Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США. Ричард Брэнсон известен широкой публике своими экстравагантными поступками, в том числе неоднократными попытками побить различные мировые рекорды.

(11)Британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США. Ричард Брэнсон известен широкой публике своими экстравагантными поступками, в том числе неоднократными попытками побить различные мировые рекорды.

 

«Компании»

Virgin Hyperloop One

 

«Темы»

Великобритания

 

«Новости»

 

Вылетел из трубы

 
Зиявудин Магомедов вышел из руководства проекта Virgin Hyperloop One
 
Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов вышел из совета директоров Virgin Hyperloop One, в которую инвестировал около $100 млн. Это попытка обезопасить компанию от последствий ареста бизнесмена, предполагает эксперт

 

Миллиардера Ричарда Брэнсона обвинили в сексуальном домогательстве

 
С обвинениями в адрес основателя Virgin Group выступила певица Антония Джена, по словам которой на устроенной миллиардером вечеринке тот повел себя «отвратительно»

 

Ричард Брэнсон инвестирует в создание новых курортов в Саудовской Аравии

 
Британский миллиардер и владелец Virgin Group Ричард Брэнсон вложит свои средства в проект превращения участка побережья Красного моря в Саудовской Аравии в новую курортную зону. Об этом сообщает The National.

 

Миллиардер Брэнсон пообещал помочь Карибам после урагана «Ирма»

 
Британский миллиардер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, заявил о своем намерении помочь странам Карибского региона, пострадавшим от разрушительного урагана «Ирма», передает Reuters. Предприниматель пояснил, что он планирует оказать помощь пострадавшему региону, поддержав в нем развитие альтернативной энергетики.

 

Выбор Брэнсона: как выходцы из Белоруссии наводнили мир голограммами

 
Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк создали компактные устройства для передачи изображений с 3D-эффектом, которые привели в восторг Ричарда Брэнсона, венчурных инвесторов и рекламщиков по всему миру
 

 Ричарду Брэнсону понравилось быть налоговым уклонистом

 Самый известный британский предприниматель Ричард Брэнсон, который любит наряжаться в цвета национального флага Union Jack, оказался не столь патриотичным в отношении налогов. Бизнесмен всячески ругал налоговых уклонистов, однако сам последние семь лет живет на личном острове Некер, входящим в группу Виргинских островов, что позволяет ему не платить целый ряд сборов. В итоге 63-летний Брэнсон распродал всю недвижимость в Англии, чтобы окончательно перебраться на остров.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/world/562949989232289 

 Ричард Брэнсон: Как путешествовать без проблем

Хорошо это или нет, но деловым людям зачастую приходится много путешествовать. Хотя я считаю поездки очень вдохновляющим занятием (многие из моих лучших идей родились на высоте 9 км), некоторым они доставляют неудобства. Проблемой может стать буквально все начиная с укладки чемодана и заканчивая дискомфортом от смены часовых поясов.
ссылка:http://www.ng.ru/branson/2013-01-17/2_branson.html  

Крупнейшая во Франции сеть музыкальных магазинов Virgin Megastore объявила о банкротстве.

10.01.2013, Париж 00:01:07 Virgin Megastore, крупнейшая во Франции сеть музыкальных магазинов, объявила 9 января 2013г. о банкротстве, передает телеканал France 24.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130110000107.shtml

 Кейт Уинслет вышла замуж за племянника Ричарда Брэнсона

Популярная актриса Кейт Уинслет вышла замуж за своего возлюбленного, племянника британского миллиардера Ричарда Брэнсона, Неда Рокнрола. Об этом пишут зарубежные СМИ.
ссылка:http://www.utro.ru/news/2012/12/27/1092305.shtml

  

