Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, алюминиевый король России, лидер Измайловской ОПГ. В 1993 против него возбуждено уголовное дело по факту хранения оружия, после чего он переехал в Израиль. Занимался благотворительностью и реставрировал Свято-Вознесенский монастырь. В 2001 году Погиб на территории ЮАР в результате неудачного прыжка с парашютом

Российский предприниматель, алюминиевый король России, лидер Измайловской ОПГ. В 1993 против него возбуждено уголовное дело по факту хранения оружия, после чего он переехал в Израиль. Занимался благотворительностью и реставрировал Свято-Вознесенский монастырь. В 2001 году Погиб на территории ЮАР в результате неудачного прыжка с парашютом

 

«Семья»

Жена  — Малевская Жанна Анатольевна  — Виктор Штейнберг (отец Антона Малевского, второй слева), Ольга Малевская (мать Антона, слева), Андрей Малевский (брат Антона, справа), Жанна Малевская (вторая справа) с дочерью Никитой и сыном Романом

 

«Темы»

«Посадки»Реформа МВДПравительство РФ«Новости Коррупции»Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Министерство внутренних дел РФОПГ 

 

«Новости»

 

Лихие 90-х — Организованная преступная группа

В середине 90-х годов Михаил Черкасов становится «официальным представителем», связующим Аркадия Ротенберга с лидерами «Солнцевской ОПГ» (Александр Федулов (Федул) Сергей Михайлов — (Михась), Виктор Аверин — (Авера-старший), Андрей Скоч — (Скотч)) и Подольской ОПГ — (Сергей Лалакин — (Лучок), Сергей Попов — (Поп), Борис Иванюженков — (Ротан)). — Бывшая разделившаяся на несколько групп «Измайловская ОПГ» (Антон Малевский). В обязательства Михаила Черкасова входит координация силовых действий криминальных групп при рейдерских захватах активов компаниями Аркадия Ротенберга.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/amadeus2009/post297721191

Последний прыжок экстремала

Одна из самых заметных фигур российского криминально-делового мира Антон Малевский погиб во вторник при загадочных обстоятельствах. В начале 90-х годов спецслужбы называли его лидером самой могущественной некогда измайлово-гольяновской группировки, потом он долго жил за границей, однако ни в одной из стран ему не удалось задержаться надолго. В конце концов он вернулся в Россию. Последние годы имя Малевского упоминалось в связи со скандалами на отечественном алюминиевом рынке.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11271.htm

Лидер Измайловской ОПГ Антон Малевский по кличке Резаный любил прокатиться за границу на военном самолете

На военных самолетах путешествовали и преступные авторитеты. В частности, по имеющейся информации, на одной из таких машин любил прокатиться за границу лидер так называемой измайловско-гольяновской группировки, фрахтовавший воздушное судно через подставную фирму. Если это действительно так, то речь может идти только о знаменитом главаре измайловских Антоне Малевском по кличке Резаный, погибшем в ноябре прошлого года в ЮАР во время прыжка с парашютом. В начале 90-х криминальная группировка Малевского, одна из самых могущественных в Москве, контролировала юго-восток столицы. В 1993 году на Малевского завели уголовное дело, инкриминируя ему незаконное хранение оружия, но он скрылся за границей. В Израиле Резаный получил гражданство. В 1995 году на Малевского было совершено покушение и его персоной заинтересовались израильские власти. Еще через три года его выслали в Россию, где он, однако, не подвергся дальнейшему преследованию. И даже, как выясняется, фрахтовал для своих нужд минобороновский Ил-62. Чаще всего в последние годы имя Малевского упоминалось в связи со скандалами на алюминиевом рынке…
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11759.htm

Антон – Антон Малевский (он же – Антон Измайловский)

Антон – Антон Малевский (он же – Антон Измайловский). Один из лидеров измайловской ОПГ, бывший десантник, имевший за плечами десятки прыжков с парашютом, погиб в ЮАР, когда выпрыгнул с самолета, а парашют не раскрылся.
ссылка: http://apsnyxdream.wordpress.com

