Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель директора Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России

Российский союз саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, Председатель совета, Бывший Заместитель директора Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России

 

 

 

 

«Компании»

АСВ

 

«Новости»

 

Арбитражные управляющие считают дисквалификацию недобросовестных коллег «естественной убылью», вместе с тем отмечая несовершенство законодательства

 
В 2017 году в Башкирии на действия арбитражных управляющих поступило более четырехсот жалоб. Они касались неисполнения решений судов о взыскании средств, долгов по зарплате, нарушений при проведении торгов, публикаций сообщений о банкротстве, непредставления отчетности собранию кредиторов, несоблюдения очередности погашения требований, затягивания процедуры банкротства. Общероссийская статистика говорит о том, что лишь по каждому четвертому обращению суд выносит решение в пользу заявителя, и этот показатель снижается ежегодно.
Такую тенденцию обозначают в Российском союзе саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, подчеркивая, что заявители нередко злоупотребляют своим правом. С подобной ситуацией сталкивался арбитражный управляющий Салават Улямаев, который отмечает, что не все коллеги работают добросовестно: «У меня у самого такое было, на меня писали, у меня было такое чувство, как будто кто-то натравил на меня. Я долго отбивался, хорошо, что все нормально закончилось, это было несколько лет назад. А иногда да, бывают такие не очень добросовестные арбитражные управляющие, могут такие нарушения допустить, что там не только дисквалифицировать, но и еще жестче меры принимать надо».
 

Российские компании в 2017 году банкротились на 8% чаще

 
Москва. 12 января. INTERFAX.RU — Количество банкротств российских компаний в 2017 году достигло 13577, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 7,7%, следует из уточненных данных «Федресурса» (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, bankrot.fedresurs.ru). При этом в последнем квартале прошлого года произошел всплеск: несостоятельными стали 3875 компаний, что на 14,6% больше, чем за тот же период 2016 года.
Ежемесячное количество новых банкротств в конце 2017 года обновило восьмилетний максимум, говорится в исследовании Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Интенсификация несостоятельности объясняется затяжным характером экономического кризиса в РФ, особенно в секторах, ориентированных на инвестиционный спрос, дефляцией в ряде сегментов экономики, сопровождающейся снижением прибыли, а также сложностями с рефинансированием из-за высокой ставки по кредитам банков, говорил ранее «Интерфаксу» замгендиректора, руководитель направления реального сектора ЦМАКП Владимир Сальников.
 

Если б я был банкрот

 
Закон о банкротстве физлиц, который вступит в силу 1 июля, ждут и должники, и кредиторы. Из кого будет состоять основная масса банкротов? Как ни странно, вовсе не из просчитавшихся валютных ипотечников и не из жителей глубинки, набравших кредитов не пойми на что. Это будут финансово грамотные предприниматели из экономически активных регионов.
36-летний краснодарский предприниматель Алексей Амуров, несмотря на выбранный им опереточный псевдоним, оказался одним из немногих, кто решился рассказать «Деньгам» свой путь к личному банкротству — процедуре, которая официально заработает в России с 1 июля этого года.
Довольно долго у Амурова все было хорошо. Еще в 90-х изучал в одном из лучших вузов Краснодара бухгалтерию, юриспруденцию, маркетинг. Потом вместе с партнерами развивал компьютерный бизнес, обслуживал корпоративных клиентов по 1С в Краснодаре. Заодно по всей Кубани поставляли компьютеры и оборудование.

 

Член Ревизионной комиссии
ссылка: http://www.vtb.ru/we/ir/governance/revission_commition/skripichnikov/

Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр
ссылка: http://www.rg.ru/2010/06/25/bankrot.html

Закон о банкротстве оздоровят
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1225868

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>