Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Орловского областного суда, бывший зампред Саратовского областного суда

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

 

«Новости»

 

Федор Телегин продемонстрировал «Орлиную» хватку

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ удовлетворила заявление об отставке главы Орловского облсуда Владимира Волкова. Его полномочия истекают в ноябре нынешнего года. Преемником господина Волкова станет зампред Саратовского облсуда Федор Телегин, в июле рекомендованный ВККС в Орел. Наблюдатели связывают отставку Владимира Волкова с отсутствием у него лоббистского ресурса, который «мог спасти его от ротации», а от господина Телегина ждут перемен в отношениях между судом и другими органами власти региона.
ссылка: http://compromatsaratov.ru/2011/09/29

Кто претендует на то, чтобы возглавить Саратовский областной суд

По слухам, на должность председателя Саратовского облсуда сейчас претендует Федор Телегин. А кресло первого заместителя планирует занять Владимир Матросов. И один, и другой долгое время проработали в заместителях у Александра Галкина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27692.htm

Новым председателем суда Орловской области стал Федор Телегин

Бывший зампред Саратовского областного суда вступил в новую должность, на которую был назначен указом президента России от 28 сентября.
ссылка: http://www.spklin.ru/component/content/article/3392

Федор Телегин: «Задача суда не в том, чтобы все были довольны, а в том, чтобы все было по закону»

Сегодня в суд идут по любому поводу: от дележа совместно нажитого имущества до оспаривания решений о регистрации кандидатов в депутаты. И вердикты, которые выносят судьи, как правило, устраивают только одну из сторон процесса. Соответственно, крайне важно, чтобы судебные постановления, несмотря ни на что, оставались объективными и являлись законными. О том, что стоит за принятием этих решений, какие проблемы сегодня волнуют судейское сообщество и как все это отражается на нашей с вами жизни, 16 марта на пресс-конференции рассказал председатель Орловского областного суда Федор Телегин.
ссылка: http://www.vestnik57.ru/page/fedor

Федор Телегин рекомендован на пост главы Орловского облсуда

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала на пост председателя Орловского областного суда Федора Телегина, занимающего должность заместителя председателя Саратовского областного суда.
ссылка: http://reporter-smi.ru/news/7779.html

Суд без тайн

В минувшую пятницу в Орловском областном суде прошла пресс-конференция с участием председателя облсуда Федора Телегина и его заместителей. Судьи рассказали о результатах своей работы в ушедшем году и ответили на вопросы журналистов.
ссылка: http://orelsreda.ru/sud-bez-tajn/

Орловская область: подведены итоги творческого конкурса журналистских работ

В торжественной обстановке победителей наградил председатель Орловского областного суда Фёдор Викторович Телегин, обратившийся к журналистам с приветственным словом, в котором он подчеркнул важность взаимодействия судебной системы и средств массовой информации.
ссылка: http://www.cdep.ru/index.php?id=15&item=695

Ближайшие шесть лет Орловским областным судом будет руководить Федор Телегин

Указом Президента России он был назначен на эту должность с 12 октября. Сегодня Фёдор Телегин был официально представлен коллективу Орловского областного суда.
ссылка: http://www.oryol.ru/material.php?id=24141

Комментарий газете «Орловская правда»  по  декриминализации  уголовных статей «Клевета», «Оскорбление»

Председатель Орловского областного суда Федор Викторович Телегин:
— В настоящее время государственная политика в области уголовного права направлена на декриминализацию отдельных  составов преступлений. Сегодня в ее рамках  принимаются соответствующие законы. Уголовное правосудие не должно быть орудием мести в руках гражданина за нанесенное ему оскорбление. «Навешивание ярлыка уголовника», например, как способ сведения счетов между соседями или кем-то еще, не является задачей уголовного судопроизводства. Клевета и оскорбление — незначительные  преступления, они не представляют большой общественной опасности.  Все это  послужило  отправной точкой к принятию изменений в УК РФ и КоАП.
ссылка: http://oblsud.orl.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=116

Федор Телегин рекомендован на должность председателя облсуда

Заместитель председателя Саратовского областного суда Федор Телегин рекомендован высшей квалификационной коллегией судей на должность председателя Орловского областного суда.
ссылка: http://www.vzsar.ru/news/2011/08/25/fedor_telegin_rekomendovan_na_dolzhnost_predsedatelya_oblsuda.html

В Орле создано отделение «Российского объединения судей»

Участники заседания одобрили устав организации и избрали руководящий и контрольно-ревизионный органы областного отделения. По итогам голосования его возглавил председатель облсуда Федор Телегин. Заместителем избрана председатель совета судей Орловской области Людмила Санина. Ревизионную комиссию возглавил председатель квалификационной коллегии судей Сергей Кузьмичев.

— Среди целей организации — повышение качества отправления правосудия, а также независимости и социально-правовой защищенности судей, — рассказали в пресс-службе облсуда. — Она будет участвовать в проведении общественных экспертиз социально-экономических программ и проектов, связанных с реформированием судов.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/04/24/reg-cfo/sud-anons.html

Кузница кадров

В  Орловской  области  продолжается  череда  кадровых перестановок.  Так,  12 октября  вышло  постановление  Совета  Федерации  о назначении   областного  прокурора   Сергея Воробьева  на  новую  должность. А 13 октября в Орловском областном суде был официально представлен новый председатель Федор Телегин. Оба назначения стали вполне предсказуемыми.
ссылка: http://www.vestnik57.ru/page/kuznica-kadrov

Корреспондент «Орел-Региона» отмечена грамотой Совета судей Орловской области

13 января, в День печати, председатель Орловского областного суда Федор Телегин подвел итоги конкурса журналистских работ о деятельности судов региона.
ссылка: http://орел-регион.рф/2122-korrespondent-orel-regiona-otmechena-gramotoy-soveta-sudey-orlovskoy-oblasti.html

Отделение «Российского объединения судей» открылось в Орловской области

По результатам голосования председателем орловского отделения назначен Федор Телегин, являющийся председателем Орловского облсуда. Подводя итоги собрания, он подчеркнул: «Эта организация не будет дублировать функции совета судей. Одна из ее главных целей — активное решение проблем правовой защищенности судей, отстаивание интересов судей».
ссылка: http://орел-регион.рф/3611-otdelenie-rossiyskogo-obedineniya-sudey-otkrylos-v-orlovskoy-oblasti.html

Орловский областной суд возглавит зампред Саратовского облсуда

12 октября вступил в должность председателя Орловского областного суда 53-летний Федор Телегин, бывший заместитель председателя Саратовского областного суда. Он назначен на шестилетний срок, сообщается на сайте Железнодорожного райсуда г. Орла.
ссылка: http://орел-регион.рф/1129-orlovskiy-oblastnoy-sud-vozglavit-zampred-saratovskogo-oblsuda.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>