За Олега Дерипаску вспомнили молодость
В Высоком суде Лондона выступил адвокат Олега Дерипаски Томас Бизли. В отличие от своего оппонента Марка Ховарда, представляющего интересы Михаила Черного (см. вчерашний «Ъ»), господин Бизли уложился практически в один день. Во многом это связано с тем, что Михаилу Черному предстоит доказать английскому суду легитимный характер своего делового партнерства с Олегом Дерипаской и факт невыполнения последним своих договорных обязательств. Позиция Олега Дерипаски же строится на том, что Михаил Черной не бизнесмен, а «лжец и преступник», создавший свое «предполагаемое богатство», опираясь на помощь многочисленных криминальных группировок, включая измайловскую ОПГ Антона Малевского и подольскую ОПГ Сергея Попова.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1979330/print

Из Германии в Москву депортирован лидер измайловской ОПГ Александр Афанасьев по кличке Афоня

В Москву из Штутгарта депортирован лидер измайловской преступной группировки Александр Афанасьев по кличке Афоня. В Германии он отбывал срок за «отмывание» денег в рамках уголовного дела, в котором фигурировал и олигарх Олег Дерипаска, сообщает «Росбалт». В России «авторитет» являлся активным участником криминальных воин 90-х годов, а в одной из перестрелок с милицией даже получил ранение в голову. У московских оперативников накопилось немало вопросов к Афанасьеву – ближайшему сподвижнику лидера «измайловских» Антона Малевского.
ссылка: http://criminalnaya.ru/news/iz

Лондонский суд вскрыл obschak

«Доля» могла быть выплачена в том числе путем прощенного займа, процентов по выданным кредитам или частью акционерного капитала в бизнесе «жертвы», рассказала сторона защиты. Адвокаты Дерипаски указали на связи обеспечивающего «крышу» Черного с криминальными авторитетами — считавшимся лидером измайловской ОПГ Антоном Малевским и подольским «авторитетом», как называет его сторона ответчика, Сергеем Поповым.
ссылка: http://m.gazeta.ru/business/2012/07/12/4678781.shtml

В суде утверждается, что российский миллиардер «имел связи с мафией» и «шпионил за конкурентами»

Черной утверждает, что Дерипаска присвоил его пакет акций «Русала». Дерипаска возражает, что никогда не был деловым партнером Черного. «В 1990-е Черной и [бывший лидер «Измайловской» Антон] Малевский навязали Дерипаске krysha», — говорит официальный представитель Дерипаски.
ссылка: http://inopressa.ru/article/09Jul2012/times/Deripaska.html

Дерипаска и Черной, возможно, подписали мировое соглашение

Слушания по делу «Черной против Дерипаски» должны возобновиться в Лондоне в четверг, 27 сентября. Черной собирался участвовать в них по видеосвязи из Израиля. Он опасается приезжать в Европу, поскольку власти Испании хотят допросить его по уголовному делу об отмывании денег. В числе свидетелей со стороны Черного должна была выступить Жанна Малевская — вдова бывшего лидера измайловской ОПГ Антона Малевского. В деле фигурируют фото и видеозаписи, на которых Дерипаска и Малевский вместе отмечают чьи-нибудь дни рождения и свадьбы. По мнению истца, это свидетельство того, что между ними были дружеские, партнерские отношения. Ответчик утверждает, что это обычные взаимоотношения бизнесмена и криминального авторитета, который его «крышует».
ссылка: http://www.forbes.ru/news/143881-deripaska-i-chernoi-podpisali-mirovoe-soglashenie

Лондон – Красноярск, олигархи и братки

Кстати, Черной признает связь с “авторитетами”, однако при том говорит: “Малевский и Дерипаска стали друзьями и часто встречались”. (Антон Малевский, кличка “Антон”, лидер Измайловской ОПГ — организованной преступной группировки, погиб в 2001 году.)
ссылка: http://russian-bazaar.com/ru/content/95468.htm

В пользу Дерипаски в лондонском суде будет свидетельствовать вдова лидера измайловской ОПГ Малевского

Дерипаска также планирует вызвать в суд Семена (Сэма) Кислина (председатель совета директоров «Транс-коммодитиз», иногда называется криминальным авторитетом), Юрия Кочурина (считается «правой рукой» красноярского криминального авторитета Владимира Татаренкова (Татарин). Черному, чтобы доказать свою правоту, понадобились Сергей Попов (ему приписывали лидерство в подольской ОПГ). Даст показания с его стороны и Жанна Малевская (вдова Антона Малевского, лидера измайловской ОПГ).
ссылка: http://crimerussia.ru/organizedcrime

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>