  Второй в мире космопорт построят недалеко от Петербурга

 Первый частный космопорт в истории человечества открылся 23 октября 2010 года в пустыне американского штата Нью-Мексико. Глава концерна Virgin Ричард Брэнсон уже многие годы лелеет мечту о том, как будет отправлять на околоземную орбиту сотни туристов. Его планы вот-вот реализуются: полеты на высоту в 100 километров космолеты SpaceShipTwo начнут в ближайшее время. Уже забронировано 450 билетов за 200 тысяч долларов каждый. Будущее уже наступило. А у Брэнсона появляются прямые конкуренты. Или партнеры — это как посмотреть. Совершенно внезапно о серьезных планах построить собственный космопорт заявили бизнесмены из Швеции.
ссылка:http://style.rbc.ru/news/travel/2012/12/24/14997/

Сингапур продаст половину авиакомпании Ричарда Брэнсона

 Авиакомпания Singapore Airlines объявила о намерении продать принадлежащие ей 49% акций созданной миллиардером Ричардом Брэнсоном авиакомпании Virgin Atlantic. В выпущенном компанией пресс-релизе сообщается о начале переговоров с заинтересованной в покупке акций стороной.
ссылка:http://top.rbc.ru/economics/03/12/2012/834584.shtml    

Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон (родился 18 июля 1950, Суррей, Англия) — британский предприниматель, основатель корпорации Virgin, которая включает в себя около 350 различных филиалов: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство и гоночную команду.

Брэнсон известен широкой публике своими нестандартными поступками, включая создание собственного ток-шоу и неоднократные попытки побить мировые рекорды скорости. По оценке воскресного приложения к лондонской газете The Times, его состояние составляет более трех миллиардов фунтов стерлингов. В феврале 2007 г. Брэнсон пообещал потратить примерно такую же сумму на борьбу с глобальным потеплением.

Virgin Atlantic начнет летать из Лондона в Москву

Основатель Virgin Group миллиардер Ричард Брэнсон заявил, что его авиакомпания Virgin Atlantic начнет регулярные рейсы из лондонского Хитроу в Москву, пишет британская Guardian. На рейсах будут задействованы широкофюзеляжные A330. В том числе под них в Virgin рассчитывают получить 12 пар слотов British Airways, ушедшей из Хитроу по настоянию регуляторов ЕС после недавней покупки BMI, убыточного подразделения Luftganza. Под Россию отведут по крайней мере один ежедневный слот.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/2012/07/09/2262955#ixzz20D68aDqQ  

Актриса Кейт Уинслет спаслась из пожара сама и помогла спасти старушку

Пожар, вспыхнувший в роскошном особняке на Виргинских островах, едва не унес жизни 20 человек, среди которых была знаменитая британская актриса Кейт Уинслет, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си в понедельник.

Роскошный особняк на Виргинских островах принадлежал британскому предпринимателю Ричарду Брэнсону(Richard Branson), основателю корпорации Virgin, в которую входят магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании и другие сферы бизнеса.

Британская актриса Кейт Уинслет не только благополучно выбралась из пылающего дома, но и помогла выйти из огня 90-летней матери Брэнсона, который в момент удара молнии находился в соседней постройке.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20110823/422003906.html

Ричард Брэнсон: «Не бойся рисковать».

Сэр Ричард Брэнсон — один из самых успешных предпринимателей современности. Его стиль ведения дел отличается от большинства других предпринимателей. Вся его жизнь связана с постоянным риском. Многие его проекты изначально считались авантюрными. Но это не помешало ему достичь успеха. Как ему это удалось?
ссылка: http://aktualizer.ru/article.php?id=100

Миллиардер Ричард Брэнсон совершит погружение на дно Марианской впадины

Британский миллиардер Ричард Брэнсон совершит погружение на дно Марианской впадины в одиночной субмарине, сообщает во вторник, 5 апреля, AP. Брэнсон станет вторым человеком в истории, погрузившимся на дно самого глубокого океанического желоба на Земле.

