Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый руководитель администрации городского округа Коломна, первый глава городского округа Коломна, кандидат экономических наук. Член партии «Единая Россия» — получил партбилет на 7-й областной партконференции в середине декабря 2006.

Первый руководитель администрации городского округа Коломна, первый глава городского округа Коломна, кандидат экономических наук. Член партии «Единая Россия» — получил партбилет на 7-й областной партконференции в середине декабря 2006

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Подробнее

Грачева Галина Владимировна — Глава города Коломна Московской области

 

«Темы»

 

«Новости»

 

 Арестованы подозреваемые в хищении с рынка Коломны товара на 7 млн руб.


24.01.2013, Москва 13:44:46 Коломенский городской суд Московской области выдал санкцию на арест троих подозреваемых в хищении меховых изделий на 7 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130124134446.shtml  

Швейцарский «оазис» в подмосковной Коломне

Как уже сообщала пресс-служба губернатора Московской области, 13 июля 2011 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Швейцарии Мишлин Кальми-Ре побывали в подмосковной Коломне, где посетили Щуровский цементный завод. Поездка в Коломну состоялась в рамках официального визита президента Швейцарии в Россию.

В Коломне президента России Дмитрия Медведева встречал губернатор Московской области Борис Громов. Глава государства сел за руль автомобиля и вместе с губернатором проследовал на Щуровский цементный завод.

В мероприятии в Коломне также приняли участие полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко, а от Московской области — министр внешнеэкономических связей регионального правительства Тигран Караханов и мэр Коломны Валерий Шувалов.

По протоколу почетную миссию встречи президента Швейцарии выполнил мэр Коломны Валерий Шувалов. Он вручил Мишлин Кальми-Ре букет из белых и красных роз, символизирующих цвета швейцарского флага. Дмитрий Медведев встречал президента Швейцарии уже на самом заводе, где, поприветствовав друг друга, они прошли на импровизированную сцену, которую выстроили на одной из центральных площадок Щуровского цемзавода – предприятия, раскинувшегося на берегу величественной Оки. Панорама Коломны отсюда действительно завораживающая, что произвело большое впечатление на президента Швейцарии и ее коллёг. Коломенская же гостеприимная земля впервые принимала у себя руководителя столь высокого уровня.
ссылка: http://www.mosreg.ru/news/62246.html

Шувалов запретит ходить в лес

В ближайшие дни глава города Валерий Шувалов подпишет постановление о полном запрете посещения лесов в Коломне. Об этом мэр заявил на встрече с журналистами, которая прошла 27 июля в выгоревшем лесу в районе Полян.

За минувшие выходные на территории города выгорело от 2 до 3 гектаров леса. Пожары начались в субботу вечером, возникло сразу два очага возгорания в лесу близ Полян и у деревни Городец. В Полянах огонь локализовали, предварительно произведя опашку. В Городце горящую траву тушат до сих пор. Мэр города Валерий Шувалов возмущен тем, что пожар в Полянах начался из-за халатности местных жителей, которые, отдыхая в лесу, то ли забыли потушить костер, то ли просто бросили в сухую траву окурок.
ссылка: http://kolomnaspravka.ru/news/1695

Москва настойчиво предлагает содержимое своей канализации Коломне

Речь идёт о завозе иловых осадков сточных вод столицы в Черкизовский карьер, что вызывает вполне понятную негативную реакцию не только жителей района, но и районных властей. Хранилище иловых осадков способно отравить питьевую воду в Коломне.

Мэр Коломны Валерий Шувалов всячески протестует против такого подарка из первопрестольной, и понять его можно.

Шувалов потребовал создать комиссию, которая провела бы независимую экспертизу. Экспертами должны выступить не только работники администрации, но и представитель омбудсмена (уполномоченного по правам человека). Свои выводы комиссия должна сделать до 1 сентября.
ссылка: http://kolomna-times.ru/stories/33

Путин ознакомился с технологией обводнения торфяников в Коломне

Премьер-министр РФ Владимир Путин ознакомился в понедельник с технологией обводнения торфяников в подмосковной Коломне. Эксперимент по обводнению проходит на территории полигона Коломенского КБ машиностроения на окраине города. Территория полигона находится в окружении торфяников, в конце июля там произошел сильный лесоторфяной пожар.

Глава правительства осмотрел специальный водопровод, который протянули от Оки, в пяти с лишним километрах от полигона. Путину показали также специальный искусственный водоем, заполненный водой из реки, откуда по специальным каналам и траншеям воду пускают на торфяники. Предполагается, что такая технология обводнения торфяников будет использована и в других районах Московской области, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=92292

«Духовные родники Подмосковья» в Коломне

В программу празднования церковно-государственного праздника Дней славянской письменности и культуры в Московской области традиционно входит открытый урок «Духовные родники Подмосковья». Мероприятие, призванное развивать у молодого поколения духовно-нравственные и патриотические ценности, всегда проходит с участием большого количества школьников, студентов, педагогов, представителей духовенства Московской епархии и деятелей культуры.

В этом году местом проведения открытого урока для учащихся общеобразовательных учебных заведений Московской области была выбрана Коломна.

