Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Криминальный авторитет и лидер Ореховской ОПГ. 6 сентября 2011 года Московским городским судом приговорён к пожизненному заключению, будучи признан виновным в убийстве 38 человек и руководстве преступным сообществом. После суда был этапирован в Исправительную колонию №18 «Полярная сова»

Криминальный авторитет и лидер Ореховской ОПГ. 6 сентября 2011 года Московским городским судом приговорён к пожизненному заключению, будучи признан виновным в убийстве 38 человек и руководстве преступным сообществом. После суда был этапирован в Исправительную колонию №18 «Полярная сова»

 

 

«Семья»

Сын — Буторин Григорий Сергеевич — Член «Ореховской» группировки (Вымогательство)

 

«Связи / Партнеры»

Полянский Марат — Киллер «Ореховской» ОПГ

Тимофеев Сергей Иванович — Криминальный авторитет, главарь-основатель Ореховской ОПГ, возникшей в Москве в 1986 году. Известен своим непримиримым отношением к кавказским преступным группировкам

 

«Темы»

 

 

«Новости»

 

Под Тверью задержали разыскивавшихся с 1998 года членов «ореховской» ОПГ
Следователи главного следственного управления СКР по Московской области совместно с сотрудниками ФСБ и МВД задержали в Тверской области двоих подозреваемых в совершении серии убийств и покушении на убийства, сообщает Следственный комитет.

Яблоко от яблони: сын лидера «ореховской» ОПГ задержан за вымогательство

По данным «Коммерсанта», один из задержанных оказался сын лидера «ореховской» группировки Сергея Буторина Григорий. Жертвой наследника одной из самых кровавых банд, действовавших в Москве в 1990-е гг., стал первый заместитель гендиректора ОАО «Мосгорэнерго» Сергей Перебойкин.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/23/10/2012/675659.shtml

Лидеру «ореховских» сделали биографию

Как стало известно «Ъ», предъявлено обвинение в новой редакции недавно экстрадированному из Испании лидеру действовавшей в 90-х годах в Москве медведковско-ореховской группировки Сергею Буторину (Ося). Теперь «авторитет» обвиняется в 32 убийствах и покушениях. Среди инкриминируемых Осе преступлений — организация убийства главы Фонда социальной защиты спортсменов Отари Квантришвили, киллера Александра Солоника и еще полутора десятка «ореховских», расстрелянных, как считает следствие, по приказу Оси во время «чисток» в «бригаде».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29004.htm

Арест Буторина в Испании

Сотрудники испанской полиции задержали в пригороде Барселоны двух московских бандитов, находившихся в международном розыске. 36-летний «авторитет» ореховской группировки Сергей Буторин (Ося) и его 29-летний напарник Марат Полянский подозреваются в организации 29 убийств и целой серии других тяжких преступлений. В основном их жертвами были бандиты-конкуренты.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10576.htm

Наследник лидера «ореховских» Сергея Буторина решал трудовой конфликт, вымогая 250 тыс. руб. у топ-менеджера компании

В Москве по подозрению в вымогательстве был задержан Григорий Буторин, сын осужденного в прошлом году Мосгорсудом на пожизненное заключение Сергея Буторина (Ося), лидера ореховской ОПГ, одной из самых кровавых банд, действовавших в Москве в 1990-х годах. Как стало известно «Ъ», Буторин-младший попался вместе с подельниками на вымогательстве у первого заместителя гендиректора ОАО «Мосгорэнерго» Сергея Перебойкина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32656.htm

Задержан последний из ореховских «беспредельщиков»

ДВОЕ российских гангстеров из «ореховской» оргпреступной группировки задержаны испанской полицией в минувшую среду. Сергею Буторину по кличке Ося и его напарнику Марату Полянскому инкриминируется организация и причастность к совершению 29 заказных убийств, в том числе сотрудников милиции и прокуратуры.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10569.htm

