Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Активисты, связаны с событиями на Манежной площади 11 декабря 2010 года

Активисты, связаны с событиями на Манежной площади 11 декабря 2010 года

 

 

 

 

 

«Темы»

Акции протеста Уголовные ДелаДвижение «Другая Россия» Убийство Егора Свиридова

 

«Новости»

 

Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор по делу о Манежной
 
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Мосгорсуд перенес на 29 марта рассмотрение жалобы на приговор организаторам беспорядков на Манежной площади, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120314/594371281.html

От редакции: За Манежку наказали не всех

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов приговорен в пятницу к 20 годам строгого режима за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1407444/manezhnye

Судья вернул в полицию дело против мужчины, облившего водой прокурора

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Мировой судья Тверского района Москвы Сергей Комлев обнаружил нарушения в протоколе задержания активиста движения «Другая Россия» Дмитрия Путенихина, в пятницу плеснувшего водой в лицо гособвинителя по делу о беспорядках на Манежной площади Алексея Смирнова, и вернул материал в полицию, сообщила в субботу агентству РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111029/475014804.html

Прокурора по делу о беспорядках на Манежной окатили водой у здания суда

Прокурора облил водой один из участников стихийной акции протеста, возникшей возле здания Тверского суда после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади
ссылка: http://www.ria.ru/tv_incidents/20111028/473848646.html

Виновные в беспорядках на Манежной позировали перед фотокамерами в суде

Фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года признаны виновными. Тверской суд назначил им наказание от двух до пяти с половиной лет колонии.
ссылка: http://www.ria.ru/tv_society/20111028/473599009.html

Прокурора по делу о беспорядках на Манежной окатили водой у здания суда

Прокурора облил водой один из участников стихийной акции протеста, возникшей возле здания Тверского суда после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1406617/chetyre

Фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади получили от 2 до 5,5 лет

Пятеро обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 г. получили от 2 до 5,5 лет лишения свободы. Тверской суд признал вину подсудимых доказанной, сообщает «РИА Новости».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1406264/sud

Суд выносит обвинительный приговор по делу о беспорядках на Манежной

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Тверской суд Москвы оглашает обвинительный приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111028/473441019.html

Приговор по делу о беспорядках на Манежной огласят 28 октября

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости, Глеб Кузнецов. Тверской суд Москвы 27 октября огласит приговор по делу о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, сообщил во вторник агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111025/470699602.html

Дело о беспорядках на Манежной развалилось в суде, считает адвокат

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости, Глеб Кузнецов. Дело о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года не выдерживает критики и «развалилось в суде», заявил во вторник на заседании Тверского суда столицы адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111025/470677869.html

Омоновцу рассказали в прокуратуре, что беспорядки на Манежной нанесли ему моральный ущерб

Сотрудник московского ОМОНа Виталий Афанасьев, который считается потерпевшим по делу о беспорядках на Манежной площади, заявил в Тверском суде, что милиция не собиралась применять силу против участников несанкционированной акции.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1359519/omonovcu_rasskazali_v_prokurature_chto_besporyadki_na#ixzz1XHTT7rFK

Ходатайство об отводе судей по делу о Манежной отклонено

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Тверской суд Москвы не стал отводить членов тройки судей, отказав, таким образом, в ходатайстве обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110907/431745185.html

Обвиняемые по делу о беспорядках на Манежной не признают себя организаторами

Большинство обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 г. признаются в насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, но все подсудимые настаивают, что не являлись зачинщиками беспорядков, передает РАПСИ из зала Тверского суда. На скамье суда пятеро — Игорь Березюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев, Леонид Панин и Александр Козевин. Именно их следствие считает организаторами беспорядков.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1359406/bolshinstvo_obvinyaemyh_po_delu_o_besporyadkah_na_manezhnoj#ixzz1XGQiUDJx

Слушания по делу о беспорядках на Манежной продолжатся 18 августа

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Тверской суд Москвы 18 августа продолжит предварительные слушания по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в центре столицы, произошедших в декабре прошлого года, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110811/415760747.html

Суд подтвердил продление ареста обвиняемому в беспорядках на Манежной

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд в среду оставил под стражей до середины августа Игоря Березюка, обвиняемого в организации беспорядков на Манежной площади в декабре прошлого года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
«Кассационная коллегия признала законным решение Пресненского суда о продлении Березюку срока содержания под стражей», — отметила собеседница агентства.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110803/411313860.html