18 мая 2011 года на арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» прошел уже шестой по счету урок (третий на ледовой арене Центра). Перед началом урока для детей, приехавших из 74 муниципальных образований Московской области, были организованы занимательные мастер-классы, выставки литературы и детского творчества. Юные художники центров детского досуга, общеобразовательных и воскресных школ Коломны представили на суд своих сверстников оригинальные рисунки, оригами, вышивки, образцы плетения, работы из бисера
ссылка: http://kolomna-gid.ru/church-and-society/orthodox-kolomna/670-lduhovnye-rodniki-podmoskovyar-v-kolomne.html

Глава городского округа Коломна Валерий Шувалов: Дни славянской письменности и культуры станут главным событием года в нашем городе

Подготовка к общероссийскому празднику — Дням славянской письменности и культуры вступила в завершающую стадию. Все, кто так или иначе имеет отношение к этому событию, в один голос говорят, что праздник на коломенской земле будет лучшим за всю историю проведения подобных торжеств. О программе праздника и о том, как Коломна готовится его встретить, «Интерфаксу» рассказал глава городского округа Коломна Валерий Шувалов.

Валерий Иванович, как вы считаете, почему именно Коломне было доверено проведение такого праздника?

Весь путь древней Коломны, веками накопленные богатства ее культуры являются залогом того, что город оправдает оказанное ему доверие. Коломну прославили «отец русского исторического романа» Лажечников, философ-богослов, публицист, издатель Гиляров-Платонов, писатели и поэты Куприн, Есенин, Пильняк, Ахматова, Шервинский, Соколов-Микитов. Из нашего песенного города происходит великий хормейстер Свешников.

Впервые Коломна упоминается в летописи 1177 года, когда город был укрепленным форпостом Рязанской земли. Выгодное географическое положение — в самом центре срединной русской земли, на перекрестке водных и сухопутных торговых путей — обусловило длительную борьбу за него рязанских, владимирских, а затем московских князей. Испокон веков Коломна — место сбора русской силы перед решающими битвами. Здесь Дмитрий Донской собирал дружины на пути к Куликову полю. Здесь Иван III отражал натиск крымских татар, а Иван Грозный формировал полки перед походом на Казань. В 1708 году Коломна была приписана к Московской губернии, в 1781 году она получила свой герб, который и сейчас является ее историческим символом.
ссылка: http://mpi.mosreg.ru/news/353.html

Светские и церковные власти Московской области наградили отличившихся в подготовке Дней славянской письменности и культуры

Сегодня губернатор Московской области Борис Громов и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий отметили государственными и церковными наградами людей, принимавших активное участие в подготовке празднования Всероссийских Дней славянской письменности и культуры в городе Коломне.

Как признался Б. Громов, он до сих пор находится под впечатлением от прошедшего праздника. «Самое главное, что очевидцами этого торжества стали не только жители Подмосковья, но и других регионов России», — отметил губернатор. Он подчеркнул, что успех праздника стал результатом труда большого количества людей. Из рук губернатора награды Московской области получили 49 человек, в числе которых владыка Ювеналий, архиепископ Можайский Григорий и протоиерей Александр Ганаба, министры культуры и образования Подмосковья Галина Ратникова и Лидия Антонова, глава администрации Коломны Валерий Шувалов.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/835224.html#ixzz1WKMa1Uau

Валерий Шувалов призвал заняться дорогами

Глава Коломны Валерий Шувалов заявил, что дорожные службы в этом году не справляются с расчисткой дорог от снега. Причём, отметил глава, это касается как дорог общего пользования, так и внутриквартальных.

– Ничего сверхъестественного в такой зиме нет. Снег необходимо расчистить, перенести его на обочины, а лучше – вывозить, – заявил Валерий Шувалов.

Глава города призвал своих заместителей активизировать работу по уборке снега с городских улиц, разделить город на квадраты, перекрывать участки дорог и с помощью спецтехники вывозить снег, при необходимости подключая к уборке города предприятия и войсковые части.

– Обеспечить проезд к домам пожарных и медицинских машин нужно до начала массового таяния снега, – заключил глава.

По словам руководителя МУП «КТЖХ» Валерия Денисова, улицы Коломны от снега в настоящий момент освобождает 11 единиц крупногабаритной уборочной техники и семь мини-тракторов. Начальник Коломенского ДРСУ Дмитрий Смирнов добавил, что в расчистке и вывозе снега в условиях снегопада участвуют 16 специальных машин.
ссылка: http://reg-vesti.ru/archives/6075

Валерий Шувалов призвал президента обратить внимание на придомовые территории

6 апреля на встрече Дмитрия Медведева с главами муниципальных образований, мэр Коломны В.И. Шувалов рассказал о проблемах неприватизированных территорий города. Дмитрий Медведев обсудил с руководителями муниципальных образований вопросы благоустройства территорий, развития жилищной инфраструктуры, повышения качества жилищно-коммунального обслуживания.
ссылка: http://www.kolomna-spravka.ru/news/3408

Выборы в Коломне

ссылка: http://www.gorodkolomna.ru/vyboru-v-kolomne/

Мэр Коломны Шувалов ввел режим чрезвычайной пожарной опасности
ссылка: http://reg-vesti.ru/archives/3006

Кавалеры ордена «За заслуги перед казачеством»
ссылка: http://cossac-awards.narod.ru/Kavalery/Kavaler_Za_Zaslugi_4st.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>