Оперативники вышли на след «ореховских» оборотней

13 сентября 1994 года под Мерседесом Сергея Тимофеева, ехавшего по 3-й Тверской-Ямской улице столицы, сработала бомба. Убийство совершил известный киллер Александр Солоник. И лишь спустя почти 20 лет, летом этого года, следствие пришло к выводу, что заказчиком устранения Тимофеева был Сергей Буторин по кличке Ося, который в последние годы жизни Сильвестра стал его правой рукой, киллером, исполнявшим большую часть «заказов».
ссылка: http://web-compromat.com/crime/2864——lr-.html

Вот и нет больше ореховской группировки

Это же имя я встретил на прошлой неделе в письме из Мадрида, которое пришло недавно в Национальное центральное бюро Интерпола РФ (НЦБ). Смысл такой: Сергей Буторин и Роман Полянский будут экстрадированы в Россию незамедлительно после решения высшей судебной инстанции Испании.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11505.htm

Рэкет — дело семейное

Впрочем, эта операция не привлекла бы особого внимания, если бы не одна пикантная подробность — среди задержанных оказался Григорий Буторин, сын печально знаменитого Сергея Буторина, лидера так называемой «ореховской» преступной группировки по кличке «Ося». Прошлой осенью Мосгорсуд приговорил «Осю» к пожизненному заключению за организацию более трех десятков убийств. Вообще же «ореховским» приписывают почти сотню трупов — точное число не знает никто.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/23/butorin-site.html

Лидер «ореховской» группировки Сергей Буторин, виновный в громких убийствах Шерхана и Саши Белого, сел пожизненно
Во вторник Мосгорсуд признал предполагаемого лидера «ореховской» преступной группировки Сергея Буторина виновным в убийстве известных криминальных авторитетов Отари Квантришвили и Александра Солоника.
ссылка: http://www.newsru.com/crime/06sep2011/osyaverdictmsk.html

Сын лидера «ореховской» группировки задержан по подозрению в вымогательстве

На северо-западе Москвы по подозрению в вымогательстве задержан сын лидера «ореховской» группировки Сергея Буторина. Об этом «ФедералПресс» сегодня, 23 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
ссылка: http://fedpress.ru/news/society

Пожизненный приговор лидеру «ореховской» ОПГ Буторину вступил в силу

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор лидеру «ореховской» преступной группировки Сергею Буторину, осужденному Мосгорсудом на пожизненное лишение свободы, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120221/571200780.html

В Москве полицейские задержали сына лидера Ореховской ОПГ

На северо-западе Москвы задержан Григорий Буторин – сын лидера Ореховской ОПГ Сергея Буторина осужденного на пожизненное лишение свободы
ссылка: http://svpressa.ru/accidents/news/59996/

Ореховский пожизненно

Предполагаемый лидер одной из крупнейших преступных группировок 90-х годов – «ореховских» – Сергей Буторин может получить пожизненный срок, а его телохранитель – 15 лет колонии строгого режима. Судья огласит приговор 6 сентября.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2011/08/17/3735377.shtml

С бандитскими 90-ми покончено

В Москве начался суд над лидером «ореховских» Сергеем Буториным по кличке Ося и его личным телохранителем Маратом Полянским. Обоих обвиняют в десятках убийств, похищений людей, отмывании денег. Буторин едва ли не последний из лидеров криминальных группировок 1990-х, кто смог избежать смерти или тюрьмы. В ближайшие недели это недоразумение будет исправлено.
ссылка: http://rusrep.ru/article/2011/05/16/90s/

На веки вечные

Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению лидера «ореховской» преступной группировки Сергея Буторина, обвиняемого в убийстве 29 человек, сообщает 6 сентября РИА «Новости». 
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E664EF3B56CD

Задержан последний лидер «ореховской» банды

А 13 сентября 1994 года на улице Маршала Захарова в Москве был взорван «Мерседес» Сильвестра. Лидер «ореховских» погиб. После этого в банде развернулась война за лидерство. Победителями из этой войны вышли Сергей Буторин по кличке Ося и Дмитрий Белкин по кличке Белок, устранившие нескольких конкурентов.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/694869/

