Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель-миллионер, депутат Государственной Думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по вопросам собственности, депутат Государственной Думы VII созыва

Российский предприниматель-миллионер, депутат Государственной Думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по вопросам собственности, депутат Государственной Думы VII созыва

 

«Биография»

Родился 3 октября 1967 года в городе Магнитогорске Челябинской области в семье преподавателей. С 1986 по 1988 год проходил военную службу в городе Свободный Амурской области (заместитель командира взвода). В 1992 году окончил Абхазский государственный университет по специальности бухгалтерский учёт и аудит. В 1989 году основал собственный бизнес. С 1992 по 2002 годы работал генеральным директором ООО «ЦГЯ» в Магнитогорске. 

Подробнее

Занимался перепродажей продукции Магнитогорского металлургического завода (ММК), являлся совладельцем двух крупных трейдеров ММК — ОАО «Башметаллопторг» и ООО «Торговый дом ММК-Урал». Осуществлял вложения в покупку торговой недвижимости в Магнитогорске, Магнитогорского мясокомбината и крупнейшего рынка Магнитогорска «Центральная Ярмарка».

С 2002 по 2008 год — Исполнительный директор дочернего предприятия ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в Москве. 2008—2011 годах возглавлял ряд крупных коммерческих предприятий в Москве. В 2011 году был назначен Директором Департамента по финансово-экономической политике ОАО Акционерный Коммерческий банк «РУССОБАНК».

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной думы VI созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия» по городу Москве.

Сведения о доходах и собственности

По официальным данным, за 2011 год доход Жаркова составил более 61 млн рублей. Жаркову вместе с супругой принадлежат 4 земельных участка общей площадью 8,4 тыс. квадратных метров, 4 квартиры общей площадью 694 квадратных метра, два жилых дома площадью более 1,5 тыс. квадратных метров, несколько легковых автомобилей Mercedes.

Доход Жаркова за 2010 год составлял 191,47 млн рублей. Ему также принадлежали доли в ООО «Терра», ООО «Коммерция», ООО «Океан», ООО «Центральная городская ярмарка», ООО «Сторент», ЗАО «Рентинг СОЮЗ».

Личная жизнь

Женат, имеет взрослого сына, воспитывает дочь. Активно занимается спортом. 

 

«Семья»

Жена — Жаркова Татьяна Николаевна — Доверительный управляющий соучредителя компании ООО «Сторент» (Магнитогорск). Один из учредителей потребительского кооператива индивидуальных застройщиков «Барвиха», расположенного на престижном Рублево-Успенском шоссе. Бывший совладелец ООО «Башкирский торговый дом металлов»

 

«Темы»

Государственная ДумаТандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

ООО «Сторент», Кооператив «Барвиха»,

 

«Новости»

 

Владельцы свинарников, храмов и ВАЗов: что декларируют чиновники и депутаты

 
Российские чиновники опубликовали декларации о доходах за 2015 год. Доходы президента страны Владимира Путина выросли на 1 млн 241 тысячу рублей по сравнению с предыдущим годом — он заработал 8 миллионов 891 тысячу. Премьер-министр Дмитрий Медведев от президента решил не отставать и пополнил личный бюджет на те же 8,8 миллионов. В общем-то, довольно скромно в сравнении с другими чиновниками в Кремле, правительстве и Государственной думе. В администрации президента лидирует Вячеслав Володин с доходом в 87 миллионов рублей. Самым богатым человеком в правительстве стал министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, заработав более 455 миллионов рублей. Среди депутатов доходами отличился член фракции «Единая Россия» Леонид Симановский, который задекларировал почти миллиард рублей. «Новая газета» обратила внимание на самые интересные декларируемые объекты чиновников и парламентариев.
 
Супруга единороса Антона Жаркова владеет распределительным газопроводом.
 

Топ-50 богатых половинок депутатов и чиновников России

 
Чем занимаются и сколько получают спутницы жизни высших чиновников? 
 
Информация о спутницах жизни некоторых чиновников настолько засекречена, что узнать имя или посмотреть фотографию постороннему человеку практически невозможно. Slon собрал всю доступную информацию из открытых источников.
 

Бизнес-думцы Жарков, Напсо, Некрасов и другие

 
Член комитета ГД по строительству Антон Жарков задекларировал почти 300 млн рублей дохода за 2016 год и, если верить выписке из ЕГРЮЛ, владеет долей в ООО «Сторент» (Магнитогорск).
 
Основной вид деятельности фирмы – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Доверительным управляющим соучредителя компании является Жаркова Татьяна Николаевна (в отличие от других депутатов, Жарков позаботился, чтобы эта запись появилась в реестре юрлиц). То, что именно семья депутата занята бизнесом в Челябинской области, сомнений не вызывает – до своего ухода в политику Жарков уже работал в Магнитогорске и родом оттуда же.
 
Среди выдвинутых Жарковым инициатив – упрощение порядка приватизации государственного и муниципального имущества. Законопроект – на стадии рассмотрения. Уж не в своих ли бизнес-интересах политический предприниматель разработал документ? По крайней мере, предложение ради «оптимизации» отказаться при продаже госимущества от обязательного включения его в предварительную программу приватизации вызывает много вопросов.

