Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России

Бывший советник главы государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Бывший генеральный директор компании «Нацимбио»

 

«Семья»

Жена — Лалетина Алла Сергеевна — Директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению корпорации Ростех.

 

«Связи / Партнеры»

Чемезов Сергей Викторович — Генеральный директор корпорации «Ростех» (ранее — генеральный директор «Рособоронэкспорта»), председатель общественной организации «Союз машиностроителей России», генерал-полковник. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Рейтинги»

Власть и деньги — 2012. Доходы чиновников

 

 

«Компании»

Нацимбио, Ростех,

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Сергей Чемезов сделал несчастной Аллу Лалетину
 
Супруг Николай Семенов в тюрьме, муж светской львицы Оболенцевой требует щампанского на $1млн
 
Главу правового департамента госкорпорации «Ростех» Аллу Лалетину обвиняют в хищении коллекционного вина на $1млн у Дениса Михайлова — мужа светской дамы Надежды Оболенцевой, после развода Романа Абрамовича выдававшей себя за его невесту. Когда Михайлов разошелся с Оболенцевой, то продал семейный особняк в Жуковке стоимостью $6 млн. По бумагам покупательницей стала Лалетина, которую считают фавориткой руководителя госкорпорации Сергея Чемезова. В сделке участвовал ее новый супруг Николай Семенов — советник Чемезова, директор фармацевтического монополиста «Нацимбио». Активы этой компании принадлежат «Ростеху» и падчерице Чемезова Анастасии Игнатовой. Когда героиня Tatler Алла Лалетина вышла замуж за Семенова, ее начальник поссорился со своим советником. И решил, что Семенов недоплачивает при неформальных расчетах. Мужа Лалетиной арестовали, а в особняке потерялись винные запасы — их Денис Михайлов оставил семье «Ростеха» на временное хранение. Михайлов подал на Лалентину в суд и надеется вернуть хотя бы $50 тыс.

 

ФСБ отсекла правую руку Сергею Чемезову

 
Советник главы «Ростеха» и экс-руководитель «Нацимбио» Николай Семенов совершил перелет из Швейцарии в СИЗО
 
20 марта сотрудники полиции и ФСБ провели обыск в квартире экс-советника главы «Ростеха» Николая Семенова, после которого он был доставлен на допрос в УВД Юго-Западного округа Москвы. Следователь вынес постановление о привлечении его в качестве подозреваемого по делу о растрате (ч. 4 ст. 160 УК) бюджетных средств на посту гендиректора компании-монополиста в сфере поставок вакцин «Нацимбио», а затем задержал на 48 часов. Предполагается, что сегодня утром ему будет предъявлено обвинение, после чего следствие обратится в суд с ходатайством об аресте. 
 

Суд поместил бывшего советника Сергея Чемезова под домашний арест

 
Гагаринский суд Москвы санкционировал домашний арест бывшего советника главы «Ростеха» Николая Семенова, подозреваемого в растрате 10 млн руб. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.
 
По данным пресс-службы, Семенов будет находиться под домашним арестом до 20 мая. Ранее источник РБК в СКР сообщил о задержании Семенова. Эту информацию подтвердил источник, знакомый с материалами расследования, позже данные также подтвердили в пресс-службе госкорпорации.
 
По словам источника РБК, речь идет о растрате 10 млн руб. во время руководства Семеновым «Нацимбио», дочерней структуры «Ростеха». Растрата была выявлена после ухода Семенова из «Нацимбио» летом 2016 года. Во второй половине 2017 года Семенов покинул должность советника госкорпорации «Ростех».
 

ЗАДЕРЖАН БЫВШИЙ ГЕНДИРЕКТОР «НАЦИМБИО» НИКОЛАЙ СЕМЕНОВ

 
Бывший гендиректор «Нацимбио» и экс-советник главы «Ростеха» Сергея Чемезова Николай Семенов задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Утром 20 марта сотрудники Следственного комитета (СК) провели обыск дома у Семенова, а сегодня суд изберет ему меру пресечения. 
 
Об этом со ссылкой на свои источники сообщила газета «Коммерсантъ», факт задержания Семенова Vademecum подтвердили в «Ростехе».
 

Бывший советник главы «Ростеха» «потерял» 10 миллионов рублей

 
Бывшего советника главы государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова Николая Семенова задержали по подозрению в растрате 10 миллионов рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в Следственном комитете. В пресс-службе госкорпорации подтвердили информацию о задержании.
 
«Николая Семенова подозревают в растрате подотчетных 10 миллионов рублей, допущенной им во время руководства дочерней структурой госкорпорации, в компании «Нацимбио»», — рассказал изданию источник в СК. О растрате стало известно после того, как Семенов покинул компанию.

