Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, секретарь Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной думы России. С 27 мая 2017 член Президиума Центрального комитета КПРФ

(10)Российский политический деятель, секретарь Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной думы России. С 27 мая 2017 член Президиума Центрального комитета КПРФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Депутаты Госдумы посетят Северную Корею в начале ноября

 
В начале ноября 2017 года депутаты всех фракций Госдумы намерены посетить Северную Корею. Об этом «РИА Новости» рассказал координатор депутатской группы по связям с парламентом КНДР Казбек Тайсаев.

 

Анатолий Бибилов встретился с депутатом Госдумы РФ Казбеком Тайсаевым

 
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял депутата Государственной Думы Российской Федерации Казбека Тайсаева, прибывшего в Цхинвал на празднование Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
На встрече также присутствовал председатель парламента РЮО Петр Гассиев.

 

КАЗБЕК ТАЙСАЕВ: ВОПРОСЫ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОБЪЕДИНЯЮТ ВСЕ ПАРТИИ В ГОСДУМЕ РФ

 
Тирасполь, 3 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровье является единственной темой, которая объединяет представителей всех политических партий, представленных в Государственной Думе РФ, заявил член парламентского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев на прошедшей сегодня встрече с председателем Верховного Совета ПМР Александром Щербой.
«Пожалуй единственный вопрос, который объединяет все партии в Госдуме, — это вопросы, связанные с Приднестровьем. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать народ Приднестровья в его начинаниях, в его решениях и будем всегда стоять рядом с нашими соотечественниками и максимально оказывать им помощь в разрешении проблем», — отметил Казбек Тайсаев.
 

Коммунисты предложили пригласить в Госдуму депутатов из КНДР

 
По мнению секретаря ЦК КПРФ Казбека Тайсаева, приехавшие по приглашению Госдумы депутаты парламента КНДР помогут российским парламентариям более подробно ознакомиться с ситуацией, сложившейся в стране.
По мнению секретаря ЦК КПРФ, Москва должна сейчас «сделать все, чтобы дать американцам сигнал: не смейте наносить удар по Северной Корее». Казбек Тайсаев напомнил, что Россию и КНДР связывают «тесные, исключительно дружественные связи». «Мы не раз приходили на помощь друг другу», — отметил он.

 

Казбек Тайсаев вошел в десятку федерального списка КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму

Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Казбек Тайсаев вошел в первую десятку федерального списка КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму. В свою очередь, региональный список партии от Северной Осетии возглавил депутат республиканского парламента коммунист Роберт Кочиев.
ссылка: http://ossetia.ru/news/politics/detail.php?ID=40988

 

 
Казбек Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ: Как голосовал Северный Кавказ?

Власть должна понять, что на предстоящих выборах Президента РФ люди готовы защитить свои голоса и не боятся силового воздействия. Власть людей обидела и унизила, а такого на Кавказе не забывают. Мнение Казбека Тайсаева, депутата Государственной Думы РФ.
ссылка: http://kprf-kchr.ru/?q=content

 

Казбек Тайсаев – в федеральном списке кандидатов в Госдуму от КПРФ, Роберт Кочиев – во главе списка регионального

В десятке федерального списка КПРФ находится и первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, заместитель председателя Союза коммунистических партий СКП-СССР Казбек Тайсаев.Региональный список в Северной Осетии возглавил депутат Парламента РСО-Алания, член фракции КПРФ Роберт Кочиев.
ссылка: http://www.noar.ru/news/full/politika2/kazbek

 

К.К. Тайсаев: «КПРФ будет и впредь содействовать мирному и независимому развитию Южной Осетии»

В Республике Южная Осетия c рабочим визитом побывали Первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев и член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Ширшов.
ссылка: http://www.kprf-chel.ru/index.php?

 

Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев: «Миронов – это Ельцин сегодня?»

