Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель. Депутат Государственной Думы пятого и шестого созывов (фракция КПРФ). Член Центрального комитета КПРФ

Российский политический деятель. Депутат Государственной Думы пятого и шестого созывов (фракция КПРФ). Член Центрального комитета КПРФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Госдума может завести статистику на разведенных депутатов

 В Госдуме намерены проверить сообщения о разводах депутатов накануне подачи деклараций. Об этом в эфире РСН сообщил заместитель председателя комиссии нижней палаты парламента по депутатской этике Андрей Андреев, комментируя информацию о 30 депутатах, которые якобы развелись с женами перед сдачей деклараций с целью сокрытия информации о своих доходах.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/18/04/2013/854665.shtml   

Комиссия Госдумы по этике рекомендовала Д.Гудкову сдать мандат

 Думская комиссия по этике рекомендовала бывшему «эсеру» Дмитрию Гудкову добровольно отказаться от депутатского мандата. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания комиссии исполняющий обязанности ее председателя депутат Андрей Андреев (КПРФ).
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/20/03/2013/850016.shtml

 Комиссия Госдумы не нашла нарушений в разработке «закона Познера».

РБК 05.03.2013, Москва 15:31:24 Комиссия Государственной думы по этике не нашла никаких нарушений в действиях депутата от фракции «Единая Россия» Михаила Старшинова, инициировавшего так называемый «закон Познера». Об этом сообщил и.о. главы комиссии Андрей Андреев.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130305153124.shtml

Андрей Андреев: Удивительно, что реформа МВД привела правоохранителей в область паранормальных явлений

С крайним недоумением отнесся к намерению ростовской полиции задействовать местных экстрасенсов в предупреждении беспорядков на парламентских выборах член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.
ссылка: http://kprf.ru/opponents/99696.html

 

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Андрей Андреев ответил на «истерию» эсеров

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Андрей Андреев ответил на «истерию» справедливороссов. Напомним, депутат Госдумы от Архангельской области и Коми, член фракции КПРФ Андрей Андреев обратился к прокурору Архангельской области Владимиру Бакуну с просьбой разобраться в истории с российско-израильским гражданством, а также американским оффшором и немецкими банковскими счетами кандидата в депутаты Госдумы от «Справедливой России» Ольги Епифановой.
ссылка: http://www.komiinform.ru/news/83581/

КПРФ предложит Госдуме увеличить расходы на авиапром

Фракция КПРФ подготовит ко второму чтению рассмотрения в Госдуме проекта бюджета на 2009 год и плановый период до 2011 года ряд поправок, в частности, предложит увеличить расходы на развитие авиапрома, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от Республики Коми и Архангельской области, член фракции КПРФ Андрей Андреев.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/6561

Андрей Андреев: Принятие Палестины с ее древнейшими культурными памятниками в ЮНЕСКО — логичное решение

Возмущен решением США, Израиля и Канады отказаться от финансирования ЮНЕСКО в ответ на вступление в эту организацию Палестины член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев
ссылка: http://kprf.ru/international/98481.html

Андрей Андреев: Современный российский человек живет не одними лишь развлечениями

Весьма критически отозвался о сегодняшнем российском телевещании член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.

«Увы, нужно признать, что современное российское телевидение из трех классических функций телевещания – информирования, просвещения и развлечения – выполняет в основном лишь последнюю», — отметил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации»
ссылка: http://kprf.ru/dep/98237.html

Андрей Андреев: В падении нравственности в современном российском обществе есть значительная степень вины власти

Не усматривать в одном только современном кинематографе опасность для нравственного состояния общества советует член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.
«Нравственность воспитывается и в семье, и в государственной образовательной системе, начиная с детского сада», – заявил депутат в интервью REGIONS.RU/»Новости Федерации», отметив, что «советское государство постоянно старалось прививать людям гуманизм, патриотизм, чувства сострадания».
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-11-23

Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев: «В целом мы довольны результатами выборов 2 марта»

«Никто из коммунистов и не надеялся, что выборы Президента России будут для нас легкими, что в принципе вполне оправдалось. Тем не менее, я доволен результатами, которые показал в Коми кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов». Так «Комиинформу» прокомментировал итоги президентских выборов депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/966304.html

Андрей Андреев: КПРФ — партия молодых

Как сообщает сайт информагентства «Двина-Информ», там состоялась пресс-конференция «первого номера» в Региональном списке КПРФ по Архангельской области и Республике Коми 31-летнего Андрея Андреева и первого секретаря Архангельского обкома КПРФ Александра Новикова. Коммунистическая партия России делает ставку на молодежь, и привлекает в свои региональные списки людей моложе 30 лет и тех, кому чуть за тридцать, подчеркнул первый секретарь обкома, представляя собравшимся коллегу.
ссылка: http://kirill.viperson.ru/wind.php?ID=451581&soch=1

«Справедливую Россию» могут исключить из Социнтерна

Обращение бывших эсеров Коми в СОЦИНТЕРН с жалобой на торговлю местами в выборном списке в Госсовет региона должны быть подкреплены доказательствами, сообщил РИА Новости в понедельник депутат Госдумы (фракция КПРФ) Андрей Андреев.
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/03/spravedlivuyu-rossiyu-mogut-isklyuchit-iz-socinterna/

«Единая Россия» провалилась в Поморье

Если говорить о количестве думских мандатов от Поморья, то в нижнюю палату парламента, скорее всего, попадут Владимир Пехтин («Единая Россия»), Ольга Епифанова («Справедливая Россия») и Андрей Андреев (КПРФ). Вероятно, могут получить мандаты Елена Вторыгина («Единая Россия») и Ирина Чиркова (ЛДПР). Стоит отметить, что в 2007 году в Госдуму РФ от Архангельской области попали Артур Чилингаров и Валерий Мальчихин (ЕР), Елена Вторыгина (СР) и Андрей Андреев (КПРФ).
ссылка: http://29.ru/news/463257-print.html

Дмитрий Медведев провел встречу с благонадежными студентами факультета журналистики МГУ

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Андрей Андреев сказал «Особой букве», что даже если действительно было согласование вопросов перед встречей Медведева со студентами, то в этом ничего удивительного нет, ибо власть боится стремительного «полевения» молодежи.
ссылка: http://www.specletter.com/obcshestvo/2011

Газеты оппозиции становятся конфискатом

Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев сообщил Firstnews, что подобные события повторяются во многих регионах России, например, агитматериалы коммунистов были изъяты в Воркуте (республика Коми).
ссылка: http://www.firstnews.ru/news/policy/gazety-oppozitsii-stanovyatsya-konfiskatom/

Андрей Андреев: Нет ничего удивительного в том, что антироссийская риторика в США набирает обороты

«Заявления Вашингтона о непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии не новы», отмечает член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.
ссылка: http://kprf.ru/international/96358.html

На бланках депутатов VI Госдумы не указан срок их полномочий

На бланках депутатов Думы VI созыва, которые используются для оформления запросов в министерства и ведомства, не указан срок их полномочий, сообщил РИА «Новости» член партии КПРФ Андрей Андреев.
ссылка: http://pda.bfm.ru/news/2011/12/13/na

Депутат Андрей Андреев: Усилиями «Единой России» вся забота о детях может быть такой же, как при создании «Союза меча и орала» в «Двеннадцати стульях»

Любопытные мнения парламентариев по поводу президентского послания приводит ряд изданий. В частности, «Коммерсант» и «Московский комсомолец» привели мнение одного из депутатов фракции КПРФ А.А.Андреева, каторый обратил внимание на схожесть некоторых сюжетов с событиями, которые описали известные советские сатирики Ильф и Петров в бессмертых «Двеннадцати стульях»
ссылка: http://kprf-irkutsk.ru/news/20663

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>