Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка с февраля 2016 года по февраль 2017 года. Генеральный директор (2004—2006), затем главный редактор (2006—2014) информационного агентства «РИА Новости»

*Старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка с февраля 2016 года по февраль 2017 года. Генеральный директор (2004—2006), затем главный редактор (2006—2014) информационного агентства «РИА Новости»

 

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России 

 

«Новости»

 

С гастрономическим визитом прибыл в ГУМ президент России

К господину Куснировичу, главе группы компаний «Боско ди Чильеджи», которой принадлежит магазин, за час до начала встречи обратились обескураженные сотрудники службы безопасности российского президента. Их смутило, что директор Гастронома N1 Константин Стариков печет, по их оперативным данным, каравай с солью, которым намерен встретить дорогого гостя у входа в магазин, прямо на Красной площади.

 

Господина Старикова вовремя удалось нейтрализовать, и президент был встречен без каравая. Группой, состоящей из главы «РИА Новости» Светланы Миронюк, сопредседателей Валдайского клуба и господина Куснировича. Перед началом встречи президент пообещал ему экскурсию по ГУМу — сразу, как только эта встреча закончится.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23298.htm

 

«Сергей Зверев публично похваляется тем, что за июльский банковский кризис ему якобы заплатили 5 миллионов долларов»

Проплатив ряду СМИ за максимальное раздувание мыльного пузыря несуществующих проблем, опытный политтехнолог принялся осваивать выделенный бюджет. В качестве главных целей были выбраны ЦБ и ФСФР, с одной стороны, и Альфа-Банк – с другой. Атака на финансовых регуляторов и их дискредитация должны были парализовать их работу и таким образом сделать невозможным разрешение кризиса, а атака на крупнейший в стране частный банк – вызвать массовую панику, отток вкладов из всех коммерческих банков, крушение банковской системы и вышеупомянутый социальный взрыв.

 

Кроме того, Альфа-банк был очень удобной мишенью для подобной атаки – информационную войну можно было удачно замаскировать под результат сложных взаимоотношений Фридмана с Рейманом, что и было сделано. Неоценимую помощь «слуге трех господ» оказала его собственная супруга – Светлана Миронюк – Председатель Правления некогда рупора советской пропаганды – РИА Новости.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15502.htm

Либералы используют РИА «Новости»

Самое удивительное во всей этой истории, что разносчиком, скажем так, некорректного цитирования слов президента стало информационное агентство РИА «Новости», которое было… официальным организатором этой встречи. Больше того, гендиректор РИА «Новости» Светлана Миронюк была её ведущей и вряд ли она, равно как и корреспонденты ее информагентства, точно также как и французский журналист, внезапно стали плохо понимать русский язык. Остаётся только выяснить причину столь странного помутнения сознания отечественных акул пера, и порекомендовать им хорошенько отдохнуть от трудов на ниве журналистики.
ссылка: http://compromat.info/main/prismi/riansuvdemo.htm

В Париже арестованы деньги ЦБ и «РИА Новости»

Вчера стало известно, что в Париже судебными приставами наложен арест на ряд активов российских государственных компаний и госструктур во Франции по иску швейцарской компании Noga. Факт ареста подтвердили официально пока лишь Минфин России и пресс-служба российского ВТБ, причем не раскрывая ни суммы арестованных активов, ни имен владельцев счетов.