«Миронову можно только посочувствовать. Он, видимо, серьезно болен. У него явная мания величия. Ему не дают покоя лавры «Ельцина современной эпохи», — полагает секретарь ЦК КПРФ по национальной политике К.К. Тайсаев. – Вспомните главный лозунг дешевого ельцинского популизма: «Берите суверенитета столько, сколько проглотите»?!
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/03/sekretar

 

Казбек Тайсаев: «Национальная политика нынешней власти – продолжение разрушительного курса Горбачева»

«Развал Советского Союза начался с полной безответственности власти. С пустопорожних словопрений и абсолютного безделья союзного парламента и правительства. И сегодня нигде так не очевидна пропасть между словами и делами власти, как в национальной политике, — считает секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.
ссылка: http://kubkprf.ru/news/news?id=1830

КПРФ: Сокращение помощи Абхазии и ЮО – это угроза безопасности границ России

МОСКВА, 24 октября. «Единая Россия», заправляющая в Государственной думе РФ бюджетным процессом, решила нанести очередной удар по безопасности южных границ РФ, считает первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. Так он прокомментировал проект федерального бюджета о том резком сокращении Россией финансовой помощи Абхазии и Южной Осетии.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/24/904661.html

Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев: «Самое дорогое, что есть у любого народа – это его свобода»

Секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев сердечно поздравил руководство и всех граждан молодого государства с памятной датой. «Самое дорогое, что есть у любого народа – это его свобода. В годы тяжких испытаний с оружием в руках вы сохранили самобытный, прекрасный язык и культуру, доказали своё право на жизнь с гордо поднятой головой.
ссылка: http://osinform.ru/25170-sekretar-ck-kprf-kazbek-tajsaev-samoe-dorogoe.html

Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев: «Православная Пасха – День солидарности и братства людей»

24 апреля весь Православный  мир будет отмечать  великий праздник  Пасхи. По сложившейся  в КПРФ доброй  традиции – уважать и чествовать значимые события в жизни всех религиозных конфессий России – секретарь ЦК КПРФ по национальной политике К.К. Тайсаев поздравил всех православных христиан с предстоящим праздником.
«Людей, которых относят себя к православной культуре и миросозерцанию – абсолютное большинство в России, — подчеркнул Казбек Куцукович. — Поэтому, прежде всего, от них зависят целостность, мир и спокойствие в нашем общем доме.
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/04/sekretar

Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев направил приветствия съездам мусульман

Приветствуя участников мусульманских съездов Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Северной Осетии, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев подчеркнул ту позитивную роль, которую всегда играл традиционный ислам в истории российского государства. «Люди, воспитанные в духе лучших традиций исламской культуры, никогда не отделяли себя от бед и горестей нашей общей Родины. Они веками жили в мире и согласии с христианами, буддистами, иудеями. В годы Великой Отечественной войны миллионы мусульман – весомая часть единого Советского народа – с оружием в руках защищали не только землю своих предков и свои семьи, но и право на жизнь других наций и народностей.
ссылка: http://kprf.ru/international/89140.html

КПРФ – партия русских?

Сегодня, 24 октября, в центральном офисе «Интерфакса» состоялась пресс-конференция членов КПРФ, в которой приняли участие лидер компартии Геннадий Зюганов и секретари ЦК Юрий Афонин, Сергей Обухов и Казбек Тайсаев.
ссылка: http://www.mger2020.ru/curious/2011/10/24/36443

Друзья познаются в беде

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты был удивлен и обрадован одновременно, увидев давно знакомого ему депутата Парламента Республики Северная Осетия – Алания Казбека Тайсаева и малознакомого в то время спецпредставителя Председателя ЦК КПРФ депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константина Ширшова. Они смогли оказать его народу неоценимую помощь.
ссылка: http://кпрфдагестан.рф/news/druzja_poznajutsja_v_bede/2011-08-10-86

Центризбирком заверил список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ

 В федеральную «десятку» вошли также вице-президент РАН, нобелевский лауреат Жорес Алферов, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Светлана Савицкая, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов, секретарь ЦК КПРФ по идеологическим вопросам Дмитрий Новиков и заместитель председателя Союза коммунистических партий (СКП-КПСС) Казбек Тайсаев.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2011/10/03/1002299.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>