Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва от партии «Справедливая Россия», заместитель руководителя фракции «Справедливой России», член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности, член комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. Являлся депутатом Государственной думы второго, третьего, четвёртого и пятого созывов

(9)Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва от партии «Справедливая Россия», заместитель руководителя фракции «Справедливой России», член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности, член комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.
Являлся депутатом Государственной думы второго, третьего, четвёртого и пятого созывов

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Рейтинги»

Доходы российских чиновников за 2011

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Партия Справедливая Россия  

 

«Новости»

 

Валерий Гартунг об индексации пенсий и работе приемной в Челябинске

 
Валерий Гартунг об индексации пенсий и работе приемной в Челябинске. Депутат Госдумы Валерий Гартунг в программе «Разбор полетов».

 

Депутат Госдумы Валерий Гартунг поставит на место «помощницу» губернатора Дубровского

 
Челябинское УФАС уличило чиновников Троицкого района в нарушениях законодательства о контрактной системе. Контракт по строительству автодорог на сумму более 200 млн рублей был заключён с нарушениями – без проведения торгов. Депутат Государственной Думы Валерий Гартунг тоже подключился к скандалу: он направит депутатский запрос о проведении проверки действий команды Людмилы Шаталовой – бессменного руководителя Троицкого района, известной тесными связями с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

 

В Розе запретили дарить подарки от Гартунга первоклашкам

 
В поселке Роза руководству школ № 11 и № 22 запретили дарить подарки первоклашкам к 1 сентября от депутата Госдумы РФ, лидера партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерия Гартунга. Как сообщил Znak.com народный избранник, подарочные наборы, ссылаясь на распоряжение главы района Евгения Валахова, просто изъяли, а детей распустили домой с пустыми руками.

 

 

 От Конго до Кипра: Недвижимость в каких странах предпочитают депутаты
 Государственная Дума РФ предала огласке список недвижимого имущества, принадлежащего на правах собственности членам российского парламента, а также их супругам и несовершеннолетним детям. Как оказалось, подавляющее большинство думцев — настоящие патриоты, у которых если какая недвижимость и есть, то только в пределах одной с избирателями страны. Некоторые, однако, успели обзавестись скромным (и не очень) жильем и в других странах — от союзной и близкой Белоруссии до далекой и экзотической Африки.
ссылка:  http://top.rbc.ru/politics/15/04/2013/854011.shtml 

Бывший «пенсионер» Гартунг  рвется в губернаторы

Борьбу против Наумова и стоящего за ним Христенко уже развернул депутат Госдумы Валерий Гартунг. Находящееся у него на содержании уральское агентство «Новый регион» опубликовало статью о губернаторских амбициях Наумова, чтобы «запалить» вероятного кандидата. Как известно, в Кремле очень не любят подобные утечки. Также, чтобы подорвать позиции клана Христенко в Москве, Гартунг запустил слух о том, что новый министр сельского хозяйства Елена Скрынник – это сестра министра промышленности (на самом деле это не так).
ссылка: http://compromat.ru/page_27464.htm

 

Крупнейшие предприниматели в российском парламенте

ГАРТУНГ ВАЛЕРИЙ — заместитель председателя парламентской группы «Народный депутат» — Комитет по бюджету и налогам -АО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» — машиностроение
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13653.htm

 

 
Валерий Гартунг не побрезговал копеечкой с независимой прессы

Депутат Государственной Думы, лидер Челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг отсудил 2 тысячи рублей в качестве возмещение морального вреда, которое ему я якобы нанёс. Такое решение принял суд Центрального района Челябинска. На такую же сумму была наказана газета «Метро74», принадлежащая бывшему депутату ЗСО «единороссу» Валерию Алёшкину.

 

Она перепечатала статью с сайта «УралДейли.ру» без моего согласия — про то, как стронгмен Эльбрус Нигматуллин вышел из партии — тиражом 310.000 экземпляров. Несмотря на то, что статью на нашем ресурсе прочитало значительно меньшее количество читателей, а сам сайт не является СМИ, судья Максим Величко разделил «вину» поровну.
ссылка: http://uraldaily.ru/biznes/6328.html

 

Валерий Гартунг подал в суд на Жириновского

Депутат Государственной Думы, Председатель Челябинского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Валерий Гартунг обратился в Савеловский суд Москвы с требованием обязать лидера ЛДПР Владимира Жириновского опровергнуть слова, произнесенные им на телепередаче «Поединок» на телеканале «Россия-1».
ссылка: http://www.ncnews.su/2012-01-12/valerij

 

