Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Чешский политик, министр финансов в 2002—2006, исполняющий обязанности руководителя Чешской социал-демократической партии в 2005—2006 и с 2010 года. Премьер-министр Чехии в 2014—2017 годах

Чешский политик, министр финансов в 2002—2006, исполняющий обязанности руководителя Чешской социал-демократической партии в 2005—2006 и с 2010 года. Премьер-министр Чехии в 2014—2017 годах

 

«Связи / Партнеры»

Милош Земан — Чешский государственный и политический деятель, третий президент Чехии и первый президент, избранный путём всенародных выборов. Вступил в должность президента Чехии 8 марта 2013 года

 

«Темы»

«Чехия»Еврозона, Страны и Лидеры«Республиканский марш» во Франции

 

«Новости»

 

Премьер и глава МИД Чехии примут участие в марше в Париже

Европа должна сражаться против терроризма совместными силами, поэтому очень важно проявить солидарность с Францией именно в этот трагический момент, говорится в заявлении премьера Чехии Богуслава Соботки.
источник: http://ria.ru/world/20150111/1042056568.html

Премьер-министр Соботка: Чехия поддерживает санкции ЕС против России

Ограничение санкций в отношении РФ зависит от того, выполняет Кремль Минские договоренности, заявил глава чешского правительства Богуслав Соботка.
источник: http://gordonua.com/news/politics/Premer-ministr-Sobotka-CHehiya-podderzhivaet-sankcii-ES-protiv-Rossii-61484.html

Чехия поддерживает продолжение режима санкций против России

Чехия поддерживает продолжение режима санкций против России, поскольку «РФ не совсем выполняет договоренности, а значит, нет оснований говорить об ослаблении санкций». Об этом в четверг, 15 января, заявил глава чешского правительства Богуслав Соботка.

«Ограничение санкций в отношении России напрямую зависит от того, как Россия выполняет или не выполняет Минские договоренности и как в целом помогает в решении ситуации на востоке Украины», — отметил он.
источник: http://news.liga.net/news/politics/4775485-chekhiya_podderzhivaet_prodolzhenie_rezhima_sanktsiy_protiv_rossii.htm

Чешский премьер: «Еще не пришло время отменять санкции в отношении России»

Российская Федерация «не полностью выполняет договоренности», а занчит Чехия не видит оснований для того, чтобы начинать разговор об ослаблении санкций.

Как сообщает «Укринформ», об этом в четверг, 15 января, сказал глава чешского правительства Богуслав Соботка.

«Ограничение санкций против российского государства напрямую будет зависеть от того, как эта страна выполняет или не выполняет Минские договоренности. Также она должна помогать Украине в решении ситуации на востоке страны», — отмечает чешский премьер-министр Богуслав Соботка.
источник: http://novostimira.com/novosti_mira_143328.html

Премьер Чехии Богуслав Соботка: Не стоит радоваться русским проблемам

По мнению Соботки, падение курса рубля, который с начала года  обесценился на 50 процентов, не может являться поводом для радости европейцев, цитирует слова премьера информпортал CZNEWS.INFO.

«Экономическая дестабилизация России, если она будет продолжаться, в краткосрочной перспективе может иметь негативное влияние на рост экономики в Европе, и, конечно, может вызвать определенные риски для стабильности европейской банковской системы», заявил глава чешского правительства.
источник: http://www.pnp.ru/news/detail/73829

Кризис в России отразится и на Украине, заявил премьер Чехии

Чешский премьер Богуслав Соботка, выступая в Брюсселе в четверг, отметил, что сложности в российской экономики — новый вызов для украинского правительства.
источник: http://ria.ru/economy/20141218/1039049202.html

2014 год — переломный для чешско-китайских отношений
В интервью газете Mladá fronta DNES чешский премьер-министр Богуслав Соботка сообщил, что Прага делает все для того, чтобы Чехия стала излюбленным местом для китайских туристов. После переговоров с главой китайского правительства Ли Кэцянoм, проходивших в Белеграде в рамках саммита «16+1», Соботка назвал 2014 год переломным для чешско-китайских отношений.
источник: http://www.radio.cz/ru/rubrika/ekonomika/2014-god-perelomnyj-dlya-cheshsko-kitajskix-otnoshenij

Чешский премьер хочет усилить состав и оснащенность спецслужб

ПРАГА, 11 янв — РИА Новости, Александр Куранов. Органы контрразведки должны быть готовы к современным опасностям, необходимо усилить их состав и оснащенность, заявил в воскресенье премьер Чехии Богуслав Соботка чешским журналистам в Париже, где он участвовал в марше памяти жертв терактов.
источник: http://ria.ru/world/20150111/1042111675.html

Чехия планирует увеличить финансирование спецслужб

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка предлагает увеличить финансирование спецслужб с учетом нынешних угроз. Об этом он заявил в Париже, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на «Радио Прага».
источник: http://pressorg24.com/news?id=117421

Чехию в Париже на марше против терроризма представят премьер и глава МИД страны

ПРАГА , 11 января /Корр ТАСС Игорь Шамшин/. Председатель правительства Чехии Богуслав Соботка и министр иностранных дел республики Лубомир Заоралек прибыли 11 января в Париж для участия в марше против терроризма. Об этом сообщило Чешское радио.
источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1690519

Министр иностранных дел Чехии: «Исламское государство» стало реальной угрозой для Европы

«В связи с этим в Европе на определенное время несравнимо возрастет активность спецслужб», — отметил министр.

Глава чешской дипломатии и председатель правительства республики Богуслав Соботка принимают участие в марше против терроризма в Париже.
источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1690806

ОБЩЕСТВО: ФРАНЦИЯ-АНТИТЕРРОР-ЧЕХИЯ-

МИНИСТР

“Исламское государство” стало реальной угрозой для Европы, считает министр иностранных дел Чехии

ПАРИЖ, 11 января /ТАСС/. Террористическая организация “Исламское государство” /ИГ/ перестала быть далекой реальностью для европейцев и стала непосредственной угрозой для мира и стабильности в Европе. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек.
источник: http://ru.euronews.com/newswires/2877834-newswire/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>