Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
8-й Генеральный секретарь ООН, занимал эту должность с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. Сменил на этом посту Кофи Аннана. Прежде чем стать Генеральным секретарем, Пан Ги Мун был профессиональным дипломатом, работал в Министерстве иностранных дел и внешней торговли Республики Корея (в том числе с января 2004 по декабрь 2006 года занимал должность министра), а также в ООН

8-й Генеральный секретарь ООН, занимал эту должность с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. Сменил на этом посту Кофи Аннана. Прежде чем стать Генеральным секретарем, Пан Ги Мун был профессиональным дипломатом, работал в Министерстве иностранных дел и внешней торговли Республики Корея (в том числе с января 2004 по декабрь 2006 года занимал должность министра), а также в ООН

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»  

 

«Темы»

«Мировая экономика»Тандем «Путин-Медведев», «Страны и Лидеры»

 

«Новости»

 

ООН опубликовала фото разрушенного боевиками ИГ храма в Пальмире
 
Эксперты исследовательской программы UNOSAT при ООН опубликовали снимки со спутника, подтверждающие, что храм Бела в древней Пальмире был действительно разрушен боевиками группировки «Исламское государство», сообщает Би-би-си.
 
«К сожалению, полученные нами изображения действительно показывают, что главное здание храма было разрушено», — заявил Би-би-си представитель UNOSAT.


Порошенко и Пан Ги Мун обговорили размещение миротворцев и освобождение Савченко

 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.
 
Об этом в понедельник сообщила пресс-служба украинского президента.
 
Пан Ги Мун проинформировал Порошенко о результатах визита в Москву, где он так же, как и в Киеве, обсуждал запуск Офиса ООН в поддержку выполнения Минских договоренностей. При этом украинский президент подчеркнул, что необходимо добиться их полного выполнения.
 
 
 
Пан Ги Мун хочет открыть офисы ООН в Украине и России
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предлагает открыть в Москве и Киеве офисы ООН в поддержку выполнения минских договоренностей. Об этом он рассказал в телефонном разговоре Петром Порошенко, — сообщает пресс-служба президента Украины. В частности, Генсек ООН рассказал о результатах своей поездки в Москву, где он поднимал вопрос о возможности открытия особого представительства.
 
 
 
Полковник Иван Залужный: «Пан Ги Мун удивился, когда узнал, что я освобождал Корею»
 
97-летний ветеран не успевает перевести дух и даже немного отдохнуть. Практически круглые сутки в доме Ивана Залужного и его дочери Галины гостят десятки людей. 10 мая в день рождения ветерана поздравить пришли 40 человек, в том числе губернатор Запорожской области Григорий Самардак. Последние гости разошлись только к часу ночи.
 
 
 
Пан Ги Мун принял многотысячное шествие в Москве за акцию против правительства
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, находящийся в Москве в День Победы, принял многотысячное шествие людей за акцию против правительства.
 
«После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они наоборот приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью», — сказал Пан Ги Мун.
 
 
 
Поражен силой Порошенко. Пан Ги Мун в Киеве выразил поддержку украинцам и открыл инсталляцию. 
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время визита в Киев выразил солидарность с украинским народом в его борьбе за территориальную целостность.
 
«Организация Объединенных Наций солидарна с народом Украины. Мы выступаем за мирное разрешение конфликта в Украине, поддерживаем суверенитет и независимость Украины. Украина является одной из стран, основавших ООН, и Украина направила миротворцев во многие страны мира. Если сейчас Украина обратилась к ООН за помощью, то мы должны поддержать украинский народ и украинскую власть», — сказал Пан Ги Мун в Киеве в Музее истории Великой Отечественной войны, передает Интерфакс-Украина.
 
 
 
Пан Ги Мун порекомендовал избрать новым генсеком ООН женщину
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что его преемником должна стать женщина. По словам Пан Ги Муна, стало время женщине занять пост генерального секретаря. Пан Ги Мун проводит встречи с множеством женщин, занимающих очень высокие посты, в том числе в ООН. Будут ли они участвовать в выборах, предстоит решать им самим. Среди возможных кандидатов на пост генсека ООН называют администратора Программы Развития ООН Хелен Кларк, исполнительного директора ЮНЕСКО Ирину Бокову, президентов Чили и Литвы Мишель Бачелет и Далю Грибаускайте, а также премьер-министра Дании Хелле Торнинг-Шмидт.
 
