтому он по-доброму дал Метельскому совет о поступлении в Ленинградское Суворовское училище, в надежде, что это позволит подростку реализовать свои интересы в правильном русле и выбрать правильный, стоящий жизненный путь. Именно с применения этого совета и правильно поставленных жизненных целей и приоритетов, начался путь к взрослой жизни, будущего Единоросса, Андрея Метельского.

Метельский поступил в Суворовское училище в Ленинграде в 1983 году, а во время прохождения обучения, он открыл совершенно новое увлечение, занятия спортом, к чему раньше относился довольно равнодушно и безразлично. Суворовское училище во все времена было эталоном строгой дисциплины, поэтому Андрею пришлось быстро признать этот факт, а спортивные занятия для студентов, были не просто увлечением или хобби, а настоящим показателем успешной учебы и предстоящей карьеры. Все суворовцы должны были регулярно сдавать нормативы по различным видам спорта и силовым упражнениям, а если юноша не справлялся с поставленной задачей, об увольнительной он мог забыть вообще. Именно в Суворовском училище, Андрей Метельский начал уделять своей физической форме пристальное внимание и настолько увлекся занятиями спортом, что это стало для него не просто возможностью успешно завершить обучение, но и настоящим приятным занятием. По этой причине Метельский на протяжении всей своей жизни, регулярно занимался спортом, посвящая тренировкам время, даже при максимальной занятости и загруженности.

После того, как юноша с успехом закончил училище, после выпуска из него, Метельский был направлен в Москву, для специального обучения, позволившего бы ему сделать карьеру военного. Новым местом обучения для Андрея Метельского стал Военный институт Министерства обороны, хотя сам юноша не видел себя именно в этом месте и всем сердцем стремился попасть в Рязанское военное училище.

В те годы, Военный институт Минобороны предназначался для обучения высшего командного состава, поэтому в заведении обучение проходило не только с акцентом на определенное военное ремесло, но и с политическим, юридическим и филологическим уклонами, что делало выпускников всесторонне развитыми и способными взять на себя командование в самых разных напряженных ситуациях и горячих точках. Выпускники этого военного учебного заведения, быстро продвигались по служебной лестнице и могли строить успешную карьеру военных, занимая в разных родах войск управленческие и административные должности. Здесь же каждый студент проходил специальное обучение искусству спецпропаганды, а для Метельского это обучение стало толчком к тому, чтобы получить довольно престижную военную профессию переводчика-референта, а это, в свою очередь, давало дальнейшие перспективы для профессионального обучения.

После окончания института, Метельский Андрей Николаевич был отправлен в Афганистан, где в то время велись боевые операции и действия, в которых СССР выступал одной из главных сторон. Именно там новоиспеченный военный смог освоить один из распространенных афганских языков пушту и принимал активное участие в боевых операциях. После полученного серьезного ранения, молодого военного комиссовали в СССР в 1987 году, еще до вывода советских войск из Афганистана и представили к государственным наградам ордена Красной звезды и Героя Афганистана.

Факт героизма и законного получения наград Андреем Метельским, тоже часто ставился под сомнения его недоброжелателями и оппонентами, но они так и не смогли привести ни одного доказательства своих утверждений.

В 1992 году, Метельский успешно закончил Краснознаменный институт Минобороны, где повысил свою квалификацию по военной профессии переводчика-референта.

После того, как Андрей смог восстановить свое здоровье после полученного ранения, он продолжил обучаться в Росакадемии госслужбы, где смог получить и освоить новую профессию политолога.

Политическая карьера Андрея Метельского

Как говорит Андрей Метельский, задуматься о карьере политика его побудил афганский опыт, потому что именно там к нему пришло настоящее понимание ценности жизни и ее мимолетности.

В Афганистане Андрей Николаевич твердо для себя решил, что если ему удастся выжить и вернуться на родину, то он сделает все возможное со своей стороны, чтобы улучшить не только свою жизнь, но и состояние тех, кто живет с ним в одном городе и стране. Такая идея помогла военному понять, что лучшего способа ля реализации своих идей, чем политическая карьера не существует, поэтому Метельский начал не просто интересоваться политическими новостями, а принимать активное участие в борьбе за власть, вникая в новую область.

Активную политическую деятельность Андрей Николаевич Метельский начал в конце XX века став полноправным членом партии «Единство», которая впоследствии была переименована в «Единую Россию».