Миллиардер собирается погружаться по очереди со своим другом, бывшим бейсболистом Крисом Уэлшем, исследуя самые глубокие места океана. Марианская впадина в Тихом океане станет первой целью их экспедиций: Брэнсон планирует совершить погружение до конца 2011 года. Затем Брэнсон и Уэлш собираются исследовать Желоб Пуэрто-Рико и Южно-Сандвичев желоб в Атлантическом океане, зону перелома Диамантина — в Индийском, а также самые глубокие места Гренландского моря, части Северного-Ледовитого океана. «Когда кто-то называет что-то невозможным, нам нравится доказывать, что это возможно», — заявил Брэнсон, добавив, что «человек еще не освоил океан».
ссылка: http://www.polit.ru/news/2011/04/05/branson/

Миллиардер Ричард Брэнсон представил «iPad-эксклюзив»

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон представил интерактивный журнал под названием Project, предназначенный для чтения на интернет-планшете Apple iPad. Само приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазине App Store, однако за каждый выпуск журнала необходимо платить.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=410650

Ричард Брэнсон может стать партнером Александра Лебедева в Red Wings

Британский миллиардер, основатель империи Virgin Ричард Брэнсон вновь задумался о выходе на российский авиационный рынок. Как стало известно РБК daily, он ведет переговоры с предпринимателем Александром Лебедевым о приобретении части бизнеса авиакомпании Red Wings. Британского бизнесмена не пугает и тот факт, что авиакомпания эксплуатирует только российские самолеты.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/01/18/industry/562949979560942

9 приципов Ричарда Брэнсона

Ричард Брэнсон – человек совершенно удивительный. Его биография могла бы стать основой для увлекательного приключенческого романа. Свой огромный путь – от редактора скромной студенческой газеты до основателя известного мультибрэнда «Virgin» – он прошел, испытывая на прочность себя и мир.

Магазин по продаже  музыкальных дисков и студия звукозаписи, давшая старт легендарным «The Rolling Stones». Кола, водка, свадебные платья, самолеты и поезда. Это далеко не полный перечень направлений бизнеса, которыми вдохновился и воплотил в реальность Ричард Брэнсон. А о его сумасшедших затеях и приключениях ходили легенды. Полеты на воздушном шаре, пересечение Ла-Манша и Атлантики – если он чего-то хотел, для него не существовало преград.
ссылка: http://synderesis.ru/2011/08/9-principov-richarda-brensona/

Ричард Брэнсон показал глубоководную мини-субмарину

Миллиардер Ричард Брэнсон во вторник представил миниатюрную подводную лодку для погружения на рекордные глубины, передает агентство Associated Press.

Субмарина, рассчитанная всего на одного человека, может погрузиться на глубину 10 километров и сутки работать в автономном режиме, производя съемки подводного мира. Проект, который получил название Virgin Oceanic, обошелся Брэнсону примерно в 17 миллионов долларов.
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/04/06/submarine/

Путь Ричарда Брэнсона. Жизнь на 100%

Ричард Брэнсон представляет собой уникального бизнесмена. Его успех феноменален. Начиная с журнала Student, Брэнсон создал один из известнейших брендов современности, под которым сейчас ходит около 400 различных компаний. В чем секрет успеха Ричарда Брэнсона? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Но можно сказать наверняка, что сэр Ричард представляет собой образ типичного бизнесмена всегда готового идти на риск. Он никогда не боялся рискнуть всем, как в бизнесе так и в обычной жизни(кругосветные путешествия на воздушном шаре тому яркий пример). Сегодня существует масса мелких бизнесменов, которые хотят построить серьезное «дело», но при этом, не ввязываясь в авантюры, а работая в стиле «тише едешь – дальше будешь». Вряд ли у них получится. Чтобы достичь чего-то стоящего, нужно рисковать, ставить на кон все…
ссылка: http://www.biztimes.ru/index.php?artid=33

К черту все, берись и делай!, Ричард Брэнсон

Сэр Ричард Брэнсон — не просто успешный предприниматель и один из самых богатых людей планеты. Но еще и яркая, нестандартная личность. Кредо Брэнсона — брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по плечу. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если что-то нравится — делай. Не нравится — бросай не раздумывай. Книга несет огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности человека.
ссылка: http://www.bigcapital.ru/lib/library/bel/103

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>