Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

Уголовные делаПосадкиНовости КоррупцииАкции протеста, Тандем «Путин-Медведев»    

 

«Новости»

 

Красный Крест собрал 30 млн рублей для пострадавших в Кемерове

 
Организация Российский Красный Крест собрала около 30 млн рублей для помощи пострадавшим в пожаре в Кемерове. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу организации Раису Лукутцову.
Сбор средств со стороны Красного Креста начался 26 марта. По словам Лукутцовой, за первый час жители России перевели организации более 100 тыс. рублей напрямую в Кемеровское отделение.
Красный Крест собирает средства напрямую на счета кемеровской организации для увеличения прозрачности своей работы. После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» организация открыла сбор средств, но многие активисты вспомнили, что Красный Крест так и не отчитался по тратам во время наводнения в Крымске. В 2012 году благотворители и волонтеры пожертвовали более 877 млн рублей, но Красный Крест раскрыл траты только спустя два года — и не полностью: самая большая статья расходов — дорогостоящая медицинская техника для больницы — так и осталась засекреченной.
 

Украина и Новороссия 24 августа. Онлайн-репортаж

 
Ополчение заняло на Донбассе семь населенных пунктов
По утверждению ополчения, ему удалось взять в окружение значительную группировку противника. Также, по данным сводки, ополчению «удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок «Смерч» (4 шт.), 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами».
КК Украины не ответил на предложение помочь в доставке гумпомощи из РФ
«Несмотря на два официальных запроса, никакой реакции нет, хотя в телефоном разговоре президент Украинского Красного Креста сказал, что подготовят ответ», — сказала РИА Новости глава РКК Раиса Лукутцова в воскресенье.
 

В Москве открывается международная конференция «Парламентарии против наркотиков»

 
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Международная конференция «Парламентарии против наркотиков» открывается в понедельник в российской столице. Форум проводит Госдума при участии Организации Объединенных Наций, официальным соорганизатором также выступает Национальный антинаркотический союз.
«Цель конференции — создание парламентского измерения международного антинаркотического сотрудничества и углубление существующей правовой базы для международного сотрудничества в борьбе с распространением и употреблением наркотических веществ, профилактики и лечения наркозависимых», — пояснили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
В работе конференции, которая пройдет под председательством спикера Вячеслава Володина, примут участие парламентарии из 43 стран мира, руководители министерств и ведомств РФ, главы законодательных и исполнительных органов власти российских регионов. Также ожидаются представители ведущих зарубежных и российских НКО, работающих по предотвращению незаконного оборота наркотиков, реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков.

 

Председателем РКК избрана Раиса Лукутцова

25 августа в подмосковном доме отдыха «Дружба» прошел 15-й съезд Российского Красного Креста. С отчетным докладом  о деятельности Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» за 2006-2011 годы выступила Раиса Тимофеевна Лукутцова, председатель РКК.
ссылка: http://www.redcross.ru/news.php?nid=490

МОСКВА: СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ В ДЕЙСТВИИ!

В офисе Российского Красного Креста состоялась очередная встреча членов Совета ветеранов Красного Креста г.Москвы, которая была посвящена итогам работы за первый квартал 2012 года  и  утверждению  плана деятельности на второй квартал . В работе Совета приняли участие председатель Российского Красного Креста Раиса  Лукутцова и руководитель департамента по связям с общественностью   РКК Татьяна Кленицкая. 
ссылка: http://www.redcross.ru/news.php?nid=614

Правозащитники забраковали 107 заявок в Совет по правам человека

Как сообщает «Московский комсомолец», рабочая группа решила допустить, в частности, Людмила Алексеева и Борис Пустынцев, планировавшие выйти из Совета, отклонила более половины поступивших с 15 июля по 15 августа в СПЧ заявок. Среди отклоненных — кандидатуры писателя Марии Арбатовой, председателя Российского Красного креста Раисы Лукутцовой и главы Московского бюро по правам человека Александра Брода.
ссылка: http://polit.ru/news/2012/08/28/fedotovcouncil/

Помощь Российского Красного Креста жителям Южной Осетии. Сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Порядок ее доставки и распределения. Результаты мониторинга сотрудниками Российского Красного Креста территорий, где размещены пострадавшие

В пресс-конференции участвовали Лукутцова Раиса Тимофеевна – председатель Российского Красного Креста;  Кленицкая Татьяна Борисовна – директор Департамента по связям с общественностью Российского Красного Креста.
ссылка: http://argumenti.ru/presscenter/id/10

Российский Красный Крест забыл про благотворительность

Старейшая российская благотворительная организация Красный Крест находится на грани раскола. Зачинщиком скандала оказалось московское представительство организации, а точнее, бывший глава Московского Красного Креста (МКК) Эрик Праздников, который вчера, 23 мая, обвинил представителя Российского Красного Креста (РКК) Раису Лукутцову в том, что та «в течение 20 месяцев дезорганизует работу МКК бесконечными проверками, судебными тяжбами и рассылками компрометирующих писем в органы госвласти». По словам наблюдателей, разбирательство внутри столь крупной организации может серьёзно ударить по нуждающимся в помощи москвичам.
ссылка: http://www.newsinfo.ru/articles/2008-05-23/krest/537712/

