Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель наблюдательного совета ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

Председатель наблюдательного совета ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Богатейшие люди Украины — 2014»«200 богатейших бизнесменов России — 2014»«Рейтинг 15 богатейших холостяков России-2014»

 

«Темы»

«Украина»Страны и Лидеры

 

«Новости»

 

Из истории украинского рейдерства, или Скелеты в шкафу владельцев фармацевтической фирмы «Дарница»

Среди этих продуктов маркетинга (наряду с «№1 чего-то там») – «Лидер доверия украинцев». Это ж сколько наглости нужно иметь и насколько не иметь совести, чтобы заикаться о каком-либо «доверии» после того, что семья Загориев сделала с рядовыми акционерами ФФ, работниками предприятия, пять лет назад. Тогда, в 2007-ом, Загории, если и были «номерами первыми», то лишь в списке украинских рейдеров.

После того, как Загорию-старшему, Владимиру Антоновичу, была доверена должность главы правления ЗАТ «Фармацевтическая фирма «Дарница», трудовой коллектив ощутил на себе все прелести запугивания и в конце концов, как говорят в народе, «кидалова».
источник: http://vlasti.net/news/156385

Депутат от БПП и гендиректор «Дарницы» Загорий настоял на включении в коалиционное соглашение пункта о запрете рекламы медпрепаратов

По информации «Цензор нет», нынешний генеральный директор ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» Загорий, возможно, был причастен к коррупционным схемам. Ему приписывают влияние на Государственную лекарственную службу и запрет для конкурентов «Дарницы» производства и реализации своих лекарственных препаратов-аналогов. Хотя данная информация не подтверждает прямую причастность Глеба Загория к данному скандалу, но и не исключает того факта, что данное высокопоставленное лицо лоббирует свои бизнес-интересы.
источник: http://skelet-info.org/deputat-ot-bpp-i-gendirektor-darnicy-zagorij-nastoyal-na-vklyuchenie-v-koalicionnoe-soglashenie-punkta-o-zaprete-reklamy-medpreparatov/

Отец и сын вместе — сильнейшее конкурентное преимущество «Дарницы» Первая фармацевтическая династия

Судьба украинских фармацевтических производителей всегда занимала одно из первых мест в тематике публикаций «Еженедельника АПТЕКА» — ведь именно они являются настоящим и будущим нашей фармацевтической отрасли, кузницей лучших кадров, оплотом отечественного здравоохранения и надеждой населения на то, что в вопросах обеспечения современными, качественными и доступными лекарственными средствами у них всегда будет надежная опора. Одним из наиболее значимых событий этого года стали кадровые изменения на ведущем фармацевтическом предприятии страны: флагман отечественной фармации — ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» назначила нового главу правления. Акционеры компании на собрании приняли решение назначить на должность генерального директора, которую до этого занимал в течение 15 лет Владимир Загорий, Глеба Загория, принявшего полномочия 25 июня. 

В свою очередь, Владимир Загорий возглавил наблюдательный совет ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница». Акционеры также назначили членами правления Викторию Деведерову и Юрия Федорчука вместо ранее освобожденных Татьяны Соколовой и Николая Зозули. Кроме того, членами правления переизбраны Ирина Тихонова, Николай Федько, Евгений Черкасс и Андрей Миронюк. Это знаменательное событие не только существенно повлияло на работу предприятия, интересен и другой момент — прецедент появления в нашей стране первой фармацевтической династии — Глеб Загорий будет продолжать управленческие традиции своего отца. Все это стало предметом беседы с представителями двух поколений фармацевтических ТОП-менеджеров семьи Загорий.
источник: http://www.apteka.ua/article/9127

Мы открыты. Владимир Загорий поделился контролем над крупнейшим фармпредприятием страны

Крупнейший украинский производитель лекарственных средств — ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» — завершил частное размещение акций среди иностранных инвесторов путем продажи 20% долей своего основного акционера — датской холдинговой компании Nord Star Pharmashare ApS, контролируемой председателем правления ЗАО Владимиром Загорием. Таким образом, «Дарница», до недавнего времени считавшаяся непубличной компанией, стала первой в отрасли, решившей выйти на международный фондовый рынок. Открыться западным инвесторам г-на Загория, судя по всему, заставила угроза потери контроля над своим активом, настойчивый интерес к которому проявили дружественные группе «Приват» днепропетровские компании.
источник: http://www.dsnews.ua/politics/art33083

Владимир Загорий назначен головой наблюдательного совета компании «Дарница»

Акционеры крупнейшего отечественного производителя лекарственных препаратов ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» назначили головой наблюдательного совета Владимира Загория.

В. Загорий назначен сроком на 3 года, ему принадлежит 3,67 % (20 633 акции) акций уставного фонда «Дарницы».

Напомним, что акционеры «Дарницы» на собраниях 10 июня освободили от обязанностей голову правления — генерального директора Владимира Загория, назначив вместо него Глеба Загория. Ранее была уволена от занимаемой должности Соколова Татьяна, которая занимала должность заместителя генерального директора по качеству (уполномоченное лицо) и одновременно была одним из членов правления.
источник: http://pharma.net.ua/news/ukraine/14226-vladimir-zagoriya-naznachen-golovoj-nablyudatelnogo-soveta-kompanii-darnica

 Владимир Загорий: «Судьбы отрасли должны решать профессионалы!»

ВЛАДИМИР ЗАГОРИЙ: «СУДЬБЫ ОТРАСЛИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ!»

— Границы существуют (и должны существовать) в политике: у каждой страны есть свои конституция и законодательство, которые должны выполняться на ее территории. В отличие от политики, бизнес границ не имеет — это понятие глобальное, планетарное. Тем более бизнес фармацевтический, перед участниками которого стоит задача не просто получить прибыль от своей деятельности, а помочь болеющим людям вне зависимости от страны проживания. Надеюсь, сегодня пришло то время, когда мы — представители украинского фармацевтического бизнеса в целом и фармацевтической промышленности в частности — имеем право цивилизованно отстаивать свои интересы в нашем независимом государстве Украина, судьба и безопасность которого нам небезразлична. Не будем забывать, что мы родились и крестились в Украине.
источник: http://darnitsa.ua/news/news_about_us/70.html

Украинские фармацевты прекратят производство лекарств, потому что боятся рейдеров

Вчера утром Борщаговский химико-фармацевтический завод в Киеве остановил линию производства детских сиропов. Следующим шагом они могут полностью остановить предприятие. Этим руководство и коллектив завода хотят привлечь внимание государства и общественности к системного кризиса, в котором, по их мнению, находится фармацевтическая отрасль, а именно к рейдерских атак на заводы. Акцию поддерживает Ассоциация фармацевтических производителей Украины (АФПУ). Если до их требований не прислушиваются, крупнейшие фармацевтические компании, такие как «Дарница», «Фармак» и «Киевмедпрепарат» обещают прекратить производство лекарств, сообщает «Интер-медиа консалтинг».
источник: http://vitrotest.com.ua/news/51-ukrainskie-farmacevty-prekratyat-proizvodstvo.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>