В 2001 году имя кандидата Андрея Метельского в Мосгордуму появилось в списках тех, кто хотел занять в этом государственном учреждении определенный пост или должность. Должность замглавы партийного политического совета Андрей Метельский в Мосгордуме получил достаточно быстро, по прошествии всего нескольких лет своей политической активной деятельности. Во время самых первых выборов, Андрей Метельский в Мосгордуму попал в третий созыв, а на протяжении следующих созывов он одерживал неоднократные победы.

Андрей Метельский в Мосгордуме занял важный и ответственный пост зампредседателя в 2005 году и одновременно с этим ему досталась должность руководителя столичного отделения партии «Единая Россия». За время своей работы, Андреем Метельским в Мосгордуме были выдвинуты, продуманы и разработаны многочисленные законопроекты, общее количество которых составляет более 50. Среди самых известных законопроектов, которые Андрей Метельский в Мосгордуме разрабатывал лично и при содействии своих помощников, были законы, связанные с реновацией и запретом черного игорного бизнеса на территории Москвы и во всей стране. Эти законопроекты вызвали настоящий ажиотаж и живое обсуждение,а так же, как всегда, имели как массу своих сторонников, так и множество противников и оппозиционеров.

Андреем Николаевичем была инициирована льгота для инвалидов определенной группы и чернобыльцев, позволявшая им получать от государства более ощутимую финансовую поддержку. После того, как этот законопроект был рассмотрен и утвержден подавляющим большинством депутатских голосов, инвалиды и чернобыльцы получили возможность оплачивать коммунальные услуги, а именно электроэнергию, в размере всего 50 % от общей начисленной суммы. Этот законопроект позволил Андрею Метельскому завоевать огромное уважение к себе и доверие к политической партии, которую он представляет, а число его избирателей существенно увеличилось.

Еще одним законом, инициатором и разработчиком которого стал Андрей Метельский, является законопроект о государственной символике. Вокруг этого проекта также велось много разговоров, но в итоге он был принят, реализован и использован в столице. Андрей Метельский в Мосгордуме также участвовал в реализации внесения изменений и уточнений в устав и админкодекс столицы.

Андрей Николаевич часто делится планами и идеями с подписчиками на своих интернет-ресурсах, таких как Twitter, что дает возможность его аудитории оценивать инициативу политика, а также делиться своими впечатлениями, предложениями и возражениями. Все свои идеи и варианты новых законопроектов, Андрей Метельский также комментирует, что дает его подписчикам возможность понять, чем продиктовано стремление внести какие-то поправки и какую пользу это принесет жителям Москвы или страны в целом.

Карьера Андрея Метельского после проигрыша на выборах в Мосгордуму

Андрей Николаевич Метельский продолжает находиться и вести активную работу на посту руководителя столичного отделения партии «Единая Россия» и даже не допускает мысли о том, чтобы прекратить свою деятельность и даже ослабить темп, в котором он работает сейчас. Несмотря на то, что полномочия политика на данный момент существенно сократились, он продолжает использовать все свои возможности и связи для того, чтобы полностью реализовать себя на своем посту и предлагает по-прежнему важные и актуальные идеи, которые активно поддерживаются его сторонниками и избирателями.

После того, как выборы в Мосгордуму Андрей Николаевич проиграл, он неоднократно публично заявлял, что несмотря на переживания и личные волнения по этому поводу, а также потерю особого статуса депутата, наделявшего его необходимыми полномочиями, не собирается опускать руки и продолжит делать все возможное в своих обстоятельствах, чтобы повлиять на жизнь москвичей максимально положительно. Андрей Метельский не оспаривает результаты выборов, потому что для этого у него нет никаких оснований, но уверен, что в политической карьере, взлеты и падения политиков, должны влиять не на их личные амбиции и статус, а на умение анализировать ситуацию и делать правильные выводы, позволяющие продвигаться вперед.

Метельский, в одном из своих интервью подчеркнул, что его проигрыш на прошедших выборах в Мосгордуму, не дело случая или большого числа избирателей, выступивших в оппозиции, а скорее его собственная оплошность и недоработка.