Жертвы большой воды

Председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова заверила, что первым делом будет оказана помощь наиболее уязвимым категориям — в среднем по 30 тысяч рублей на человека. Владельцам транспортных средств было перечислено всего 100 млн рублей, их получили 2500 человек. Кроме того, скоро будут рассмотрены просьбы закупить школьные автобусы и медицинское оборудование.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/09/14/putin-kuban.html

Российский Красный Крест и Турецкий Красный Полумесяц: отношения крепнут

Состоялся визит в Стамбул делегации РКК. В ее состав входили  Раиса  Лукутцова, председатель РКК,  Алла Симакина, руководитель аппарата, и Лилия Чибисенкова, директор Департамента по ЧС.
ссылка: http://www.redcross.ru/news.php?nid=413

Кто дает деньги пострадавшим от наводнения

Российский Красный крест только собирает деньги: организация еще не потратила ни рубля средств. По словам Кленицкой, на следующей неделе председатель Российского Красного креста Раиса Лукутцова приедет на место и начнется работа по выяснению адресатов помощи. «Мы никогда не раздаем всем подряд, как это делает государство. На месте производим рекогносцировку и начинаем смотреть реальные потребности людей. А дальше оказывается, что есть инвалиды, где-то остались дети-сироты и так далее».

Однако по словам Кленицкой, у Российского Красного креста есть сложности с российскими законами: фонд имеет права оказывать помощь только гражданам, которые официально признаны пострадавшими. Также проблемы возникают, если Российский Красный крест оставляет в больнице оборудование. Так несколько лет назад организация полгода судилась с ФНС из-за штрафа в 20 млн за «нецелевое использование средств»: купленная по заявке противопролежневая кровать для пострадавшего в Беслане ожогового больного была оставлена для других больных после его выписки.
ссылка: http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/84365

На совещании в Сочи Ткачев доложил Путину о восстановлении Крымска

«На счет Красного Креста поступили денежные средства. Была приобретена бытовая техника: 880 стиральных машин, 1305 холодильников, 1733 газовых плит. В адрес «Российского Красного Креста» поступили заявки ещё от 707 жителей для приобретения бытовой техники. Эта заявка также будет удовлетворена», — рассказала Раиса Лукутцова, председатель общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
ссылка: http://9tv.ru/news/item/31387

По линии Красного Креста пострадавшим от наводнения оказана помощь на 259,9 млн. рублей

Об этом сообщила на совещании у президента РФ, посвященном ликвидации последствий наводнения, председатель общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Раиса Лукутцова.
ссылка: http://www.blackseanews.net/read/44870

«Чтобы никто руки не нагрел»

По линии Красного Креста получено 877,8 млн рублей, на которые закупали предметы первой необходимости, бытовую технику, машины и выделяли деньги гражданам, чьи транспортные средства пострадали. Около 55—60% средств перечислили организации и частные лица Краснодарского края, много из Сибири, Дальнего Востока, Камчатки — откликнулась вся Россия, рассказала председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова.
ссылка: http://wap.gazeta.ru/social/2012/09/13/4768485.shtml

Трое на место

В течение двух недель Интернет-пользователи давали свою оценку 86 кандидатам на 13 вакантных мест. Лидерами по результатам голосования оказались журналисты Леонид Парфенов, Максим Шевченко и Павел Гусев, глава Института избирательного права Игорь Борисов, члены Общественной палаты Анатолий Кучерена, Мария Каннабих, Иосиф Дискин, экс-оппозиционер Ирина Хакамада, священник Владимир Ряховский, активистка «Молодой гвардии» Яна Лантратова и глава Российского Красного Креста Раиса Лукутцова.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/09/17/sovet.html

Поздравления в адрес председателя РКК

По случаю избрания Раисы Тимофеевны Лукутцовой председателем Российского Красного Креста на ее имя приходят поздравления от руководителей национальных обществ КК различных стран. Ниже публикуются некоторые из поступивших поздравлений.
ссылка: http://www.redcross.ru/news.php?nid=497

СПЧ при президенте отклонил половину заявок на вакантные места

Вместе с тем «за бортом» остались заявки писательницы Марии Арбатовой, председателя Российского Красного креста Раисы Лукутцовой и главы Московского бюро по правам человека Александра Брода. Как пишут «Известия», ссылаясь на источник в Кремле, кандидатура последнего могла быть отклонена из-за личной неприязни Людмилы Алексеевой (глава Московской Хельсинской группы).

Это подтвердил и сам Брод, предположив, что его анкета была отвергнута по причине критики некоторых предложений Алексеевой. По его мнению, «при формировании СПЧ господствует вкусовщина», поскольку Алексеева, задававшая тон заседанию, на котором отбирались анкеты, просто «определяла для себя круг лиц, с которыми ей интересно работать или кому она доверяет».
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>