 
 
Пан Ги Мун: Путин способен сплотить народ Украины без насилия!
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял участие в торжествах по случаю семидесятилетия Великой Победы над фашизмом. В рамках своего визита в Россию он дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал о том, какие вопросы намерен обсудить на предстоящей встрече с Владимиром Путиным, какие задачи ставит перед собой Организация Объединенных Наций, а также поделился мнением относительно влиятельности ООН в современном мире.
 
 
 
Генсек ООН Пан Ги Мун приедет на парад к Путину, а перед этим нанесет визиты Порошенко и Коморовскому
 
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун посетит Москву 9 мая для участия в параде по случаю 70-летия Победы.
 
Об этом журналистам сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Associated Press. 
 
 
 
Пан Ги Мун обеспокоен сообщениями о вспышке насилия в Македонии
 
Генеральный секретарь ООН обеспокоен вспышкой насилия в городе Куманово в бывшей югославской Республике Македонии. По сообщениям СМИ, в субботу там произошли столкновения между вооруженной группировкой и полицейскими. 22 человека погибли, десятки ранены.
 
 
 
ООН: Путин и Пан Ги Мун в ходе встречи в Москве обсудят конфликт на Украине
 
МОСКВА, 8 мая. Генсек ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве в числе других тем обсудят украинский конфликт.
 
«Генеральному секретарю и президенту России предстоит обсудить много тем: Украина, Сирия, Йемен, вопросы мира и безопасности», — заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
 
 
 
Пан Ги Мун высоко оценил Парад Победы в Москве
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал Парад Победы 9 мая в Москве историческим событием мирового масштаба, сообщает «Парламентская газета». Он высоко оценил деятельность Президента России Владимира Путина по организации этого торжественного мероприятия и поблагодарил за приглашение участвовать в нем.
 
 
 
Пан Ги Мун напомнил Порошенко о порядке ввода миротворцев в Донбасс
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун напомнил президенту Украины Петру Порошенко в ходе состоявшегося 20 апреля телефонного разговора, что решение об отправке миротворцев в Донбасс должно приниматься Советом Безопасности организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика (Stephane Dujarric).
 
 
 
Пан Ги Мун: проблему мигрантов нельзя решить облавами
 
Пан Ги Мун призывает Европейские страны отказаться от военного решения проблемы мигрантов. Его заявление опубликовала итальянская газета La Stampa. По словам генсека ООН, вместо планирования вооружённой операции против нелегалов нужно искать корни проблемы и задумываться о правах и безопасности беженцев.
 
Могерини и Пан Ги Мун изучат ситуацию с миграцией у берегов Сицилии
 
Официальный представитель Еврокомиссии Наташа Берто сообщила, что Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, генсек ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Италии Маттео Ренци изучать ситуацию у берегов Сицилии, чтобы обеспечить европейскую солидарность в области спасения жизней мигрантов в Средиземноморье.
 
Война в Йемене: Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению огня
 
В ночь с четверга на пятницу самолеты военно-воздушных сил Саудовской Аравии нанесли авиаудары по позициям повстанцев в Йемене. Как сообщает агентство «Франс-Пресс», не менее 20 повстанцев были убиты. Также были уничтожены два танка и четыре бронемашины.
 
Удар был нанесен по колонне, выехавшей с крупнейшей базы йеменских военно-воздушных сил «Аль-Анад»
 
Пан Ги Мун назначил спецпредставителя по Йемену
 
Исмаил Ульд Шейх Ахмед из Мавритании стал спецпредставителем генсека ООН по Йемену.
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил Исмаила Ульд Шейх Ахмеда из Мавритании своим спецпредставителем по Йемену. На посту главы миссии ООН по борьбе с Эболой, который он занимал, его заменит Питер Ян Грааф из Нидерландов.
 
Пан Ги Мун: предотвращение преступности имеет решающее значение для устойчивого развития в мире
 
Преступность представляет серьезную угрозу миру и безопасности. Она подрывает развитие и приводит к серьезным нарушениям прав человека. Об этом сегодня заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в Дохе на открытии 13-го Конгресса ООН по предупреждению преступности. Он подчеркнул, что предотвращение преступности и поощрение верховенства права имеют решающее значение для устойчивого развития в мире.
 
Пан Ги Мун призвал ЕС положить конец гумкатастрофе в Средиземном море
 
В четверг в Брюсселе пройдет внеочередной саммит ЕС, единственной повесткой которого станет проблема с мигрантами, направляющимися из стран Северной Африки в ЕС через Средиземное море.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>