Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр строительства и архитектуры Московской области

Министр строительства и архитектуры Московской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Ищенко Виктор Андреевич — Заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области — начальник полиции, генерал-майор полиции

Подробнее

Кузнецов Виктор Владимирович — Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области

Головкин Николай Владимирович — Российский работник органов внутренних дел, начальник Главного управления МВД РФ по Московской области (14 апреля 2011 года — 27 января 2014 года). Генерал-полковник полиции

 

«Темы»

Правительство МОПравительство МО до мая 2012Большая семья Генерала-Губернатора Громова

 

«Новости»



Подмосковье пополнится еще одним крупным проектом застройки жилья

Подмосковье пополнится еще одним крупным проектом застройки жилья. На северо-западе области компания «СП-холдинг» построит новый микрорайон комфорт-класса «Нахабино» на 400 000 кв. м жилья, сообщает компания «НДВ-недвижимость», которая займется его реализацией. Застройщиком выступит компания «Агрострой 17». Здесь будут предлагаться квартиры по цене от 50 000 руб. за кв. м. и площадью от 27 кв. м.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/1525904/podmoskove

   

Объемы ввода жилья в Подмосковье в 2011 г. составили 8,2 млн кв. м

Объемы ввода в эксплуатацию жилья в Подмосковье в 2011 г. по предварительным сведениям превысили 8,2 млн кв. м, что на 10,3% превышает аналогичные показатели 2010 г., сообщил журналистам в среду на круглом столе «Строительство жилья на территории Московской области» заместитель министра строительства региона Александр Чугунов.

Чугунов добавил, что на долю индивидуального жилищного строительства пришлось 2,6 млн кв. м от общего объема ввода жилья. Ранее в интервью «РИА Новости» министр строительства Московской области Павел Перепелица отмечал, что по итогам 2011 г. в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 7,5 млн кв. м жилья, что соответствует уровню более 1 «квадрата» жилой площади на одного жителя области.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/1491243/obemy

 

  В Подмосковье строится более 4 млн «квадратов» малоэтажного жилья

В Московской области в настоящее время строится 4,06 млн кв. м малоэтажного жилья, сообщил 21 декабря министр строительства Московской области Павел Перепелица. По его словам, в Подмосковье ведется строительство 116 малоэтажных многоквартирных домов площадью 260 тыс. кв. м, 79 поселков таунхаусов площадью более 800 тыс. кв. м, 118 поселков площадью более 3 млн кв. м.

 

Перепелица уточнил, что в ближайшем будущем в Подмосковье планируется строительство малоэтажного жилья на земельных участках площадью более 7,6 тыс. га. До 2020 года в регионе под малоэтажное жилье отведено 27 тыс. га земли. Также министр рассказал, что в Московской области отобраны несколько районов для «пилотной» застройки малоэтажными объектами. Среди них Дмитровский, Истринский, Клинский, Раменский и Ступинский и два городских округа — Домодедово и Лосино-Петровский.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/57146.html

 

Павел Перепелица: «хрущевки» будем сносить постепенно

15 сентября — НовостиМО. Подмосковье в ближайшие годы не сможет начать массовый снос панельных пятиэтажек по примеру Москвы, сообщил вчера на пресс-конференции министр строй-комплекса области Павел Перепелица.

 

От «хрущевок» будут избавляться постепенно, по мере физического износа хрущоб и признания их аварийными. Перепелица также отметил, что сейчас в области набрала обороты программа по расселению аварийного и ветхого фонда, их обитатели получают жилье в малоэтажных новых комфортных домах. В квартирах для переселенцев полностью выполнена отделка, а это немаловажно. Всего до конца 2012 года из ветхих домов переселится порядка 1300 человек, и все они переедут в кварталы с малоэтажной застройкой — именно на этом делается акцент. Примечательно, что в программе в основном участвуют отдаленные районы Московской области.
ссылка: http://novostimo.ru/region/all

 

К 2020 году в Подмосковье построят 62 тыс. гектаров

Схема территориального планирования Московской области предполагает освоение более 62 тыс. гектаров земли под все виды строительства к 2020 году, сообщил министр строительства Московской области Павел Перепелица. «Конкретные же участки под жилищное строительство предоставляются в установленном законодательством порядке на основании документов территориального планирования каждого муниципального образования», — добавил он.

 

Перепелица также сообщил РИА Новости в интервью, что Московская область уже давно ушла от точечной жилой застройки — площади проектов комплексной застройки жилья в Подмосковье находятся в диапазоне от 50 тыс. кв. м до 1 млн. кв. м. «Сегодня в регионе работает ряд компаний, у которых объем ввода жилья составляет 100 тыс. кв. м и более», — уточнил Перепелица.
 ссылка: http://urbanus.ru/news/8979/  

Павел Перепелица: «В числе главных слагаемых успеха подмосковного стройкомплекса я бы назвал, прежде всего, продуманную инвестиционную политику»

Рассказать о развитии строительной индустрии в Московской области в гостиную журнала «Кто есть кто в строительстве и архитектуре» мы пригласили министра строительства Правительства Московской области Павла Степановича Перепелицу, который согласился ответить на наши вопросы.
ссылка: http://ktovsa.ru/2011/1/pavel  

Павел Перепелица: «Московская область — крупнейший в стране застройщик»

 — Павел Степанович, в следующее воскресенье — День строителя. А в России по традиции перед праздником принято подводить итоги. Справился ли с кризисом строительный комплекс Московской области? — Мировой кризис ударил по многим секторам экономики, не обошел он стороной и стройкомплекс. Сегодня перед нами стоят две важные задачи: построить за год не менее 1 нового квадратного метра жилья на жителя региона и сдать в эксплуатацию в этом году не менее 7 млн. кв. м жилья. Но у нас нет ни тени сомнения, что эти две задачи, поставленные перед подмосковными строителями соответственно Президентом РФ Дмитрием Медведевым и губернатором Подмосковья Борисом Громовым, будут выполнены. За первые полгода на территории области введено более 3 млн. кв. м жилья. Основной объем сдачи в эксплуатацию запланирован на конец года.
ссылка: http://www.mosoblpress.ru/online_interview/12555/  

Подмосковье в 2012 году сохранит ввод жилья на уровне 1 кв м на человека

Подмосковье – регион, лидирующий в РФ по объемам строительства жилья, причем уже несколько лет подряд. Вместе с тем, такое положение не только почетно – оно накладывает свои обязанности, хотя бы по сохранению и в будущем уже достигнутого уровня ввода жилья. Министр строительства Московской области Павел Перепелица рассказал в интервью «РИА Новости — Недвижимость» о предварительных итогах 2011 года в отношении жилищного строительства для региона, районах области с самыми высокими объемами ввода жилья и том, как решается в области проблема обманутых дольщиков.
ссылка: http://riarealty.ru/analysis_interview/20111221/397028799.html 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>