Расследование дела о декабрьских беспорядках на Манежной завершено

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Следствие по уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади, которые произошли в декабре 2010 года, завершено, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110718/403567552.html

 Задержан Кирилл Унчук

В Москве в доме на улице Широкой был задержан активист «Другой России»
Кирилл Унчук. Его обыскали и без объяснения причин увели в машину. Как
стало известно от самого Кирилла по телефону, ему вменяют несколько
статей: ч.2 ст. 213 («Хулиганство»), ч.3 ст. 212 («Призывы к массовым
беспорядкам») и ч.1 ст.282 («Возбуждение ненависти либо вражды») УК
РФ. В данный момент он доставлен в ГУВД по ЦАО.
ссылка: http://groups.google.com/group/free-berezuk/browse_thread/thread/c3024fde17dc7232?pli=1

Кирилл Унчук и Руслан Хубаев задержаны по делу о Манежной площади

Кирилл Унчук на Триумфальной площади Руслан Хубаев в суде В среду вечером в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны активисты партии «Другая Россия» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Им собираются предъявить обвинения по событиям на Манежной площади 11 декабря прошлого года.
ссылка: http://www.oppositionalnews.ru/kirill-unchuk-i-ruslan-chubaev-zaderzhani-po-delu-o-manezhnoy-ploschadi-2.html

Кирилл Унчук и Руслан Хубаев задержаны по делу о Манежной площади

Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев становятся символами сопротивления русского народа безжалостному  полицейскому режиму. Призываем всех неравнодушных прийти на пикет и поддержать узников совести 5 апреля с 13:00 до 14:00 на площадь Никитина (возле кинотеатра “Пролетарий”) города Воронежа.
ссылка: http://dr-vrn.ru/?p=387

Кирилла Унчука обвинили в участии в беспорядках на Манежной площади

Активисту «Другой России» предъявили обвинения в совершении преступлений по ч. 2 ст. 213, ч. 1 ст. 282, ч. 3 ст. 212 УК РФ. В рамках этого дела уже арестован «другоросс» Игорь Березюк
ссылка: http://zeki.su/novosti/2011/3/24034151.html

Кирилла Унчука обвинили в участии в беспорядках на Манежной площади

Поздно вечером 23 марта в Москве в квартиру активиста «Другой России» на Медведково пришли участковый и трое людей в штатском. В одном из штатских другороссы опознали оперативника, участвовавшего в обыске помещения Стратегии-31 в январе этого года. Пришедшие пытались проникнуть в квартиру на улице Широкой, участковый требовал открыть дверь и говорил что имеет ордер на обыск, однако предъявлять его отказался. По его словам ему «нужно только удостовериться, нет ли в квартире Константина Тафинцева». После отказа открыть дверь, оперативники отключили свет в квартире.
ссылка: http://www.nazbol.ru/rubr1/7719.html

Кирилл Унчук и Руслан Хубаев задержаны по делу о Манежной площади

23 марта вечером в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны активисты партии «Другая Россия» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Им собираются предъявить обвинения по событиям на Манежной площади 11 декабря прошлого года. Дело против Унчука и Хубаева возбуждено по статьям 212 ч. 3 «Призывы к осуществлению массовых беспорядков», 213 ч. 2 «Хулиганство», 282 ч.1 «Возбуждение ненависти либо вражды» УК РФ.
ссылка: http://www.nazbol.ru/rubr1/7720.html

Кирилл Унчук и Руслан Хубаев задержаны по делу о Манежной площади

В среду вечером в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны активисты партии «Другая Россия» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Им собираются предъявить обвинения по событиям на Манежной площади 11 декабря прошлого года. Дело против Унчука и Хубаева возбуждено по статьям 212 ч. 3 «Призывы к осуществлению массовых беспорядков», 213 «Хулиганство», 282 «Возбуждение ненависти либо вражды» УК РФ. Кирилл Унчук – известный политический активист, участник многих оппозиционных акций, в том числе Стратегии-31. Был осужден на условный срок за акцию в МИДе в поддержку русскоязычного населения Латвии. Руслан Хубаев, лидер отделения «Другой России» в Мурманске.
ссылка: http://www.drugros.ru/news/761.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>