Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский военачальник, генерал-полковник (2011). Командующий войсками Южного военного округа (2010—2016).

Российский военачальник, генерал-полковник (2011). Командующий войсками Южного военного округа (2010—2016).

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Министр обороны Российской Федерации

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

СМИ сообщили о назначении помощника Шойгу главой академии Генштаба

 
Военную академию Генерального штаба России возглавит помощник министра обороны Сергея Шойгу генерал-полковник Александр Галкин. Об этом рассказали источники в Минобороны, сообщает газета «Коммерсантъ».

 

США и ЕС огласили список лиц, против которых введены санкции

В санкционный список ЕС вошел 21 человек — 13 граждан России и восемь граждан Украины. Среди граждан России, в отношении которых введены санкции, — десять депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. В их числе депутаты Сергей Железняк, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий, сенаторы Андрей Клишас, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, Также в списке трое военных — командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, командующие Западным и Южным округами Анатолий Сидоров и Александр Галкин.

Среди украинцев в списке ЕС — спикер крымского парламента Владимир Константинов, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, крымский вице-премьер Руслан Темиргалиев, экс-глава ВМС Украины Денис Березовский, глава СБУ Крыма Петр Зима, вице-спикер Госсовета Сергей Цеков, «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый и советник спикера парламента Юрий Жеребцов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911638.shtml

Генерал Александр Галкин вступил в должность командующего войсками Северо-Кавказского военного округа

«Уверен, что в новой должности генерал-лейтенант А.Галкин сумеет проявить присущие ему качества военного профессионала высокого класса, опытного руководителя, требовательного и заботливого командира», — сказал на церемонии вручения штандарта первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков.
ссылка:http://www.interfax-russia.ru/South/main.asp?id=119276

Через тернии к маршальским звездам

Как-то я решил посоветоваться по этому вопросу с одним из своих непосредственных подчиненных, с генерал-полковником Александром Галкиным, возглавлявшим тогда Главное бронетанковое управление Вооруженных сил РФ. Я очень ценил Александра Александровича как знатока своего дела, как широко образованного генерала. Галкин ответил мне буквально так: «Ради бога, Андрей Афанасьевич, не надо переходить к ненормативной лексике. Многие в армии так настрадались от грубости, хамства… Хотя бы уж вы, гражданский человек, не допускайте этого». Такой же совет мне дал и высоко чтимый мною начальник вооружений Вооруженных сил РФ генерал-полковник Вячеслав Миронов, тоже высокопрофессиональный и глубоко порядочный человек, совместная работа с которым навсегда осталась в моей памяти. В разговоре с Вячеславом Петровичем вспомнили мы и Рокоссовского, а также других наших военачальников, не замеченных в использовании матерщины, но славных своими достижениями. Все эти советы моих товарищей-сослуживцев, обращение к памяти Рокоссовского окончательно убедили меня в том, что добиваться выполнения приказов, в целом обеспечивать эффективное управление в Вооруженных силах можно и нужно без грубости и хамства.
ссылка: http://www.ng.ru/history/2012-06-29/6_rokossovskii.html

 Командующий ЮВО генерал-полковник Александр Галкин подводит итоги перевооружения его округа

Александр Галкин: Всего несколько лет назад соединения и воинские части Южного военного округа были вооружены в основном образцами военной техники, созданной еще во времена Советского Союза, а доля современных образцов не превышала 10-15 процентов. Сегодня все кардинально изменилось. В войска нарастающим потоком поступают современные образцы вооружения и военной техники всех видов. Доля современных систем противовоздушной обороны, артиллерийских систем, бронетанкового вооружения, автомобильной техники, средств связи, стрелкового оружия выросла на 20 процентов и составляет уже более 70 процентов.
ссылка; http://sdelanounas.ru/blogs/17128/

Александр ГАЛКИН: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы город процветал!»

 Бэла Темирсолтановна поблагодарила Александра Викторовича от имени всех жителей нашей столицы и выразила надежду на то, что с его именем отныне будут связаны многие славные дела, направленные на развитие столицы республики и приумножение ее авторитета. Она заметила, что воинские традиции Владикавказа составляют не только ратные подвиги героев, но и достижения военных образовательных учрежденияй. Надежду на возрождение их былой мощи и значения Б. Икоева увязала с личностью Александра Галкина.
ссылка: http://skfo.ru/news/2013/11/18/Aleksandr_GALKIN_Ya_sdelayu_vse_chto_v_moih_silah_chtoby_gorod_procvetal/

Опубликован список чиновников и военных, против которых ЕС ввел санкции за Крым

Согласно данной информации, в список входят депутаты Госдумы РФ Леонид Слуцкий и Сергей Железняк, командующие южным и западным военными округами генерал-полковник Александр Галкин и генерал-полковник Анатолий Сидоров, а также командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко.
ссылка: http://glavred.info/politika/v-rossii-nazvali-spisok-chinovnikov-protiv-kotoryh-es-vvel-sankcii-274341.html

Путин: Россия будет наращивать военную мощь

«Значительно улучшились качество управления войсками и уровень их боевой подготовки, заметно вырос потенциал воздушно-космической обороны, Военно-морского флота, в соответствии с графиком войска оснащаются передовым вооружением. И дальше будем наращивать потенциал Вооруженных сил, всех структур, отвечающих за безопасность страны», — рассказал глава государства. Особое внимание президент уделил жилищному и медицинскому обеспечению войск, которое займет особое место в планах государства.17 февраля командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин сообщил, что Вооруженные силы России приступили к активному использованию беспилотных летательных аппаратов. По его словам, разведывательно-ударные авиационные системы с использованием дронов были созданы еще в прошлом году.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/248096

 Куда ушли 50 млн или Галкин кто таков?

— Генерал – Галкин который. Бывший комендант города. В большом фаворе у директора. Мутит структуру аналогичную службе музейной безопасности. И заодно курирует входную зону Эрмитажа. Чрезвычайные полномочия  у него, контролирует всех и вся. «Отрывается» в музее по полной. Имеет право звонить директору даже среди ночи, назначать и сокращать по своему желанию людей.
ссылка: http://region15.ru/news/2013/03/26/18-29/

Генерал-полковник Александр Галкин может стать Почетным гражданином Владикавказа

В ходе голосования члены Комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении звания «Почетный гражданин города Владикавказ (Дзауджикау)» приняли решение о присвоении соответствующего статуса Генерал-полковнику Александру Галкину.Комиссия начала свою работу с организационных моментов, таких, как избрание Председателя, членов Счетной комиссии. Необходимость таких процедур возникла в связи с принятием нового Положения о звании Почетного гражданина г.Владикавказ.На первое заседание были заявлены две кандидатуры, одна из которых после голосования должна быть вынесена на рассмотрение очередной сессии Собрания представителей г. Владикавказ. Республиканский совет ветеранов представил кандидатуру Александра Галкина, генерал-полковника, командующего войсками Южного военного округа.
Подробнее: http://region15.ru/news/2013/03/26/18-29/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>