Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский экономист и политический деятель. С 1994 года председатель Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга (и. о. с 1993 года), с 1996 года одновременно вице-губернатор Санкт-Петербурга

Российский экономист и политический деятель. С 1994 года председатель Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга (и. о. с 1993 года), с 1996 года одновременно вице-губернатор Санкт-Петербурга

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Собчак Анатолий Александрович — Российский политический деятель времён «перестройки», первый мэр Санкт-Петербурга

 

«Темы»

Санкт-Петербург Гвардия Путина Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Карьера ведущих функционеров гостранспорта и лично министра началась в мрачной тени питерского «авторитета» Ильи Трабера

История Санкт-Петербургского морского порта издавна связана со зловещей фигурой бывшего офицера-подводника, а затем бармена в пивном баре «Жигули», короля питерской антикварной торговли Ильи Ильича Трабера. В 1995 году его компании завладели крупнейшим пакетом акций ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Петербургский Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ), желавший контролировать ситуацию в порту, не смог этого сделать из-за «случайной» ошибки своих сотрудников.

 

Глава КУГИ Михаил Маневич попытался исправить ошибку через влиятельного депутата Государственной думы Вячеслава Шевченко, но тот после первой же попытки вмешаться быстро оставил эту затею. По словам Шевченко, в один прекрасный день к нему приехали двое бандитов и, сказав, что они «от Трабера», обещали отрубить парламентарию голову топором.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30231.htm

 

«Портовая» молодежь

Департамент «Газпрома» по управлению имуществом и корпоративным отношениям с прошлого года в ведении Ольги Павловой, работавшей в 90-е годы в питерской мэрии, в комитете по управлению имуществом, которым руководил покойный Михаил Маневич. Это назначение – прямой выбор президентских структур. Равно как и приход в компанию нового (вместо Лукаша) зампреда правления по экономическим вопросам Сергея Ушакова, который работал в питерском УКГБ вместе с Владимиром Путиным.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15007.htm

«Смоляне»

Путь к власти выпускника омского юрфака, а затем и аспирантуры «путинской альма-матер» Германа Грефа начался с трагедии. В июле 1997 года председатель питерского комитета госимущества Михаил Маневич добился назначения своего протеже Грефа своим первым замом. Почти ровно через месяц Маневич был убит, а Греф оказался на его месте. С тех самых пор в Питере не утихают споры по поводу оценки фигуры нынешнего главного путинского стратега.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9395.htm

Подмахнул и отработал

Сенатор Мутко позаботился также и о схеме использования чеков. Они, по его мнению,должны были «быть саккумулированы на специальном счете у чековых фондов социальной защиты». При этом Мутко решил, что «право на распоряжение дивидентом на данные чеки» должно остаться за его Комитетом по социальным вопросам. Против распределения чеков между фондами «Ветеран » и «Доверие» выступили председатель Комитета управления городским имуществом (КУГИ) Михаил Маневич, которого поддержал питерский чекист, приставленный к нему в качестве зама по экономической безопасности. Они попытались обратить внимание мэрии на то, что в ходе проверки деятельности «Ветерана» были обнаружены нарушения закона, а фонды не дают гарантии получения высоких «дивидендов» (в документах Маневича орфографических ошибок не было).
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14169.htm

У Виктора Патрушева «есть божий дар — его фамилия»

Президентом ОАО «Норд» известного петербургского бизнесмена Сергея Шевченко стал брат главы Совбеза РФ, менеджер Виктор Патрушев. Адвокат, защищающий бывшего депутата Госдумы Глущенко по делу о вымогательстве 10 млн долларов у семьи Шевченко, заявил: бизнесмен нанял Патрушева для того, чтобы избежать неприятностей, связанных с готовностью Глущенко помочь расследовать убийство бывшего вице-мэра Петербурга Михаила Маневича.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32522.htm

Шевченко: «Заказчиком убийства Маневича является губернатор Яковлев или его заместитель Яцуба.»

«Мне известен заказчик убийства Маневича. Такие показания прокуратуре Санкт-Петербурга дал бывший депутат Госдумы РФ В. Шевченко. Еще в феврале 1999 года»
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11170.htm

«Школьные тетрадки» Алексея Миллера

Основал кружок экономист Борис Левин, а идейным вдохновителем стал будущий «приватизатор России». Ядро составили выпускники финэка, экономфака ЛГУ и Инженерно-экономического института (где тогда преподавал Чубайс). Их так и называли: «птенцы Чубайса». Из «гнезда» выпорхнули многие известные теперь фигуры: нынешний советник Путина Андрей Илларионов, бывший зампред Госкомимущества Дмитрий Васильев, питерский вице-губернатор Михаил Маневич (застрелен в августе 1997-го), Алексей Миллер и другие.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1173

Воспитанник «молодых реформаторов»

В интервью газете «Московский комсомолец» за 22 августа 2007 года вдова вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича рассказала, что они расписались 30 января 1993 года, впервые танцевали двумя месяцами раньше, а её сын Артём сейчас учится на 3 курсе факультета международных отношений Петербургского государственного университета. Возможны два варианта. Либо с детсадовского возраста болтавший по-английски Артём Михайлович — вундеркинд, поступивший в СПбГУ в 12 лет. Либо свадьбе Михаила и Марины, на которой весело гуляли Альфред Кох, Алексей Кудрин и другие прославленные реформаторы, предшествовал не только целомудренный танец на дне рождения неудачливого лидера питерского Союза Правых сил Григория Томчина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29492.htm

Как двинуть алюминий

Чтобы понять причины такого кадрового решения, нужно сказать, что Николая Ивановича представлял коллективу первый заместитель мэра Путин. С Храмешкиным они были хорошо знакомы, как утверждали журналисты, вместе ездили в Англию за счет объединения. Чтобы окончательно решить все вопросы, новый глава предприятия нанял в качестве референта Марину Маневич, жену председателя городского Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Михаила Маневича.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11802.htm

Алик Кох. Сенатор

Звали чиновника Альфредом Кохом, и он недавно вернулся из Чили, куда ездила группа близких к Анатолию Чубайсу питерских экономистов для изучения опыта работы «чикагских мальчиков». Впоследствии часть «путешественников» займет различные высокие посты (если не изменяет память, в той группе, помимо Коха, были Михаил Маневич, Дмитрий Васильев, Михаил Дмитриев и другие), часть отойдет от политики, но все они станут страстными поклонниками «чилийского опыта». Ибо идея проведения экономических реформ под прикрытием военной диктатуры окажется весьма созвучной их собственным мыслям.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11579.htm

Железная воля

Уже через год Греф становится начальником Петродворцового агентства Комитета по управлению госимуществом (КУГИ). В 94-м его повышают до зама, а спустя несколько месяцев — до председателя департамента недвижимого имущества КУГИ. С июля 1997 года он занимает пост первого заместителя председателя КУГИ. Через полтора месяца глава КУГИ Михаил Маневич становится жертвой киллера, и его кресло занимает Греф.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9391.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>