Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Основатель «Заречья». Один из совладельцев хоккейного клуба «Витязь». Бывший первый заместитель Генерального директора ОАО «УК ГидроОГК», Бывший председатель совета партнерства СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», Бывший Начальник Государственного учреждения Московской области Управление автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор». Бывший начальник ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ «Федерального агентства по строительству и жилищно-ко, мунальному хозяйству».

 

 

«Биография»

Игорь Косенков родился в 1964 году в городе Вязники, окончил Нововязниковскую среднюю школу, занимался разными видами спорта, прыгал с парашютом, готовился в десант. 

Подробнее

В составе ограниченного контингента советских войск служил в Афганистане, награжден медалью «За отвагу». После армии возглавил Вязниковское объединение воинов-интернационалистов. Был рекомендован обкомом, а затем единогласно избран секретарем горкома ВЛКСМ.

В 1990 году Игорь Косенков организовал Всесоюзный слет воинов-афганцев в Вязниках с участием ветеранов и инвалидов войны.

После окончания МИСИ Игорь Косенков был назначен заместителем губернатора Московской области Бориса Громова, в начале 2000-х — начальником «Мосавтодора».

В 2002 году Игорь Косенков был утвержден в должности президента федерации хоккея Московской области. А на начальном этапе подготовки к Олимпийским играм в Сочи занимал пост заместителя директора координации и подготовки к Олимпиаде Минрегиона России.

Оставив спортивные структуры, Игорь Косенков возглавил федеральное казенное учреждение «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В последние годы Игорь Косенков занимает должность первого заместителя генерального директора АО «УК ГидроОГК», входящего в «Русгидро». Кроме этого, он председатель совета партнерства СРО НП «ЭнергоСтройАльянс». 

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012). 

Лалакин Сергей Николаевич — (Лучок) — Лидер Подольской ОПГ, Президент ФК «Витязь», член Наблюдательного Совета Союза десантников России, председатель попечительского совета фонда «Наследие»

Стрекалов Олег Анатольевич — Предприниматель, экс-совладелец подмосковного хоккейного клуба «Витязь»

Павлинов Николай Борисович — Криминальный авторитет, бизнесмен. Один из совладельцев хоккейного клуба «Витязь» и одноименного боксерского клуба, в 90-х годах был одним из лидеров так называемой «Чеховской ОПГ». Кличка «Павлин»

 

«Темы»

Подольская ОПГУголовные делаХК Витязь

 

«Новости»

 

Заречье — новая надежда Вязниковского края

 
«Заречье» в Вязниках хочется назвать не фермой, а экопарком. В России таких хозяйств пока мало, их буквально можно пересчитать по пальцам.
 
Основатель «Заречья» Игорь Косенков рассказал нам о своем необычном опыте и планах на развитие экофермерства и экотуризма в Вязниковском районе. Известный московский предприниматель родился и вырос в Вязниках, и много лет помогает своей малой Родине, активно участвует в жизни района.
 
Я давно купил 1600 га земли в Заречье, — рассказал нам новоиспеченный фермер. — Выкупил по просьбе вязниковцев, когда пошли слухи, что большой участок хотят приобрести сторонние люди под непонятные цели. Но серьезно заниматься землей начал недавно, и сразу увлекся «с головой».
 

Как экс-совладелец ХК «Витязь» с партнером от «подольских» сколотили ОПГ по хищению федеральных угодий в Подмосковье

 
По данным «СПАРК-Интерфакса», с 2012 года Стрекалов является совладельцем некоммерческого партнерства «Профессиональный хоккейный клуб «Витязь» (Чехов). Это юридическое лицо находится в стадии ликвидации с апреля 2017 года. Также, по данным «СПАРК-Интерфакса», совладельцами партнерства являются Михаил Денисов, сын Николая Павлинова Александр Павлинов, и Игорь Косенков
 

Стрекалов и Павлинов — витязи лихих девяностых

 
Обобравших Сергея Шойгу хоккеистов из Чехова поддержал сам Поветкин
 
Подмосковный хоккейный клуб «Витязь» (президент — Михаил Головков) прилагает максимум усилий, чтобы опровергнуть любую связь со своим бывшим владельцем Олегом Стрекаловым. Сегодня этот человек объявлен в федеральный розыск по обвинению в хищении земель Министерства обороны РФ, совершенном в составе преступной группы. Преступления совершались в Чеховском районе, где злоумышленник одновременно был активистом одного из церковных приходов.

 

Вязники могут разделить судьбу Суздаля

 
Пресс-туры проходят в рамках просветительского проекта «Владимирскими просёлками», который вот уже второй год реализуется под эгидой комитета общественных связей и СМИ обладминистрации. Первым пунктом в графике поездки стало посещение экофермы «Весёлое подворье» в селе Борисовское. Она во многом сродни тому хозяйству, которое сейчас развивает московский инвестор Игорь Косенков в Вязниковском заречье. 
 

В заречье появятся тучные стада?

 
Автором проекта стал уроженец Вязниковского района Игорь Косенков. В своё время он купил в заречье несколько земельных паев и вот теперь решил использовать их для разведения животных.
 

Своя зареченская Швейцария?

 
Ещё весной в рамках большого районного экономического совещания стало известно, что московский инвестор Игорь Косенков при поддержке администрации Вязниковского района решил заняться развитием животноводства в заречье. Здесь появилась своего рода опытная ферма по разведению мясных пород скота и птицы. На днях нам удалось лично познакомиться с работой этого крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ).
 