Убийство Квантришвили и «ореховская» группировка

Не менее интересна в истории «ореховской» группировки география арестов ее участников. Авторитетов задерживали по всему миру. Так, испанская полиция два раза проводила задержание одного из главарей банды Андрея Пылева, скрывавшегося от российского правосудия в Испании. В 2001 г. испанские полицейские задержали сразу трех членов «ореховской» группировки. Сергея Буторина и его личного телохранителя Марата Полянского «взяли» 14 февраля в городке Кастель-де-Фельс. А уже через два дня по информация, полученной от задержанных, полицейские пришли к супруге Сергея Буторина Елизавете, которая проживала в фешенебельной вилле в Марбелье.
ссылка: http://rospres.com/crime/2069/

Суд приговорил лидера ореховских Сергея Буторина к пожизненному заключению

Лидер одной из самых известных группировок 1990-х годов – ореховской банды – Сергей Буторин, обвиняемый в убийстве 36 человек, приговорен к пожизненному заключению. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний. Его телохранитель Марат Полянский, сознавшийся в преступлениях, получил 17 лет колонии строгого режима; на оглашение решения суда приехала его жена из Испании.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/09/06/3758297.shtml

«Чистильщики» из ореховской ОПГ причастны к самым громким преступлениям середины 90-х

Правда об Осе стала известна, когда началась работа с «курганскими» («Пятая власть», «Совершенно секретно, № 7, 2002 год). Сергея Буторина и Марата Полянского (еще одного лидера «ореховских») арестовали в пригороде Барселоны. Операцию провела испанская полиция совместно с сыщиками МУРа. За незаконное хранение оружия и пересечение границы оба получили в Испании по 9 лет (часть срока уже отсидели). Затем их выдали на полгода российскому правосудию для проведения необходимых следственных действий. С Полянским работа уже закончена, и он этапирован обратно. Буторин пока в Москве
ссылка: http://compromat.info/main/mafiamsk/orehovskiesp.htm

Главарь «ореховских» Сергей Буторин получил пожизненное заключение

Лидер одной из самых известных группировок 1990-х годов — ореховской банды — Сергей Буторин, обвиняемый в убийстве 36 человек, приговорен к пожизненному заключению. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний. Его телохранитель Марат Полянский, сознавшийся в преступлениях, получил 17 лет колонии строгого режима. На оглашение решения суда приехала его жена из Испании.
ссылка: http://compromat.ru/page_31210.htm

Наследника Сильвестра взял испанский спецназ

Сотрудники испанской полиции задержали в пригороде Барселоны двух московских бандитов, находившихся в международном розыске. 36-летний «авторитет» ореховской группировки Сергей Буторин (Ося) и его 29-летний напарник Марат Полянский подозреваются в организации 29 убийств и целой серии других тяжких преступлений. В основном их жертвами были бандиты-конкуренты.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10576.htm

Лидер «ореховской» группировки Сергей Буторин, виновный в громких убийствах Шерхана и Саши Белого, сел пожизненно

Во вторник Мосгорсуд признал предполагаемого лидера «ореховской» преступной группировки Сергея Буторина виновным в убийстве известных криминальных авторитетов Отари Квантришвили и Александра Солоника.

В ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить Сергея Буторина к пожизненному лишению свободы, передает «Интерфакс». Второму фигуранту дела Марату Полянскому, который, по данным следователей, был телохранителем Буторина, представитель прокуратуры попросил назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
ссылка: http://newsru.com/crime/06sep2011/osyaverdictmsk.html

