Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Нидерландский политик, премьер-министр Нидерландов с 14 октября 2010, лидер праволиберальной Народной партии за свободу и демократию (с 2006)

(2)Нидерландский политик, премьер-министр Нидерландов с 14 октября 2010, лидер праволиберальной Народной партии за свободу и демократию (с 2006)

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Богатейшие люди планеты 2013»

 

«Темы»

«Республиканский марш» во ФранцииЕврозонаСтраны и Лидеры  

 

«Новости»

 

Премьер-министр Нидерландов оценил ложь экс-главы МИД о встрече с Путиным

 
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не сразу оценил масштабы скандала, касающегося лжи экс-главы МИД страны Хальбе Зейлстры о встрече с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет портал Dutch News.

Нидерланды отправили России черновик отчета о причинах крушения Boeing
Нидерланды подготовили черновик отчета о причинах крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Он направлен представителям стран, участвующих в расследовании, которые могут предоставить Нидерландам свои замечания
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/01/07/2015/559418df9a7947e03586c131

Десятки тысяч голландцев приняли участие в акциях памяти жертв теракта в Париже

Наиболее масштабная акция прошла в Амстердаме, где шествие от французского консульства до центральной площади Дам возглавил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Выступая перед собравшимися, он отметил, что «свобода не всегда дается легко», «однако мы никому не позволим отобрать нашу свободу». С ним полностью согласился мэр Амстердама Эберхард ван дер Лаан. «Наша главная задача сейчас — не бояться и не разделяться», — отметил он.
источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1688067

Марк Рютте позвонил Порошенко и потребовал прекратить операцию в районе крушения «Боинга»

Премьер-министр Нидерландов выразил беспокойство по поводу того, что специалисты вновь не смогли добраться до места катастрофы.

Как сообщили агентству «Франс-Пресс» в правительстве Королевства, Порошенко в ответ обещал принять меры, чтобы обеспечить доступ экспертов. А вот вопрос об остановке боевых действий украинский лидер, судя по всему, так и оставил открытым.
источник: http://www.1tv.ru/news/world/264155

Правая волна
Примерно такой же была реакция ультраправых на нападение на редакцию парижского еженедельника «Шарли Эбдо» по всей Европе. В Голландии лидер антиисламской Партии свободы Герт Вилдерс жестко критиковал премьера Марка Рютте и других европейских и западных лидеров за их мягкотелость и вялый подход к решению проблемы радикального ислама.

«Когда Рютте и другие западные правительства наконец услышат и поймут посыл?- заявил Гирт Вилдерс.- Это война!»
источник: http://expert.ru/2015/01/9/pravaya-volna/

На фоне терактов в Париже рейтинг партии Герта Вилдерса резко возрос

Согласно инофрмации социологов, если бы выборы в парламент Нидерландов, насчитывающий 150 депутатов, проводились сегодня, то эта партия получила бы 31 мандата – вдвое больше, чем имела на прошлых. Находящиеся у власти либеральная и лейбористская партия набирают 28 мест на двоих – против 79, полученных на выборах 2012 года.
источник: http://www.newsru.co.il/world/11jan2015/geert465.html

Тяжелые времена сблизили народы Украины и Нидерландов – Марк Рютте

Память  жертв авиакатастрофы на  Донбассе  почитили  и в   Украине, и в Нидерландах

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте телефону обсудили насущные вопросы преодоления последствий террористического акта, в результате которого погибли 192 гражданина Нидерландов, находившихся на борту рейса МН17, передает УНН
источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/tyazhelye-vremena-sblizili-narody-ukrainy-i-niderlandov-mark-ryutte-538314.html

Рютте: у Путина — последний шанс доказать, что Россия готова помочь

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что у президента России Владимира Путина есть последний шанс доказать серьезность намерения сотрудничать в деле расследования крушения малайзийского лайнера под Донецком.

По словам Рютте, его позицию разделяют канцлер Германии Ангела Меркель, а также британский и австралийский премьер-министры Дэвид Кэмерон и Тони Эббот.
источник: http://www.svoboda.org/content/article/25463208.html

Марк Рютте призвал не делать преждевременных выводов по Boeing

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что голландские эксперты планируют вернуться на место катастрофы, чтобы довести расследование до конца.
источник: http://ria.ru/mh17/20140910/1023520542.html

Падение Boeing 777 на Украине

Руководство Донецкой народной республики готово обеспечить безопасность малайзийских экспертов на месте крушения Boeing 777. Об этом сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Ранее полного доступа специалистов запросили власти Малайзии. Во вторник доклад о причинах катастрофы под Донецком опубликовал Совет по безопасности Нидерландов.
источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/49757

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте

В расследовании причин катастрофы важно учитывать мнения всех заинтересованных сторон. Об этом по телефону говорили Владимир Путин и Марк Рютте. Премьер-министр Голландии позвонил российскому президенту накануне поздним вечером. Лидеры двух стран находятся в тесном контакте: переговоры продолжаются практические ежедневно.
источник: http://www.1tv.ru/news/polit/263791

Барак Обама и Марк Рютте приняли решение ужесточить политику против РФ

«Лидер Соединенных Штатов с премьер-министр Нидерландов поделился обеспокоенностью свидетельствами того, что Россия продолжает снабжать украинских бойцов ополчения оружием. И наряду с этим наращивает свои собственные вооруженные силы», — указано в сообщении. Стороны договорились между собой ужесточить политику в отношении России
источник: http://mk-london.co.uk/news/u131/2014/07/23/2778

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте: «Путин несет ответственность за действия сепаратистов в Украине»

После катастрофы малайзийского авиалайнера, власти Нидерландов усиливают давление на Россию. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, состоявшемся в субботу, 19 июля, призвал Москву содействовать оперативному выяснению обстоятельств падения самолета, большинство пассажиров которого были гражданами Нидерландов. «Я сказал ему, что у него есть последний шанс показать миру, что он действительно хочет помочь», — приводит слова Рютте агентство Рейтер. По словам премьер-министра, он отчетливо дал понять, что теперь Путин несет ответственность за действия сепаратистов на Украине.
источник: http://fakty.ua/185069-premer-ministr-niderlandov-mark-ryutte-putin-neset-otvetstvennost-za-dejstviya-separatistov-v-ukraine

Премьер Нидерландов Рютте пригласил Россию расследовать катастрофу рейса MH17

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поговорил с президентом РФ Владимиром Путиным об авиакатастрофе малайзийского лайнера «на полях» саммита АСЕМ в Милане.
источник: http://gordonua.com/news/worldnews/Premer-Niderlandov-Ryutte-priglasil-Rossiyu-rassledovat-katastrofu-reysa-MH17-46683.html

Премьер Нидерландов призвал Путина помочь в расследовании крушения «Боинга-777»

Россия должна помочь в проработке вопросов с телами погибших и их вещами

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал президента России Владимира Путина к сотрудничеству в расследовании катастрофы лайнера «Боинг-777», которая произошла 17 июля в Донецкой области Украины. Об этом сообщила постпред Нидерландов при НАТО Марианне де Кваастениет.
источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/premer-niderlandov-prizval-putina-pomoch-v-rassledovanii-krusheniya-boinga-777-561458.html

Обама и Рютте договорились об ужесточении политики против России

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в среду во время телефонного разговора договорились об ужесточении политики против России, говорится в заявлении Белого дома.

«Президент и премьер-министр озвучили свою озабоченность очевидными свидетельствами того, что РФ продолжает снабжать оружием и бойцами ополченцев, в то же время продолжая наращивать собственные ВС», — сказано в заявлении.
источник: http://ria.ru/world/20140723/1017146846.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>