Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Командующий воздушно-десантными войсками РФ

Командующий воздушно-десантными войсками РФ

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Министр обороны Российской Федерации

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

Шаманов: ВДВ перевооружат к 2018 г.

Многоцелевое перевооружение Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ должно быть завершено в ближайшие три-пять лет, сообщил журналистам в субботу командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/11927281/shamanov_vdv_perevooruzhat_k_2018_g

 В России вновь появится Преображенский полк

 Знаковое в истории Российской армии звание Преображенского полка возвращается в Вооруженные силы. Его получит 45-й отдельный гвардейский полк спецназа. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837219.shtml   

Шаманов: почти 10 000 человек вернутся в ВДВ, если им повысят зарплаты

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов утверждает, что почти 10 000 контрактников, которые ушли из ВДВ, готовы вернуться, если им повысят зарплаты. Генерал объяснил, что последние десятилетия десантников «слишком много обманывали», и люди уже не совсем верят обещаниям. Готовность 10 000 военных вернуться на службу после начала реализации программы по увеличению роста окладов военным показывают данные мониторинга, который командование проводит по субъектам.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1466613/tysyach

Десант упадет в броне

Вчерашние гуляния десантников в столице прошли довольно спокойно.

Очевидцы сообщали о мелких локальных конфликтах с участием бывших десантников. но никаких серьезных происшествий с участием «голубых беретов» столичной полицией официально зафиксировано не было. Безопасность в День ВДВ в Московском регионе обеспечивали свыше 4 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/03/desant.html

Арестован обвиняемый в ДТП с Шамановым

Гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев, находившийся за рулем МАЗа, который столкнулся с автомобилем командующего ВДВ Владимира Шаманова, арестован решением суда, сообщает РИА Новости. Водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/11/01/driver/

Виновнику ДТП с Шамановым предъявлено обвинение

Гражданину Таджикистана, управлявшему грузовиком, который врезался в автомобиль с командующим ВДВ Владимиром Шамановым, предъявлено обвинение, передает в субботу РИА Новости.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/30/charge/

В ДТП с Шамановым попали нелегалы без документов

Граждане Таджикистана, находившиеся в грузовике, который столкнулся с машиной генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, — нелегалы, а у водителя МАЗа не было прав. Об этом заявил командующий ВДВ по вооружениям генерал-майор Михаил Левшунов, который первым прибыл на место аварии. По его словам, которые приводит РИА Новости, водитель грузового автомобиля мог находиться под воздействием наркотиков.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/30/dtp2/

Командующий ВДВ генерал Шаманов госпитализирован после ДТП

Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в крупное ДТП, передает в субботу ИТАР-ТАСС. По данным РИА Новости, генерал получил ранения средней тяжести и госпитализирован. Ехавший с ним исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец находится в реанимации. Водитель служебного автомобиля «БМВ» погиб на месте аварии.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/30/dtp

Генерал Шаманов оценил обстановку в ВДВ

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов считает обстановку в войсках обычной, нормальной. Об этом говорится в его заявлении, поступившем в «Ленту.ру» вечером во вторник.

Войска по плану занимаются боевой подготовкой. При этом контингент 104-го полка выполняет задачу в Киргизии, 217-й полк Ивановской дивизии участвует в международных учениях, все остальные приступают к переводу техники на зимний период эксплуатации.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/19/situation/

 
Командующий ВДВ не поверил «небылицам» о Сердюкове

Небылицами назвал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов сообщения о том, что министр обороны России Анатолий Сердюков распорядился уволить командира Рязанского высшего командного училища ВДВ полковника Андрея Красова.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/19/shamanov/

Командующий ВДВ избежал уголовного дела

Военно-следственное управление СКП РФ решило не возбуждать уголовное дело в отношении командующего ВДВ Владимира Шаманова за отсутствием состава преступления, сообщается на сайте комитета.

Это решение было принято по итогам доследственной проверки, проведенной в отношении генерал-лейтенанта после того, как СМИ сообщили, что Шаманов использовал служебное положение в личных целях.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/09/shamanov

Владимир Шаманов: «Главное достояние Воздушно-десантных войск – это наши солдаты»

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов в преддверии празднования Дня ВДВ встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

Для справки: История ВДВ, численность которых ныне составляет более 35 тысяч человек, берет свое начало 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в составе 12 человек для выполнения тактической задачи.
ссылка: http://www.spravedlivie.ru/

Владимир Шаманов: Всю бронетехнику ВДВ оснастят передатчиками ГЛОНАСС

Системой ГЛОНАСС в перспективе будут оснащены все образцы бронетехники ВДВ и каждый десантник в отдельности, заявил в среду журналистам командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

«В перспективе системой ГЛОНАСС будут охвачены как все образцы бронетехники — это первая приоритетная составляющая, — так и, впоследствии, каждый солдат-десантник», — сказал Шаманов. По его словам, с внедрением в ВДВ системы ГