Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы ФС РФ VI и VII созывов. Председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». С 4 декабря 2011 года, с 2013 года беспартийный лидер всероссийской политической партии «Автомобильная Россия»

Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы ФС РФ VI и VII созывов. Председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». С 4 декабря 2011 года, с 2013 года беспартийный лидер всероссийской политической партии «Автомобильная Россия»

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»Политические партии РоссииПартия «Автомобильная Россия»,  Партия «автомобилистов России «РОСПА» 

 

«Новости»

 

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий лишение свободы за кражу автомобильных номеров.

07.10.2013, Москва 18:12:00 В Государственную думу внесен законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет за кражу автомобильных номеров. Автором выступил депутат фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131007181200.shtml  

 Штрафы за парковку для Москвы и Питера снизят

 Депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков задумался, почему выезд на пешеходный переход обходится водителям в 3 тыс. руб., а за проезд на красный свет всего в одну. Он решил разобраться с несправедливостью не только в сторону ужесточения. Подешеветь могут стоянка на пешеходном переходе и остановках общественного транспорта. Также депутат Лысаков готов отказаться от внедрения балльной системы штрафов в пользу прогрессивной шкалы.
ссылка:  http://rbcdaily.ru/society/562949987092708 

Думский комитет советует не запрещать видеорегистраторы

 Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить законопроект оренбургского заксобрания о запрете размещения видеорегистраторов на лобовом стекле автомобиля. Такое решение приняли на заседании комитета.
ссылка:http://www.rbcdaily.ru/society/562949986422083  

 Нулевой промилле отменят кремлевские юристы

 Понятие степени опьянения может появиться в депутатских законопроектах, ужесточающих ответственность за пьянство за рулем. Это облегчит принятие нормы, разрешающей 0,2 промилле алкоголя в крови водителей. Но если автор одного из них Вячеслав Лысаков сам внесет соответствующие поправки, то Ирине Яровой, подготовившей альтернативную версию, «поможет» Главное правовое управление Кремля. Его руководитель Лариса Брычева в своем письме настоятельно рекомендует максимально конкретизировать в документе понятие «состояние опьянения».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/society/562949986378745 

 Единоросс В.Лысаков внес в Госдуму поправку о возвращении промилле.

13.03.2013, Москва 18:20:02 Первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков объявил об официальном внесении в Госдуму поправки о введении минимального промилле для определения состояния алкогольного опьянения водителей. Поправка вносится к законопроекту, который Госдума на заседании 13 марта приняла в первом чтении.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130313182002.shtml

 В Госдуму вносят новый проект о введении балльной системы для водителей

Депутат-единоросс Вячеслав Лысаков, чей законопроект об усилении наказания за нарушение ПДД ждет заключения правительства, внес на рассмотрение Госдумы новый документ, ужесточающий только административное наказание. Парламентарий предлагает ввести балльную систему и установить штраф в 50 000 руб. с лишением прав на 3 года за управление автомобилем в пьяном виде.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9316441/v_gosdumu_vnosyat_novyj_proekt_o_vvedenii_ballnoj_sistemy#ixzz2LWBNuXuY  

 Путин прописал новую мораль для национальной элиты

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков рассказал РБК daily, что ждет его вариант законопроекта о запрете на иностранное имущество для чиновников после появления законодательной инициативы Владимира Путина и чем подобная расстановка акцентов выгодна для Общероссийского народного фронта.
ссылка: http://rbcdaily.ru/politics/562949985714983   

 Лысаков: Госдума не запретит навигаторы на лобовом стекле

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия») опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, за…
ссылка:http://www.vedomosti.ru/auto/auto-market-news/news/7508371/lysakov_gosduma_ne_zapretit_navigatory_na_lobovom_stekle

Закон о счетах чиновников за рубежом перепишут под диктовку Путина

 В Госдуме наконец поняли, как заставить чиновников отказаться от акций и счетов в зарубежных банках. Для этого два уже внесенных законопроекта сольют воедино с учетом изложенных в послании Путина пожеланий. Правила будут распространяться лишь на чиновников, заключающих новые трудовые договоры, или на депутатов, получающих мандаты, «чтобы, оформляясь на работу, человек вперед думал, как ему выстраивать свои имущественные отношения».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/17/society/562949985342408

 

 Единороссы вслед за РПЦ предложили школьникам альтернативу теории Дарвина 

Единороссы предложили включить в учебники истории религиозный обзор. Инициатива включения в школьную программу наряду с теорией Дарвина других версий происхождения человека принадлежит депутату Госдумы Вячеславу Лысакову.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/08/10/2012/673189.shtml

ОНФ обзавелся аппаратом и будет зарегистрирован как движение

В народном фронте создан аппарат, главной задачей которого станет привлечение в ОНФ новых сил, включая вновь создаваемые партии
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1843103/partii

 Депутаты Госдумы отчитались о частных дорогах и газопроводах

Декларации о доходах депутатов Госдумы были опубликованы на сайте нижней палаты парламента в субботу.
При этом самый низкий доход — у представителя «Единой России» Вячеслава Лысакова (92 101,15 руб.). В его декларации отмечена квартира в безвозмездном пользовании площадью 75 кв. м. Супруга Лысакова заработала в три раза больше — 310 215,85 руб. Ей принадлежит квартира площадью 36,7 кв. м.

 
Госдума собирается ужесточить наказание для нетрезвых водителей

В Госдуме предлагают ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, но одновременно вернуть в законодательство минимально разрешенные промилле содержания алкоголя в крови для водителей, передает ИТАР-ТАСС.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/2012/02/14/1502993#ixzz1mLiWlIj5

Свобода вседозволенности

Ближе к концу января вновь, после длинных рождественских каникул, стали проявлять активность различные политические и общественные движения. Так, в последние дни целый ряд громких заявлений сделал лидер межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20047.htm

Лысаков предал автомобилистов

Ранее движение автомобилистов «Свобода выбора» во главе с Вячеславом Лысаковым заявило, что берет расследование громкой аварии, где пока много неизвестно, под общественный контроль. Заявление оказалось очередной популистской «речевкой» Лысакова. Прикрывшись трагедией и автомобилистами, он снова попытался заработать «очки» в свою пользу. Дальше громких слов дело не пошло – Лысаков публично отказался поддерживать автолюбителей и участвовать в акции.
ссылка: http://compromat.ru/page_21312.htm

А король-то голый!

О яром защитнике японского автопрома – руководителе Межрегиональной общественной организации (МООА) «Свобода выбора» Вячеславе Лысакове владельцы «праворулек» большей частью никогда не слышали либо не одобряют его работу. Таковы данные опроса, проведенного на форуме одного из крупных сайтов о японских автомобилях. Автомобилисты «Свободы выбора» в последнее время также недовольны своим лидером, недоумевая, чьи интересы представляет Лысаков на встрече с помощницей посла США.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20369.htm

«Кампания будет состоять из встреч»

«Логика, вероятно, в том, что именно Говорухин выдвинул на съезде партии Владимира Путина. Хотя сегодня на заседании для Говорухина это предложение стало полной неожиданностью», – заявил газете ВЗГЛЯД один из лидеров ОНФ Вячеслав Лысаков. Так он прокомментировал создание предвыборного штаба Владимира Путина и назначение его главы.
ссылка: http://vz.ru/politics/2011/12/8/545215.html

Вячеслав Лысаков: «Пусть будет скромная иномарка»

О том, как идет разработка Народной программы и по каким критериям отбираются в нее предложения, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал лидер Движения автомобилистов России, член федерального координационного совета ОНФ Вячеслав Лысаков.
— Вячеслав Иванович, вы состоите во Фронте уже два месяца. Не разочаровались?
ссылка: http://www.prov-telegraf.ru/arxiv

Лысаков: Модернизация закона «О такси» началась с учетом мнений самих таксистов

«О сегодняшнем нашем мероприятии знают премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин и начальник штаба ОНФ Вячеслав Володин», сообщил член федерального Координационного совета ОНФ Вячеслав Лысаков.
ссылка: http://www.erpenza.ru/7896.html

«Единой России» придется отдать треть мандатов Народному фронту

Лысаков подсчитал, что теперь представители ОНФ займут 82-84 места в парламенте. «Изначально на проходных местах было 122 представителя ОНФ. Поскольку во многих регионах «Единая Россия» показала скромный результат, мы могли рассчитывать на половину, то есть 60 мест. Но в окончательном списке фракции беспартийных будет около 80 человек», – подсчитал Лысаков.
ссылка: http://www.infox.ru/authority/party/2011/12/15/__YEdinoy_Rossii___p.phtml

«ЕР» ответила протестующим акцией на Манежной.

Лидер движения автомобилистов, член предвыборного штаба В.Путина Вячеслав Лысаков заявил, что руководство и члены «Единой России» намерены учитывать «мнение тех людей, которые не согласны с мнением большинства». В то же время он посоветовал им «снять с ушей лапшу в виде белых ленточек». В заключение В.Лысаков призвал голосовать на президентских выборах за В.Путина. После чего собравшиеся начали дружно скандировать «Россия! Путин! Конституция!».
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629510.shtml

Вячеслав Лысаков: Ассоциация градообразующих предприятий должна максимально использовать наработанный научным сообществом потенциал

Член Федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков отметил что, создаваемая в настоящее время Ассоциация градообразующих предприятий должна максимально использовать наработанный научным сообществом потенциал, а также административные возможности исполнительной и законодательной власти для решения задач по модернизации экономики и созданию эффективных рыночных механизмов позволяющих развиваться градообразующим предприятиям. По его мнению, сегодня в обществе существует много невостребованных идей и мнений, которые Ассоциация и призвана доносить до исполнительной власти, что бы та в свою очередь могла использовать их в своей работе.
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/48949

Место встречи изменить: Вместо «Единой России» продвигать Путина в президенты будут ОНФ и режиссер Говорухин

Всего в предвыборном штабе Путина 14 человек. Кроме Говорухина туда вошли детский врач Леонид Рошаль в качестве «общественного деятеля, которого знает вся страна», Александр Романов из отряда спецназначения «Вымпел», который тоже выдвигал Путина на съезде «Единой России», защитник автолюбителей Вячеслав Лысаков, Николай Федоров, учитель истории Людмила Бокова, председатель ставропольского сельскохозяйственного кооператива Алексей Лаврененко, почетный металлург Валерий Якушев, Ольга Платошина из молодежного клуба ОНФ, комиссар движения «Наши», руководитель проекта «Наши строители» Роман Русанов, председатель независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук, а также студент университета им.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/10064

В митинге «Единой России» приняли участие 25 тысяч человек

Со своей стороны, лидер Народного движения автомобилистов России «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков на митинге выразил уверенность, что «Единая Россия» и Путин дадут России стабильность. «Сегодня — большой праздник. Конституция — ровесница многих из вас, и мы никому не дадим сломать ваше будущее и нашу Конституцию! Мы учитываем мнение тех, кто не согласен с выбором, но большинству мы говорим: «Снимите с ушей лапшу в виде белых ленточек! «Единая Россия» и Путин дадут России стабильность! Нам нужна великая Россия!»»
ссылка: http://actualcomment.ru/main2/364/

На фронт по звонку

Это подтвердил «Газете.Ru» один из участников совета, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. Встреча пройдет во внеочередном порядке, отмечает автомобилист, в ней примут участие лишь несколько из координаторов «Фронта»: депутат Госдумы от «Единой России» Екатерина Лахова, член генсовета «Единой России» Александр Шохин и лидер федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, также близкий к единороссам.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/10_a_3611753.shtml

Митингов много, страна одна

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков также отдал дань уважения Конституции, припомнив, что «седьмая статья, которую писали именно представители профсоюзов, работая в собрании по принятию и выработке этой Конституции, работает, и она и дает нам право жить и защищать наше социальное государство». Впрочем, он также призвал собравшихся поддержать кандидата Путина, воскликнув «Путин — это сильная Россия». Глава объединения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков и член предвыборного штаба Путина заявил, что Конституция сегодня — «ровесница многих из вас, и мы никому не дадим сломать ваше будущее», а руководство партии учитывает «мнение тех людей, которые не согласны с мнением большинства».
ссылка: http://www.rg.ru/2011/12/13/miting-edro.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>