Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член «Ореховской» группировки

Член «Ореховской» группировки

 

 

 

 

«Семья»

Отец — Буторин Сергей Юрьевич (Ося) — Лидер «Ореховской» преступной группировки

 

«Связи / Партнеры»

Полянский Марат — Киллер «Ореховской» ОПГ

Тимофеев Сергей Иванович — Криминальный авторитет, главарь-основатель Ореховской ОПГ, возникшей в Москве в 1986 году. Известен своим непримиримым отношением к кавказским преступным группировкам

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»«Ореховская ОПГ», ОПГРеформа МВД 

 

«Новости»

 

 

Яблоко от яблони: сын лидера «ореховской» ОПГ задержан за вымогательство

По данным «Коммерсанта», один из задержанных оказался сын лидера «ореховской» группировки Сергея Буторина Григорий. Жертвой наследника одной из самых кровавых банд, действовавших в Москве в 1990-е гг., стал первый заместитель гендиректора ОАО «Мосгорэнерго» Сергей Перебойкин.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/23/10/2012/675659.shtml

Наследник лидера «ореховских» Сергея Буторина решал трудовой конфликт, вымогая 250 тыс. руб. у топ-менеджера компании

В Москве по подозрению в вымогательстве был задержан Григорий Буторин, сын осужденного в прошлом году Мосгорсудом на пожизненное заключение Сергея Буторина (Ося), лидера ореховской ОПГ, одной из самых кровавых банд, действовавших в Москве в 1990-х годах. Как стало известно «Ъ», Буторин-младший попался вместе с подельниками на вымогательстве у первого заместителя гендиректора ОАО «Мосгорэнерго» Сергея Перебойкина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32656.htm

Сына лидера «ореховской» группировки поймали на вымогательстве

Григория Буторина вместе с подельниками Олегом Елистратовым, Андреем Бабенко и Полиной Мишустиной задержали 16-17 октября. По версии следствия, преступники требовали 250 тысяч рублей от руководства фирмы. Вымогатели называли себя членами «ореховской» банды и угрожали в случае неуплаты уничтожить имущество фирмы. Газета «Коммерсантъ» уточняет название пострадавшей компании — ОАО «Мосгорэнерго».
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/10/23/son/

В Москве задержан сын пожизненно осужденного главаря «ореховской» ОПГ, пытавшийся продолжить дело отца

Вместе с Григорием Буториным в руки полиции попали рецидивисты Андрей Бабенко и Олег Елистратов. На следующий день оперативники задержали их сообщницу Полину Мишустину, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на официального представителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Москве Ирину Волк.
ссылка: http://www.newsru.com/crime/23oct2012/neworehovgngmsk.html

В Москве задержали сына лидера «Ореховской» группировки

Оперативники ОЭБ и ПК СЗАО установили, что в преступную группу входят четыре человека: Олег Елистратов, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за незаконное хранение и сбыт оружия, за вымогательство, за мошенничество и похищение человека 2000 году, Григорий Буторин, Андрей Бабенко, ранее привлекавшийся к ответственности за вымогательство, и Полина Мишустина.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/

Полицейские задержали сына лидера «Ореховской» группировки

«Оперативники ОЭБ и ПК СЗАО стали проверять эту информацию. Сыщики, буквально, за несколько дней установили, что в преступную группу входят четыре человека: Олег Елистратов, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за незаконное хранение и сбыт оружия, за вымогательство, за мошенничество и похищение человека 2000 году, Григорий Буторин, Андрей Бабенко, ранее привлекавшийся к ответственности за вымогательство, и Полина Мишустина», — сказала И.Волк.
ссылка: http://www.interfax.ru/

Сыну Оси не удалось подключиться к «Мосгорэнерго»

В Москве по подозрению в вымогательстве был задержан Григорий Буторин, сын осужденного в прошлом году Мосгорсудом на пожизненное заключение Сергея Буторина (Ося), лидера ореховской ОПГ, одной из самых кровавых банд, действовавших в Москве в 1990-х годах. Как стало известно «Ъ», Буторин-младший попался вместе с подельниками на вымогательстве у первого заместителя гендиректора ОАО «Мосгорэнерго» Сергея Перебойкина.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2050774

Сын главаря Ореховской преступной группировки вымогал четверть миллиона у энергокомпании

Сыщики взяли шайку в разработку и вскоре установили личности четверых рэкетиров. Бригадиром вымогателей оказался Григорий Буторин – сын печально известного Сергей Буторина, более известного в криминальных кругах под кличкой «Ося» (бандит отбывает пожизненное наказание за многочисленные преступления). Также в группировку входил неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, оружия, вымогательство, мошенничество и похищение человека Олег Елистратов, Андрей Бабенко, также привлекавшийся к ответственности за рэкет и Полина Шустина.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/sin-glavarya

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>