Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Контр-адмирал — заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации

Контр-адмирал — заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Министр обороны Российской Федерации

Носатов Александр Михайлович — оссийский военный деятель, вице-адмирал Военно-Морского Флота России. Временно исполняющий обязанности командующего Балтийским флотом ВМФ России с 30 июня 2016 года.

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

Новый замкомандующего Черноморским флотом принял дела

Контр-адмирал Валерий Куликов, назначенный Указом Президента Российской Федерации заместителем командующего Черноморским флотом, принял дела и приступил к исполнению должностных обязанностей.
ссылка: http://gazeta.sebastopol.ua/2013/06/07/novyj-zamkomandujuschego-chernomorskim-flotom-prinjal-dela/

Уход с капитанского мостика

Столь массовое и одновременное прощание с погонами представителей военной элиты — явление для Вооруженных сил достаточно редкое. Корреспондент «РГ» попытался выяснить в минобороны, почему попали под президентский указ именно эти генералы и адмиралы с полковниками. Однако вразумительного ответа не услышал. Однако, судя по географии и должностному «разносу» увольнений, причины в каждом случае могут быть разные. Для одних, к примеру, вице-адмирала Кузьмина и генерала Якушина, решающую роль наверняка сыграл возраст. Чье-то расставание с армией, скорее всего, вызвано организационно-штатными мероприятиями — офицеры просто не вписались в новый облик Российской армии, где вместо шести военных округов остается всего четыре. Для кого-то увольнение, возможно, связано с проколами по службе.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/09/22/armia.html]

Моряки, перешедшие на сторону РФ, могут служить на Камчатке – замконтр-адмирала ЧФ

Украинские моряки в Крыму, которые перейдут на службу Российской Федерации, могут быть направлены на Северный флот и другие российские флоты, в порядке ротации, заявил заместитель командующего Черноморского флота России контр-адмирал Валерий Куликов, передает УНИАН. «Если вы становитесь гражданином Российской Федерации, и военнослужащим российских Вооруженных сил, то вы можете служить и в других регионах России», — сказал Куликов, добавив, что лично он сам неоднократно переезжал с места на место службы в рамках ротации.Напомним, ранее три военных судна ВМС Украины спустили украинский и подняли андреевский флаг ВМФ России. Так присяге изменил корабль управления «Донбасс», спасательный буксир «Кременец», противопожарный катер «Борщив», которые стоят в Стрелецкой бухте Севастополя.
ссылка: http://obozrevatel.com/politics/37864-moryaki-pereshedshie-na-storonu-rf-mogut-sluzhit-na-kamchatke-zamkontr-admirala-chf.htm

На «Адмиралтейских верфях» спустили на воду подлодку для ЧФ

В мероприятии принимают участие заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Виктор Бурсук и президент Объединенной судостроительной корпорации Владимир Шмаков, гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков, заместитель командующего ЧФ контр-адмирал Валерий Куликов, а также представители ЧФ, командный состав подлодок «Новороссийск».

Подводные лодки проекта 636 разработаны в Центральном конструкторском бюро морской техники «Рубин» (Санкт-Петербург). По данным проектировщиков, эти лодки благодаря низкому уровню шумности способны обеспечить гарантированное упреждающее обнаружение и возможность атаки кораблей противника с большой дистанции с помощью противокорабельных крылатых ракет.
ссылка; http://vpk-news.ru/news/18370

Освящено знамя Крымского казачьего полка имени атамана Бакланова Всевеликого войска Донского

Знамя полка было изготовлено в ночь с 13 на 14 марта. На нем вышита «Адамова голова», а чуть ниже приводится девиз, повторяющий слова Символа Веры: «Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь». На торжественном построении к казакам со словами благодарности за плодотворное сотрудничество обратился заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Валерий Куликов, который от имени командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Витко передал полку памятные сувениры.
ссылка: http://www.hersones.org/osvyashheno-znamya-krymskogo-kazachego-polka-imeni-atamana-baklanova-vsevelikogo-vojska-donskogo.html

Российский флот идёт учиться. К походу крейсера «Москва» на Кубу

В состав межфлотской группировки войдут БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и несколько вспомогательных судов. Она будет сформирована в первых числах июля в западной части Средиземного моря, где к отряду кораблей СФ и БФ присоединится крейсер «Москва». Возглавит поход заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Валерий Куликов.
ссылка: http://www.odnako.org/blogs/rossiyskiy-flot-idyot-uchitsya-k-pohodu-kreysera-moskva-na-kubu/

«Три Богатыря»: Россия хочет вернуть статус военной сверхдержавы

В состав межфлотской группировки войдут БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и несколько вспомогательных судов. Она будет сформирована в первых числах июля в западной части Средиземного моря, где к отряду кораблей СФ и БФ присоединится крейсер «Москва».Возглавит поход заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Валерий Куликов. Выйдя в воды Атлантики, российские корабли отработают целый ряд учебно-боевых задач — по борьбе с надводным, подводным и воздушным противником, по взаимодействию со стратегической авиацией ВВС и подводными лодками Северного флота, выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы.
ссылка: http://globalist.org.ua/novosti/geopolitical-news/ucheniya-v-atlantike-vmf-rossii-no107234.html

Крейсер ЧФ «Москва» завершил деловой заход в порт Лиссабон

Во время стоянки в Лиссабоне экипаж крейсера по приглашению португальской стороны побывал в музее Военно-морских сил Португалии, командир похода контр-адмирал Валерий Куликов и командир ГРКР «Москва» капитан первого ранга Сергей Тронев посетили с протокольными визитами командующего морским командованием португальских ВМС вице-адмирала Жозе Монтенегру и мэрию Лиссабона, сообщил Трухачев.
ссылка: http://news.mail.ru/politics/13907789/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>