 

Минздрав России выделяет миллиард рублей на развитие медицинской науки

По информации пресс-службы министерства, Минздравсоцразвития России направило в 2012 году 1 миллиард рублей на развитие научных исследований по онкологии, инфекционным, сердечно-сосудистым заболеваниям и экологии человека. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента инновационной политики и науки ведомства Николай Семенов.
ссылка: http://стоматология.рф

 

Минздравсоцразвития России: От биомедицинских технологий будут зависеть успехи в лечении заболеваний, в отношении которых сегодня медицина бессильна

XXI век — век биомедицинских технологий, от них будут зависеть успехи в лечении заболеваний, в отношении которых сегодня медицина бессильна. Об этом Николай Семенов, директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России, заявил в интервью газете «Известия», которое было опубликовано 25 апреля.
ссылка: http://www.binnopharm.ru/press-center/news-farm/642.htm

Миллиард для науки

В День российской науки, 8 февраля, Дмитрий Медведев вручил в Кремле премию Президента Российской Федерации РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2011 год. В числе награжденных был ученый, открытие которого имеет непосредственное отношение к медицине, — Владимир Комлев, ведущий научный сотрудник лаборатории керамических композиционных материалов Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН. А на следующий день директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития РФ Николай Семенов на пресс-конференции заявил о начале реализации программы по преобразованиям в фундаментальной и прикладной медицинской науке. На эти цели в 2012 г. выделен 1 миллиард рублей.
ссылка: http://medvestnik.ru/archive/2012/6/4416.html

В Минздравсоцразвития России создан Научный совет

«Создание совета позволит повысить качество развития научной, научно-технической и инновационной деятельности, рынков наукоемкой продукции и услуг, благодаря анализу современного состояния научных исследований в Российской Федерации и за рубежом. Планируемое в рамках деятельности Научного совета взаимодействие с ведущими специалистами учреждений науки и образовательных учреждений позволит в большей степени разрабатывать предложения по определению эффективных механизмов внедрения результатов научных исследований в практику», — прокомментировал приказ директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России Николай Семенов.
ссылка: http://medicalexpress.ru/r/runews/id/37/

Медицинская наука прирастает платформами

Минздравсоцразвития в 2011 году предприняло инвентаризацию научных коллективов, занимающихся медицинскими разработками, определив приоритетные направления исследований. Их назвали медицинскими платформами. К воплощению в жизнь четырёх платформ министерство приступило в этом году. Директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития РФ Николай Семенов разъяснил журналистам, как именно будет идти работа по этим направлениям.
ссылка: http://www.strf.ru/material.aspx?d_no=45194&CatalogId=223&print=1

Минздравсоцразвития России направило в 2012 году 1 млрд рублей на развитие научных исследований

Минздравсоцразвития России направило в 2012 году 1 млрд рублей на развитие научных исследований по онкологии, инфекционным, сердечно-сосудистым заболеваниям и экологии человека, сообщил директор департамента инновационной политики и науки Николай Семенов на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости.
ссылка: http://health.mail.ru/news/104515/

Что мешает развитию академической медицины в России?

 9 февраля в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция на тему: «Перспективы развития медицинской науки», в которой приняли участие директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития РФ Николай Семенов, директор ФГБУ «НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи» Александр Гинцбург и директор Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Евгений Шляхто.
ссылка: http://www.almazovcentre.ru/node/1994

Предъявите геном!

«В 2011 году минздравсоцразвития провело паспортизацию научных учреждений, чтобы выявить, чем мы располагаем в инновационных областях науки, включая биомедицину, — сообщил директор департамента инновационной политики и науки минздравсоцразвития Николай Семенов. — В этой работе участвовали 150 научных институтов, подведомственных минздраву, РАМН, ФМБА России и Минздраву Московской области». В результате, по словам Семенова, определено 12 основных направлений в исследованиях, 12 «платформ». Эти направления получат целевое финансирование, в том числе, на закупку новейшего оборудования, поддержку перспективных ученых.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/02/17/nauka.html

Минздравсоцразвития и фонд «Сколково» будут совместно развивать ядерную медицину

Директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России Николай Семенов посетил крупнейшие федеральные центры г. Санкт-Петербург – Центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, Российский научный центр радиологии и хирургических технологий, НИИ онкологии им. Петрова.
ссылка: http://www.remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=50126

Минздрав инвентаризовал науку

После проделанной работы чиновники совместно с экспертами из РАМН и РАН выделили 12 приоритетных направлений научных исследований в области инновационного развития здравоохранения. Проекты четырех пилотных медицинских платформ уже сформированы: «Онкология», «Инфекционные заболевания», «Сердечно-сосудистые заболевания» и «Экология человека». По словам Николая Семенова, директора Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития РФ, наработки российских ученых по этим направлениям наиболее перспективны. Министерство знает, какой продукт можно заказать, и готово финансировать приобретение дорогостоящего научного оборудования.
ссылка: http://infox.ru/science/tech/2012/02/09/Minzdrav_invyentariz_print.phtml

В Минздравсоцразвития России создан Научный совет

Планируемое в рамках деятельности Научного совета взаимодействие с ведущими специалистами учреждений науки и образовательных учреждений позволит в большей степени разрабатывать предложения по определению эффективных механизмов внедрения результатов научных исследований в практику», — прокомментировал приказ директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России Николай Семенов. Заседания совета планируется проводить не реже одного раза в квартал.
ссылка: http://pingsoft.16mb.com/index/24-noyabrya-sostoitsya-rabochee-soveshhanie-it.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>