Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

(10) Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 8 февраля 1976 г. в городе Ханты-Мансийске.

В 1998 г. окончила Тюменский государственный университет (ТГУ) по специальности «юриспруденция», в 2000 г. — ТГУ по специальности «финансы и кредит». 

Подробнее

С 1998 по 2000 гг. — специалист 1-й категории, ведущий, главный специалист аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа.

С мая 2000 г. Анастасия Ракова занимала пост начальника управления правовой экспертизы законопроектов по конституционному законодательству, административному управлению и административному законодательству Думы Ханты-Мансийского автономного округа.

С 18 октября 2000 г. — референт первого заместителя председателя правительства ХМАО.

С января 2001 г. — помощник, первый помощник губернатора Тюменской области.

2 июня 2005 г. назначена руководителем аппарата губернатора Тюменской области.

В 2006-2008 гг. была заместителем руководителя секретариата главы администрации президента РФ.

С июня 2008 г. – статс-секретарь — заместитель Министра регионального развития Российской Федерации.

В феврале 2009 г. Анастасия Ракова была включена в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.20 февраля 2009 г. была назначена директором правового департамента правительства РФ.

С 30 октября 2009 г. года распоряжением председателя правительства РФ Владимира Путина назначена на должность заместителя руководителя аппарата правительства РФ.

26 октября 2010 г. стало известно о назначении Анастасии Раковой руководителем аппарата правительства Москвы в ранге заместителя мэра Москвы. 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Советы и Комиссии» 

Совет муниципальных образований Москвы

 

«Темы» 

Правительство Москвы«Градостроители и земельная комиссия Москвы»Отставка губернаторов 2017

 

«Новости»

 

КТО ИЗ ГУБЕРНАТОРОВ МОЖЕТ УЙТИ В ОТСТАВКУ В ОКТЯБРЕ И НОЯБР

 
Прогноз отставок (на октябрь-ноябрь): Московская область, Санкт-Петербург, Ивановская, Мурманская, Омская области, Республики Алтай и Коми, Алтайский край…
 
Понимаю, что всем жутко надоело следить за перипетиями в региональной политике. И тем ни менее, не могу обойти вниманием оставшиеся регионы, где эксперты ЦРРП прогнозируют продолжение ротации ВДЛ. А именно: Алтайский край и/или Республика Алтай, Республика Коми, Омская область, Ивановская область, Мурманская область и особняком – Московская область и город Санкт-Петербург.
 
По порядку, но с конца. Кто может сменить Андрея Воробьева на посту губернатора Подмосковья? Больше всего говорили о полпреде в ЦФО Александре Беглове, как о возможном новом губернаторе. Хотя, сам полпред, вроде бы больше хочет другого назначения – губернатором Санкт-Петербурга, вместо Георгия Полтавченко.
 
Ещё одним возможным кандидатом на пост главы Московской области является министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень (которого неожиданно поддержал Сергей Шойгу), понимая, что не может пролоббировать назначение Руслана Цаликова или Тимура Иванова. В этом случае союз, действительно, вырисовывается грандиозный: так как Мень – креатура четы Медведевых (премьера и его супруги Светланы), который вошёл в их ближний круг, когда был губернатором Ивановской области. В этом раскладе человек Шойгу – Цаликов, может получить в региональном правительстве хороший пост (например — министра строительства и ЖКХ).
 
Много и других возможных кандидатов: глава «Роскосмоса» Игорь Комаров, генсек ЕР Сергей Неверов, вице-мэр Москвы Анастасия Ракова и еще многие другие… При этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв, похоже, все-таки, уходит на пост главы МЧС.
 

Более 100 фамилий: они могут стать новыми министрами и губернаторами

 
Представительницы слабого пола тоже оказались среди лидеров: группы погодок возглавили руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова (1976 г. р.) и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова (1975 г. р.).
 