Валерий Гартунг, лидер челябинского отделения партии «Справедливая Россия» о подписании Декларации о выборах: Мы не хотим участвовать в этом фарсе

Состоялось подписание Декларации о проведении законных выборов Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории Челябинской области. Декларацию подписали представители политических партий: КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Патриоты России». Как отметили в избиркоме, «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Правое дело» могут подписать Декларацию в любой момент избирательной кампании. Однако лидер челябинского отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг четко дал понять, что подписывать Декларацию не хочет. О своей позиции он рассказал Агентству новостей «Доступ».
ссылка: http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/rossiya

 

Валерий Гартунг встретился с хомутининскими избирателями

В преддверии выборов в хомутининском доме культуры состоялась встреча председателя совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутата Госдумы Валерия Гартунга с жителями поселка. В рамках встречи депутат рассказал избирателям об истории партии, программе и проектах «Справедливой России». Также он предупредил слушателей об опасности доминирования одной политической силы как на уровне Государственной думы, так и в рамках сельского Совета депутатов.
ссылка: http://elect74.ru/index.php?newsid=868

 

Станет ли следующим челябинским губернатором Валерий Гартунг?

Челябинская блогосфера обсуждает очередной прогноз политолога Александра Подопригоры, который заявил в своём блоге о том, что депутат Государственной Думы и лидер местных справороссов Валерий Гартунг не только выдвинется, но и победит на выборах губернатора Челябинской области, — стало известно «UralDaily.ru» из ЖЖ политолога.
ссылка: http://uraldaily.ru/politika/6353.html

 

Гартунг стал главным по выборам в УрФО

В последние несколько месяцев на главную левоцентристскую партию (точнее, на ее лидера Сергея Миронова) обрушился такой шквал критики, что без упоминания «СР» не обходится ни один выпуск телепрограмм и центральных газет. И вот новость последних дней: перед судьбоносными выборами в нижнюю палату парламента «Справедливая Россия» создала структуру специальных уполномоченных, призванных курировать отдельные федеральные округа. 12082011-3Эсэровским «комиссаром» по УрФО стал лидер челябинских «желто-красных» Валерий Гартунг. Каково «самочувствие» южно-уральских справедливороссов накануне предвыборной кампании? С какими идеями они намерены отправляться на битву за голоса избирателей? Эти и другие вопросы «Челябинский рабочий» адресовал руководителю регионального отделения «Справедливой России», депутату Госдумы Валерию Гартунгу.
ссылка: http://irinagundareva.com/smi/894-gartung-stal-glavnym-po-vyboram-v-urfo-.html

Валерий Гартунг рассказал о приоритетах партии «Справедливая Россия»

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг принял участие в эфире радио «Южный Урал». Депутат ГосДумы рассказал об итогах партийной деятельности за четыре года, задачах на декабрьские выборы и о приоритетах, которые справедливороссы будут отстаивать после них.

«Мы выступили против введения платного образования, — сказал Валерий Гартунг. – 83-й закон был принят, который фактически ввел платное образование в средней школе. Все развитые страны только так и поступают: полностью бесплатное образование. И вернуться к бесплатной медицине».
ссылка: http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=501121&cid=5

Депутат ГД требует 10 миллионов рублей у Жириновского за клевету

Один из лидеров «Справедливой России» — Валерий Гартунг обратился в Савеловский суд города Москвы с требованием обязать Владимира Жириновского опровергнуть слова, произнесенные им на телепередаче «Поединок».

— Также прошу взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, — пишет в иске депутат-эсер. — Его я оцениваю в 10 миллионов рублей.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/861828/

Бюджет-2011: будем ли жить лучше?

Сравнить правительственный и альтернативный бюджеты и разобраться в деталях нам помог депутат Государственной думы, член комитета по бюджету и налогам Валерий Гартунг. Главное принципиальное отличие, по его мнению, заключается в том, что Правительство и фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по-разному понимают основную цель бюджета. Правительство рассматривает его как «инструмент макроэкономического регулирования», а справедливороссы – как инструмент улучшения жизни людей.
ссылка: http://chel.spravedlivo.ru/press/first_face/678.smx

Налог на транспорт удвоят

При этом для каждого региона ставка будет установлена отдельно. Власти смогут как уменьшить её в 10 раз, так и увеличить, правда, только в 5 раз. Следует ожидать, что при скудных бюджетах последний вариант для регионов будет более привлекательным, рассказал «Труду-7» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерий Гартунг. Выходит, что во многих областях на двукратном повышении налог не остановится, а будет расти и дальше.
ссылка: http://www.trud.ru/article/12-11-2009/231869

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>