Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета Федерации от правительства Сахалинской области, бывший представитель от администрации Республики Алтай в СФ, бывший заместитель исполнительного секретаря СНГ

Член Совета Федерации от правительства Сахалинской области, бывший представитель от администрации Республики Алтай в СФ, бывший заместитель исполнительного секретаря СНГ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Хорошавин Александр Вадимович — Губернатор Сахалинской области с 2007 по 2015 год. Бывший сопредседатель советов представителей уполномоченного государственного органа по проектам «Сахалин-1» и «Сахалин-2» и член Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Сахалинскую область в Совфеде будет представлять Борис Агапов

Сахалинская облдума на пленарном заседании в четверг согласовала кандидатуру Бориса Агапова в качестве представителя от сахалинской области в Совете Федерации. Агапов, чья кандидатура была предложена губернатором области Иваном Малаховым, будет представлять в верхней палате парламента интересы администрации Сахалинской области.
ссылка: http://news-ru.com/detali/all/0/32569.html

Новый-старый сенатор

На состоявшемся 30 ноября заседании областной Думы в числе прочих был рассмотрен вопрос о представителе в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти области – регионального правительства. Собственно, указ губернатора на сей счет подписан 25 ноября 2010 года. В соответствии с ним представителем СФ от правительства области назначен Б. Агапов.
ссылка: http://www.sovsakh.ru/ru/news/13060/?p=26

На фондовом рынке наведут порядок

Сегодня меняется психология отношения участников и регуляторов рынка к инсайду. Использование внутренней информации теперь рассматривается не как некая доблесть и экономическая смекалка, а как правонарушение, за которое через два года будет введена и уголовная ответственность. «Наработана ли уже практика привлечения к административной ответственности, которая в последующем может использоваться и при возбуждении уголовных дел?» — полюбопытствовал Борис Агапов, представитель в СФ от исполнительного органа власти Сахалинской области. Признав, что закон очень сложен с точки зрения его применения, поэтому под него уже подготовлено несколько десятков приказов и нормативных актов, Дмитрий Панкин сообщил, что все санкции и проверки начнутся с 1 января будущего года.
ссылка: http://www.russia-today.ru/politika/print:page,

Борис Агапов: С российских карт нельзя стирать Курилы

«Некоторые считают, что Россия настолько большая и богатая, что взять и выбросить с карты пару островов или морей ничего не стоит», – возмущается в интервью газете ВЗГЛЯД сенатор Борис Агапов. Он считает, что таких «невнимательных» издателей нужно штрафовать, а иностранным картографам направлять дипломатические ноты протеста.
ссылка: http://news.mail.ru/politics/6372285/?frommail=1

В Совете Федерации состоялась встреча членов Комитета по правовым и судебным вопросам с делегацией Народной прокуратуры провинции Гуандун (Китай).

17 февраля 2003 года в Совете Федерации состоялась встреча членов Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам с делегацией Народной прокуратуры провинции Гуандун Китайской Народной Республики. Вел встречу по поручению Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам сенатор Исса Костоев, в беседе приняли участие заместитель главы Комитета Михаил Михайловский и члены Комитета Станислав Вавилов, Татьяна Коновалова, Борис Агапов, Валентин Чернявский.
ссылка: http://www.regions.ru/news/1000601/print/

Совет Федерации упразднил один из магаданских судов

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, член Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Борис Агапов, представляя Федеральный закон «Об упразднении Тенькинского районного суда Магаданской области», обосновал необходимость его принятия.
ссылка: http://is.park.ru/doc.jsp?urn=23442558

В Госдуме готовы узаконить сделку с правосудием наперекор сенаторам

По мнению сенаторов, сомнение вызывают и другие юридические несуразицы. К примеру, в соответствии с новым законопроектом может получиться так, что преступник, который пошел на сотрудничество со следствием, за свои деяния рискует получить высшую меру наказания, однако согласно поправкам срок наказания может быть сокращен на половину. «Хотя в нашей стране мораторий на смертную казнь, но пока она не отменена. И вот представьте, что приговоренному к смертной казни, который пошел на сделку со следствием, надо будет сделать смягчение. Как это будет выглядеть в формулировке — «три года расстрела»?» — пояснил свой отказ поддержать законопроект член комитета СФ по судебным и правовым вопросам Борис Агапов. По мнению сенатора, несмотря на майские праздники, согласительная межпалатная комиссия, которая займется доработкой закона, сможет представить отшлифованный текст законопроекта уже через две-три недели.
ссылка: http://www.civitas.ru/press.php?code=3374&year=2009&month=4

23 июня Совет Федерации рассмотрит кандидатуру Юрия Чайки на должность генпрокурора

Борис Агапов: Мы знаем, что в период его нахождения министром юстиции, у него были очень обширные и довольно-таки плодотворные рабочие контакты с комиссиями и комитета Совета Федерации, в том числе с нашим комитетом по правовым вопросам. Скажу, что очень конструктивные были контакты, находили всегда разумные, приемлемые и выверенные решения. Действительно, даже изначально не хотели задавать вопросы ему. То есть он был настолько известен в нашем комитете по правовым вопросам, что, в общем-то, можно даже предложить ставить на голосование, потому что человек совершенно известен здесь, конкретно в Совете Федерации и в нашем комитете.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/161618.html

Борис Агапов: Советский Союз восстановить уже не удастся

Советский Союз уже восстановить навряд ли удастся и то, что там было, уже навряд ли повторится, со всеми вытекающими отсюда последствиями, заявил заместитель председателя Комиссии Совета Федерации России по взаимодействию со Счетной палатой России, член Комитета Совета Федерации России по делам Содружества Независимых государств, член Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности верхней палаты российского парламента Борис Агапов в беседе с нашим корреспондентом.
ссылка: http://news.argumenti.ru/society/2011/02/93175

БОРИС АГАПОВ: Я ПОГРАНИЧНИК СССР И ЭТИМ ГОРЖУСЬ

28 мая в нашей стране отмечается день пограничника. В преддверии этого праздника «РВ» представляет нашим читателям интервью с генерал-лейтенантом запаса Борисом Агаповым, в прошлом заместителем командующего пограничными войсками СССР, а ныне заместителем председателя Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации.
ссылка: http://rosvesty.ru/1961/society/5794-boris

Делегация Совета Федерации прибыла на остров для изучения ситуации вокруг проекта «Сахалин-2»

Группу возглавляет председатель комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов. С ним также прибыли председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов, первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев, первый заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Олег Шурдумов, заместитель председателя комиссии СФ по взаимодействию со счётной палатой РФ Борис Агапов.
ссылка: http://www.sakhalin.info/politics/list67/40589/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>