Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Известный бизнесмен, общественный деятель и филантроп. Вице-президент Российского еврейского конгресса, президент международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ (STMEGI)

Известный бизнесмен, общественный деятель и филантроп. Вице-президент Российского еврейского конгресса, президент международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ (STMEGI)

 

 

 

«Темы»

«Российский еврейский конгресс»

 

«Связи / Партнеры»

Каннер Юрий Исаакович — Российский еврейский общественный деятель, предприниматель, 6-й президент Российского еврейского конгресса с 14 мая 2009 года.

 

«Новости»

 

Израиль посетил президент Международного фонда горских евреев СТМЭГИ Герман Захарьяев

Израиль накануне праздника Победы посетил президент Международного фонда горских евреев STMEGI, вице-президент Российского Еврейского Конгресса (РЕК), Герман Захарьяев.
ссылка: http://isroil.info/gorskie/news

Герман Захарьяев, президент Международного благотворительного фонда «СТМЭГИ», вице-президент РЕК поздравил сотрудников азербайджанской газеты «Бирлик» с Днем национальной печати

Герман Захарьяев, президент Международного благотворительного фонда «СТМЭГИ», вице-президент Российского Еврейского Конгресса поздравил сотрудников азербайджанской газеты «Бирлик» с Днем национальной печати.
ссылка: http://isroil.info/set/news


СТМЭГИ и «Дни Культуры Горских Евреев»

С 18 по 21 сентября в городе Нетания(Израиль) проходили «Дни культуры горских евреев», которые были приурочены к 10-летию Международного благотворительного фонда СТМЭГИ и 10-летию «Кавказской газеты». Фонд СТМЭГИ помог провести эти дни вместе с представителям многих еврейских общин (Россия, Америка, Германия, Канада, Азербайджан). Некоторые из них, зная друг друга по переписке и сайтам, встретились воочию впервые и получили возможность поговорить, обсудить назревшие идеи и проекты. За 10 лет своей деятельности Фонд оказывал поддержку многим проектам общинной жизни, предпринимателям, талантливой молодёжи и нуждающимся престарелым как в Израиле, так и в других странах.

В принципе, это и было главной целью, т.к. Международный благотворительный фонд СТМЭГИ в лице Германа Рашбиловича Захарьяева принял решение о создании единого направления общественной, политической и культурной жизни горских евреев городов и общин Израиля.
ссылка: http://vatan.etnosmi.ru/one_stat.php?id=16885

300 знатоков «Что? Где? Когда?» со всего мира сразятся в Израиле

Генеральным спонсором «Знатокиады-2011» стал президент Международного Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев – видный московский бизнесмен и признанный лидер общины горских евреев всего мира. Герман Захарьяев – вице-президент Российского еврейского Конгресса и известный меценат, также приедет на Игры в Эйлат со своей командой знатоков.
ссылка: http://www.zman.com/news/2011/11/30/115157-print.html

Один из самых богатых горских евреев открывает представительство в Израиле

Московский магнат Герман Захарьяев, президент Благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ, намерен открыть собственный филиал в Израиле. На это он готов выделить сумму в размере 1.8 млн. шекелей. Главой израильского отделения фонда станет бывший заместитель мэра Ор-Акивы.
ссылка: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2010-11-23/12543.html

Представителем фонда СТМЭГИ в США станет Виктор Абаев

После проведенного анализа, результаты и рекомендации были переданы президенту фонда Герману Захарьяеву, который в свою очередь, изучив все детали, решил открыть первый филиал СТМЭГИ за океаном и пригласить Виктора Абаева стать представителем фонда в Нью-Йорке.
ссылка: http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=46&p=6371

Встреча Далии Шмиловой с руководством фонда СТМЭГИ

«В офисе фонда СТМЭГИ меня очень тепло встретили Данил Данилов и Давид Мордехаев. Они необыкновенно простые и добрые люди, которые заслуживают огромного уважения, я очень признательна им за столь теплый прием и поддержку. Разумеется, с огромнейшим уважением, я выражаю благодарность президенту фонда СТМЭГИ Герману Захарьяеву, который, не задумываясь, помогает своему народу, не только в трудные минуты, но и в минуты радости», — заявила Далия.
ссылка: http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=55&p=6358

Фонд СТМЭГИ участвует в службе поддержки тыла

На следующий день в четверг руководство фонда СТМЭГИ, во главе с его президентом Германом Захарьяевым, собралось на обсуждение сложившейся ситуации на юге Израиля и путей оказания поддержки выходцам с Кавказа в населенных пунктах, находящихся под обстрелом. В обсуждении по телефонной связи также участвовал представитель фонда в Израиле Роберт Абрамов. Было решено вывезти на отдых в отдаленные от обстрелов места около 200 человек из числа тех, кто в прошлом пострадал от бомбежки, и многодетных семей.
ссылка: http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=46&p=6257

Новое направление в деятельности Фонда СТМЭГИ

С рабочим визитом в Канаду прибыли представители президента Фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева. Они хорошо известны горским евреям — это исполнительный вице-президент Фонда Сергей Вайнштейн и руководитель проекта и редактор сайта stmegi.com Давид Мордехаев. Канада — новое направление в деятельности фонда, и потому представляет интерес рабочая встреча помощника президента Фонда СТМЭГИ Д. Мордехаева с представителями горско-еврейской общины Торонто, ведь среди них есть поэты и писатели, бизнесмены и художники.  
ссылка: http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=46&p=5985

Фонд СТМЭГИ подводит итоги 5772 года

   Культурная жизнь общины также была богата яркими событиями. Прошли десятки концертов, выставок и спектаклей. Одним из ключевых мероприятий стало выступление Израильского Филармонического Оркестра в Москве, которое прошло при спонсорской поддержке Германа Захарьяева. Еще одно культурное событие прошедшего года — это «Знатокиада-2011», где фонд СТМЭГИ выступил генеральным спонсором, а горско-еврейская команда, состоявшая из наиболее эрудированных пользователей сайта и представителей общины, впервые приняла участие в такого рода событии.
ссылка: http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=46&p=5697

Герман Захарьяев посетил спектакль «Хуьсуьр» в Ор-Акиве

Президент фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев прибыл на выступление театра вместе со своей делегацией в лице исполнительного директора фонда Данила Данилова,руководителя информационных программ Давида Мордехаева, руководителя проекта «Идея+» Михаила Мататова. Среди гостей вечера также можно было увидеть представителя фонда СТМЭГИ в Израиле Роберта Абрамова, советника министра абсорбции по делам евреев — выходцев с Кавказа и депутата горсовета города Беэр-Шевы Валерия Мигирова, председателя всеизраильского объединения горских евреев Мацлиаха Эмануэля, главного редактора «Кавказской газеты» Йонатана Мишиева, председателя Союза горско-еврейских писателей Эльдара Гуршумова, члена союза горско-еврейских писателей и одного из организаторов Всемирного женского форума горских евреев Фриду Юсуфову, Руководителя центра «Шолуми» Шауля Симан-Тов, лидера молодежной организации «Ми дор ле дор» Марка Ифраимова, основателя и руководителя НИРА «Аксакал» Авраама Давыдова, руководителя проекта «Зинэль» Ольгу Исакову, а также председателей кавказских общин из таких городов, как Нацерет-Иллит — Амир Ханох, Мигдаль ха-Эмек — Далия Шмилова, Кирьят-Ям — Адам Амилов, Акко — Нехемия Ширин Михаэли.
ссылка: http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=46&p=6419

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>