«Олигархи» криминального мира

Приблизив к себе отпетого беспредельщика, Сильвестр допустил одну из стратегических ошибок, которую ему так и не простил преступный мир. Сергей Буторин, коварный и хитрый, незаметно сблизился с еще одним криминальным героем, по характеру чем-то напоминающим Буторина, внешне неброским, все время держащимся в темном углу — лидером «медведковской» группировки Андреем Пылевым; погонялка за маленький рост — Карлик. По взгляду и духу Пылев больше подходил Буторину, чем Сильвестр с его навязчивыми разговорами о легальном бизнесе и нелюбви к громким акциям. Кроме того, Буторина раздражали курганские наемники, вставшие на службу к Сильвестру. Наверное, в среде ореховцев назрел конфликт отцов и детей, когда непримиримая психология беспредельщиков пришла в столкновение с идеологией «воров». Возможно, развязкой и стал взрыв «Мерседеса» Сильвестра. Мы не будем сегодня повторять историю взаимоотношений Буторина и преданного ему рыцаря автомата и тесака Александра Пустовалова (Солдата) на фоне развития отношений в орехово-борисовской группировке
ссылка: http://www.mokryxa.narod.ru/mokryxa/olig.html

Антикиллеры

Еще не утихли рыдания после похорон Сильвестра, как его братва почувствовала крепкую руку нового пахана — им стал Буторин. Он окружил себя людьми в бандитском мире тех времен весьма странными — никто из них не мотал срока в лагерях, а прилежно служил в элитных частях ВДВ и ГРУ, крепил здоровье в большом спорте. Рядом с Осей можно было видеть пригретых им курганцев — Андрея Колигова, Олега Нелюбина, Василия Игнатова и, наконец, Александра Солоника. Несколько в сторонке держался любимчик Оси Саша Пустовалов (Солдат) — бывший морпех, он стрелял настолько артистично, что тот же Солоник, мастерством которого после восторгов публикаций в некоторых СМИ принято восхищаться, новичку в подметки не годился.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12908.htm

Очередь за Осей и Карликом. Испания выдает России последних участников «ореховской» ОПГ

После убийства 13 сентября 1994 года лидера и основателя «ореховских» Сергея Тимофеева (Сильвестра) его бригада распалась на несколько мелких группировок, самую крупную из которых возглавил Сергей Буторин (Ося). Тогда же в его группировку влились «одинцовские»: Дмитрий Белкин (Белок), выпускник Ленинградской военно-космической академии Марат Полянский и три его однокурсника, а также бывший морской спецназовец Александр Пустовалов по кличке Саша Солдат.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13505.htm

Задержан последний из ореховских «беспредельщиков»

ДВОЕ российских гангстеров из «ореховской» оргпреступной группировки задержаны испанской полицией в минувшую среду. Сергею Буторину по кличке Ося и его напарнику Марату Полянскому инкриминируется организация и причастность к совершению 29 заказных убийств, в том числе сотрудников милиции и прокуратуры.

Буторина и Полянского взяли в пригороде Барселоны, где «ореховские» жили в одном из частных домов. По данным редакции, вместе с испанскими полицейскими в задержании участвовали и несколько сотрудников российских правоохранительных органов — скорее всего, Главного управления угрозыска (ГУУР) МВД РФ.
ссылка: http://compromat.info/main/mafiamsk/orehovskie4.htm

Адвокат воскресил киллера

По словам Карышева, недавно один из его клиентов сидел в одной камере с Александром Пустоваловым (Саша-Солдат), который обвиняется в убийстве Македонского. По просьбе Карышева, его клиент попытался узнать у Пустовалова, действительно ли тот убрал Солоника. В минувший четверг, 23 января, Карышеву пришел ответ от Пустовалова: «Меня обвиняют в 16 убийствах, 15 из которых доказаны». Как считает адвокат, тем самым Пустовалов намекнул, что убийство Македонского ему приписали или он его просто взял на себя. «Многие киллеры так делают, если это не повлияет на срок заключения, – пояснил адвокат. – Это дает возможность въехать в зону уважаемым человеком».
Кроме того, адвокат считает, что лидер «ореховской» преступной группировки Сергей Буторин (Ося), который дожидается в испанской тюрьме экстрадиции в Москву, не был заказчиком убийства Солоника.
ссылка: http://compromat.ru/page_12726.htm

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>