Власти Москвы отказались считать вандализмом погромы в «Зарядье»

 
Урон, нанесенный открывшемуся в центре столицы парку «Зарядье», объясняется ажиотажем вокруг него, но ни о каком вандализме речи быть не может, считает заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Об этом она заявила в четверг, 14 сентября, передает РИА Новости.
 

«Гефсиманский сад » Собянина

 
Правда тема как плитки, так и жены сейчас не очень актуальна. В кулуарах мэрии ходят сплетни про романтические отношения между мэром и Анастасией Раковой. Ракова – вице-мэр и, судя по слухам, решает все вопросы о назначениях в Москве. Землячка мэра, если верить слухам, стала ему близкой не только по духу и стремлением, но и по более приземленным понятиям. Ходят слухи, что благодаря «тесному сотрудничеству» с Собяниным, Ракова по сути стала «серым кардиналом».   
 

Хозяйка города Почему вице-мэр Анастасия Ракова — самый влиятельный человек в правительстве Москвы и как она управляет городом. 

 
41-летняя уроженка Ханты-Мансийска Анастасия Ракова работает в должности вице-мэра Москвы уже почти семь лет. Формально Ракова возглавляет аппарат мэра; в реальности — влияет почти на все политические процессы в городе и может вмешиваться в деятельность самых разных департаментов, иногда — в очень резкой форме. Именно Ракова занималась почти всеми аспектами московской программы реновации, в частности организовывала голосование за и против сноса домов. Спецкор «Медузы» Таисия Бекбулатова рассказывает, как Ракова, работающая вместе с Сергеем Собяниным с конца 1990-х, шла к своей нынешней должности — и как она на ней работает.

И.о. заммэра Москвы А.Ракова возглавила группу по содействию избиркомам.

РБК 25.06.2013, Москва 09:49:54 Рабочую группу по содействию избиркомам на выборах столичного градоначальника возглавила и.о. заммэра Москвы Анастасия Ракова. Как сообщили РБК в правительстве города, соответствующее распоряжение подписал врио мэра Сергей Собянин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130625094954.shtml 

 

СМИ узнали, кто и как будет руководить предвыборной кампанией С.Собянина

 Накануне в Кремле президент России Владимир Путин принял мэра Москвы Сергея Собянина. Встреча была посвящена досрочной отставке градоначальника, которая анонсировалась в СМИ с начала недели.Политологи оперативно назвали причины добровольного ухода: так у С.Собянина появляется больше шансов на победу. Однако все журналисты ожидали, что политик лично озвучит мотивы, побудившие его просить об отставке именно сейчас, на середине мэрского срока.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/06/2013/860821.shtml  

Власти Москвы будут с помощью видеокамер следить за выполнением просьб граждан.

18.10.2012, Москва 13:41:00 Власти Москвы будут с помощью видеокамер следить за выполнением просьб граждан, которые поступают на городские порталы. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова на заседании президиума совета муниципальных образований столицы.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121018134100.shtml 

 Московские управы занимались написанием благодарностей в свой же адрес

 Сотрудники некоторых районных управ города Москвы сами пишут благодарности в свой же адрес на портале «Наш город», созданном столичным правительством для жалоб и замечаний граждан. Такое неожиданное заявление в ходе оперативного совещания в правительстве сделала заммэра города Анастасия Ракова.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/10/2012/674056.shtm

Женщины Собянина
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18443.htm

Биографическая справка
ссылка: http://www.rian.ru/spravka/20101026/289470061.html

Владимир Путин назначил Анастасию Ракову статс-секретарем — заместителем министра регионального развития РФ
ссылка: http://www.rg.ru/2008/06/17/rakova-anons.html

Аппарат правительства Москвы возглавила Анастасия Ракова
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=402457&cid=5

Черты тюменской элиты
ссылка: http://www.compromat.ru/main/sobyanin/cherty.htm

Президентский кадр пошел на повышение
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1125179

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>