Сегодня политик решительно настроен на то, чтобы провести тщательный анализ сложившейся ситуации, сделать определенные выводы, исправить ошибки и вернуться в Мосгордуму уже с новыми силами и целями. Также Андрей Метельский никогда не привязывал свой личный проигрыш на выборах, с поражением своей партии «Единая Россия», которую он неоднократно представлял на этом поприще. Политик решительно настроен оставаться в рядах своей партии, потому что полностью одобряет и поддерживает ее курс. Андрей Николаевич твердо настроен продолжать свою работу в Москве, делая все возможное, чтобы улучшить жизнь горожан, даже не входя в ее городской совет. Результаты выборов, по мнению выдающегося политического деятеля, он расценивает как новый виток в жизни горожан и своего рода вызовом для столицы.

В 2020 году Андрей Метельский принимал участие в заседании столичного отделения партии «Единая Россия», где обсуждалось немало новых идей, планов и законопроектов, планируемых для реализации на первое полугодие. Во время этого заседания, Метельский проявлял свою активность как политик и выражал гражданскую позицию относительно некоторых важных или спорных вопросов. Так занимая пост секретаря регионального отделения, Метельский сделал убедительное и аргументированное выступление относительно инициативы президента РФ и его послания, отметив, что как для главы государства, так и для любого политика, который имеет даже небольшую ограниченную власть, самым главным является благополучие граждан и высокое качество их жизни, а не личные интересы и благополучие. Сам Андрей Николаевич увидел в инициативе президента важные моменты, позволяющие уже сегодня реализовать некоторые доступные политикам возможности и законы, для обеспечения комфортной жизни каждого москвича, независимо от того, в каком районе столицы он проживает. В своем выступлении Андрей Метельский отметил и выделил, что потребности жителей Москвы и граждан России в целом, являются ключевыми моментами и важнейшими приоритетами, которые должны стоять во главе угла любого законопроекта или вопросов, обсуждаемых политиками или президентом в упомянутом выше послании.

Андрей Николаевич Метельский публично заявил, что столичное отделение «Единой России», уже имеет четкий и детальный план действий, с помощью которых можно будет реализовать различные идеи на благо горожан, в том числе и предложенные главой государства инициативы. Этот план содержит и учитывает самые актуальные для Москвы проблемы, с которыми горожане приходят в приемные чиновников, а решение этих вопросов будет зависеть от приоритетности ситуации, остроты проблемы и конкретного региона столицы. Также при реализации разработанного успешными политическими деятелями плана, будут учитываться масштабы проблемы и площадь районов, в которых она наблюдается. Среди многочисленных вопросов и проблем, особое внимание обратят на эффективность работы и своевременный прием граждан, в муниципальных приемных депутатов, где на сегодняшний день, обычные москвичи вынуждены простаивать в очередях целый день. Внимание будет уделяться не только быстрому приему населения, но и эффективности решения вопросов и проблем, с которым жители столицы обращаются в муниципальные органы. Особого внимания удостоиться вопрос многодетных и малообеспеченных семей, а также их материальная поддержка и развитие, в условиях современной жизни.

Андрей Николаевич Метельский продолжает неуклонно держаться взятого им курса в политической жизни страны, которую он считает своей родиной, несмотря на то, что его полномочия и возможности существенно сократились и стали более ограниченными. Никакие ограничения, по личному убеждению политика, не помешают ему реализовать и довести до конца законопроекты, связанные с решением острых и наболевших проблем, среди которых проблемы, связанные со здравоохранением и бесплатным лечением москвичей, образованием, пенсионными реформами и страхованием малообеспеченных и незащищенных слоев нашего общества.

Сегодня Андрея Метельского рассматривают, как успешного, амбициозного, педантичного, целеустремленного и уверенного в своих силах политика, который четко знает, что хочет сделать для всех своих избирателей и готов предложить для этого реальные и конкретные последовательные решения и действия. Такую репутацию Андрей Николаевич завоевывал на протяжении многих лет своей политической карьеры и сегодня он имеет ее не только среди соратников, близких друзей и избирателей, но и у тех, кто выступает в оппозиции лично к нему и его партии.

Несмотря на активную занятость любимой семьей и сложной политикой, Андрей Николаевич Метельский продолжает активно заниматься спортом и уделяет много личного внимания своему самому любимому хобби – мотокроссу.

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФГосударственная дума РФТандем «Путин-Медведев»Губернаторы РФМосковская городская Дума,

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>