 

В Измайлове открылся еще один детский сад

Детей, родителей и сотрудников нового ДОУ пришли поздравить префект ВАО Николай Ломакин, начальник Восточного окружного Управления образования Сергей Горбун, депутат Государственной Думы Виктор Звагельский, кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Антон Жарков и другие.
ссылка: http://izmaylovo.ru/sport/detail.php?ELEMENT_ID=169

Примите наши поздравления!

  Открытие праздника состоялось в Доме детского творчества «Восточный». Свои теплые поздравления и пожелания всем мамам сказали почётные гости мероприятия: депутат Государственной Думы Звагельский Виктор Фридрихович, депутат Московской городской Думы Степаненко Вера Станиславовна, глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Роман Юрьевич и член городского Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жарков Антон Викторович. Праздник продолжили детские коллективы района Косино-Ухтомский и воспитанники Дома детского творчества.
ссылка: http://www.kosino-uhtomski.ru/index.php?1608

Кто финансирует предвыборную кампанию «Единой России»

Как рассказал РБК daily один из думских единороссов, в Москве «спонсорами» выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и действующий депутат Виктор Звагельский, до избрания являвшийся одним из руководителей «Росспиртпрома». В Башкирии «помогать» партии будет владелец птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов. Покинувший со скандалом «Справедливую Россию» владелец бизнеса на Украине Александр Бабаков по причине отсутствия прочих состоятельных лиц в тамбовском списке получил в нем третье место, хотя участвовал в праймериз в Воронежской области и Пермском крае.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=11132

Праздник баскетбола для ребят из многодетных и малообеспеченных семей

Кто участвует:
прославленный баскетболист, двукратный чемпион России, форвард ЦСКА Андрей Кириленко, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Людмила Швецова, Префект ВАО Москвы Николай Ломакин, руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Виктор Звагельский, депутат Мосгордумы, заместитель председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Петр Ивановский, член Местного политсовета Антон Жарков и другие.
ссылка: http://www.forsmi.ru/node/46265/print?printversion=normal

Бизнесменов обяжут оплатить думскую кампанию «Единой России»

По словам источников «РБК daily», одним из спонсоров партии в Москве выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и действующий депутат Виктор Звагельский. В Башкирии рублем поможет владелец птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов. По некоторой информации, спонсором в Свердловской области может выступить исполнительный директор «Уральского фармацевтического кластера» Александр Петров.
ссылка: http://kursk.bezformata.ru/listnews/dumskuyu-kampaniyu-edinoj-rossii/1389160/

Справедливость восстановлена

Перед ветеранами и тружениками тыла выступили: председатель Союза ветеранов района Косино-Ухтомский Решетников В.А., глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Р.Ю., член городского Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жарков Антон Викторович.
ссылка: http://www.kosino-uhtomski.ru/index.php?1613

Кто финансирует предвыборную кампанию «ЕдРа».
Как рассказал РБК daily один из думских единороссов, в Москве «спонсорами» выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и дей­ствующий депутат Виктор Звагельский, до избрания являвшийся одним из руководителей «Росспиртпрома».
ссылка: http://www.dkvartal.ru/news/kto-finansiruet-predvybornuyu-kampaniyu-edra-224347391

Кандидаты в депутаты от Московской региональной группы встретились с избирателями

7 ноября, в соответствии с законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в Восточном округе состоялась встреча избирателей с кандидатами в депутаты Государственной Думы от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На эту встречу пришли люди, вошедшие в Московскую региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты: заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова, директор по финансовой и экономической политике «РУССОБАНКА» Антон Жарков и председатель Московской городской организации общероссийского профсоюза образования Сергей Кузин.
ссылка: http://www.mosedro.ru/news/id/3449/

«Единая Россия» отдаст регионы на откуп спонсорам

В Москве, ссылается издание на источники в ЕР, «спонсорами» выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и дей¬ствующий депутат Виктор Звагельский. В Башкирии в помощники партии РБК daily записало владельца птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов. Покинувший со скандалом «Справедливую Россию» владелец бизнеса на Украине Александр Бабаков в тамбовском списке получил третье место, хотя участвовал в праймериз в Воронежской области и Пермском крае.
ссылка: http://politprofi.ru/info/news/edinaya-rossiya-otdast-regionyi-na-otkup-sponsoram

Готовьте кошельки

Один из членов партии, сидящих в Госдуме, поведал газете, что в столице спонсировать кампанию «ЕдРа» будут директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и дей­ствующий депутат Виктор Звагельский, который ранее был одним из руководителей «Росспиртпрома». Поддерживать партию в Башкирии будет владелец птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E895084624CA

Вот на какие бабки играют в карты депутаты

Как рассказал «РБК daily» один из думских единороссов, в Москве «спонсорами» выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и действующий депутат Виктор Звагельский, до избрания являвшийся одним из руководителей «Росспиртпрома».
ссылка: http://www.forumytv.ru/t340p90-topic

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>