В ВЯЗНИКАХ ПРОИЗВОДЯТ МРАМОРНУЮ ГОВЯДИНУ

 
Игорь Косенков признается: он не рассматривает Вязники как основной рынок сбыта продукции. В его планах выйти далеко за пределы района и даже области.
 
В сентябре мы вышли на ресторанные сети Москвы, и у нас с ними существует агентский договор – они в какой-то степени курируют наше хозяйство, – говорит главный инвестор проекта Игорь Косенков.
 

В Заречье бродят буйволы и яки

 
Несколько лет назад в тех местах фактически прекратило свою деятельность единственное в тех местах СПК «Заречье» с центральной усадьбой в деревне Козлово. Сельхозпроизводство оказалось свернуто, и многим казалось – навсегда. Но теперь ему на смену пришло крестьянско-фермерское хозяйство (КФК) столичного инвестора Игоря Косенкова. КФХ специализируется на мясном животноводстве. А еще там появится конный двор, и создаются условия для набирающего популярность экологического туризма.

 

Строители Зарагижской ГЭС начали новый этап возведения станции

 
Строители Зарагижской ГЭС, которую ОАО «РусГидро» возводит в Кабардино-Балкарии, начали укладку бетона в основание здания станции. В торжественной церемонии, символизирующей новый этап строительства, приняли участие Председатель Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по энергетике и тарифам Тахир Кучменов, первый заместитель Генерального директора ОАО «УК ГидроОГК» Игорь Косенков и генеральный директор ОАО «Малые ГЭС КБР» Али Соттаев.
 

До 2015 года в Подмосковье построят 200 км дорог и 92 новых моста

 
В ближайшие три года в Московской области будет построено 200 км автодорог. Об этом на заседании правительства Московской области сообщил начальник Управления автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор» Игорь Косенков. 
 
Представляя проект областного закона «Об областной целевой программе «Дороги Подмосковья на период 2004-2007 годов», И. Костенков также заявил, что за три года будет построено 92 моста, более 9 км ливневой канализации, а также установлены 210 и отремонтированы 387 светофоров. Помимо этого, планируется отремонтировать 7,6 тыс. км дорог и 86 мостов. 
 

Назначен новый руководитель Федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

 
Новым руководителем ФКУ «Объединенная дирекция» Госстроя назначен Косенков Игорь Иванович, ранее занимавший должность заместителя Директора Департамента координации и подготовки к Олимпийским играм Минрегиона России.
 

Московская область. В скором времени в Подмосковье появятся платные автомобильные дороги.

 
Подмосковье — крупнейший транспортный узел с развитой сетью дорог, — подчеркнул начальник управления автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор» Игорь Косенков. Но федеральные дороги не справляются с транспортными потоками. Необходимо реконструировать все существующие выезды из Москвы, построить или отремонтировать 1000 километров федеральных и 1200 километров областных дорог. Эта работа требует свыше 180 миллиардов рублей. Естественно, никакой бюджет такой нагрузки не выдержит, единственный выход — привлечение внебюджетных ресурсов. Создание платных автомобильных дорог позволит обеспечить комфортность и безопасность движения. Реализация этого проекта проходит в рамках федеральных задач и документов. Сообщает пресс-служба Правительства Московской области.
Подробности: https://regnum.ru/news/51163.html
 

Зона рискованного землевладения

 
Приватизированные дачи в поселке Барвиха на Рублевке принадлежат серьезным людям. В числе учредителей ТСЖ «Барвиха» вице-губернаторы Игорь Пархоменко и Алексей Пантелеев, начальник управления автодорог области Игорь Косенков и гендиректор Мособлгаза Дмитрий Большаков. Еще один обитатель закрытого поселка — депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Он фактический руководитель «Боевого братства», всероссийской организации ветеранов локальных войн, председателем которой является генерал Громов.
 

Хищники заповедных лесов

 
Мы начинаем публикацию фамилий высокопоставленных чиновников и их приближенных, незаконно получивших в собственность государственные земли Московской области. Этот список явился результатом расследования, проведенного депутатом Государственной Думы РФ Виктором Алкснисом
 

Список незаконно выделенных земельных участков

 
№ п/п — Постановление Главы Одинцовского района № — Чье ходатайство — Месторасположение участка, собственник — ФИО нового собственника — Размер участка (га)
 
1. 167 от 28.01.2003 Медицинский центр Управления делами Президента РФ; Общество с ограниченной ответственностью Ассамблея новой эстетики и косметологии «Сирин» земли Клинического санатория «Барвиха» Медицинского центра управления делами Президента РФ в районе д.Жуковка
 

О коррупции в правительстве Московской области (к сведению Генеральной прокуратуры РФ) ч.2

 
Кацыв П.Д. имеет в собственности квартиру по адресу: г.Москва, Последний пер., д.25, корп.1, кв.10., владеет недвижимостью в Израиле, на Кипре (дом расположен на морском побережье, рядом с домом руководителя ГУ МО «Мосавтодор» Косенковым И.И.). По сведениям, требующим уточнения, имеет также в собственности недвижимость в Великобритании и в Украине (Крым).
 

Рублевка лайф

 
На днях в Государственной Думе при незначительной явке журналистов прошла пресс-конференция депутата от Одинцовского округа Московской области Виктора Имантовича Алксниса (фракция Народная Воля — СЕПР). 
 
Депутат Алкснис рассказал о результатах своего расследования причин и последствий бесплатной раздачи земель Одинцовского района (Рублевка, Барвиха и т.п.). 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>