Пока то, что его счета арестованы, признало только ФГУП РАМИ «РИА Новости» — главный редактор «РИА Новости» Светлана Миронюк сообщила, что аресту подверглась сумма в €79 тыс. в VTB Bank France SA. По словам госпожи Миронюк, исполнительный лист, на основе которого действовали приставы, датирован 2 января, в нем говорится, что арест налагается на «движимое имущество правительства России».
ссылка: http://compromat.info/main/vragi/nogaarest.htm

СЖР назвал главреда РИА Новости Светлану Миронюк «редактором года»

Главный редактор информагентства РИА Новости Светлана Миронюк стала победителем в номинации «Редактор года» премии Союза журналистов России «Золотое перо России», передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://риановости.рф/news_company/20110211/333401814.html

Светлана Миронюк получила Гран-при премии «Медиа-менеджер России-2011»

Имена лучших руководителей печатных и электронных СМИ назвали в Москве 7 июля. Гран-при премии «Медиа-Менеджер России-2011» получила главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк.
«Мне очень приятно было узнать, что попечительский совет премии «Медиа-менеджер» удостоил меня Гран-при этой премии. Но еще более приятно было узнать, что агентство РИА Новости, которым я руковожу, получило премию «социальная ответственность в медиа-бизнесе», — сказала она.
ссылка: http://ria.ru/ria70_mm/20110708/398769291.html

Медведев вручил главреду РИА «Новости» орден за вклад в развитие СМИ

Президент России Дмитрий Медведев вручил в понедельник, 10 октября, в Кремле государственные награды россиянам, в том числе главному редактору РИА «Новости» Светлане Миронюк.
ссылка: http://www.planetasmi.ru/blogi/comments/10804.html

«Пиар — это всего лишь трактовка, акцент произошедшего или планируемого»

Имидж — ничто. Пожалуй, так еще недавно можно было охарактеризовать образ России за границей. Как воспринимают страну за ее пределами, государство некоторое время особо не волновало. Сейчас, похоже, ситуация меняется. По крайней мере, гендиректор РИА «Новости» Светлана Миронюк одной из приоритетных для агентства задач считает информирование зарубежной аудитории о событиях в России.
ссылка: http://www.mediaatlas.ru/items/?cat=interview&id=86

Светлана Миронюк: Создаем мультимедийную галактику РИА Новости

Вокруг каких проектов сегодня бурлят страсти в информационном агентстве РИА Новости и во что выльются результаты работы команды в следующем десятилетии, мы поговорили с его главным редактором Светланой МИРОНЮК.

– Светлана Васильевна, в этом году ведущему российскому информационному агентству исполняется 70 лет. Историю агентства условно можно разделить на 3 части: военное время, советский период и современная история. Как бы вы обозначили основную отличительную черту агентства, которая сохранилась с момента его создания и до сегодняшнего дня?
ссылка: http://www.planetasmi.ru/blogi/comments/8238.html

Светлана Миронюк и Николай Касимов вошли в правление WWF России

Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк и декан географического факультета МГУ Николай Касимов стали новыми членами правления Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, сообщает фонд в пятницу.

«Естественнонаучное образование, гуманитарный опыт работы и общественная деятельность Светланы Миронюк и Николая Касимова очень пригодятся нашей организации», — сказал директор WWF России Игорь Честин на заседании правления, которое состоялось в четверг.
ссылка: http://ecoportal.su/news.php?id=50500

Светлана Миронюк вошла в первую сотню президентского резерва

В сотню резерва управленческих кадров, сформированного по требованию главы государства Дмитрия Медведева, вошли в том числе предложенные в понедельник президентом на должность губернатора Псковской области Андрей Турчак, недавно назначенный полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, помощник руководителя администрации президента Максут Шадаев, а также главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
ссылка: http://news.bcetyt.ru/politics/russia/svetlana

Время больших ньюсрумов подходит к концу — главред РИА Новости Светлана Миронюк

Информагентства скоро радикально изменятся — традиционных лент новостей не будет уже через пять лет, а на смену большим ньюсрумам придут региональные центры и сети стрингеров, гражданская журналистика, заявила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк на первой конференции http://www.news-worldsummit.org/,» target=»_self»>Глобальной сети редакторов которая проходит 28-30 ноября в Гонконге.
 «Время больших ньюсрумов подходит к концу», — считает Миронюк.
ссылка: http://old.inforotor.ru/visit/19253142?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>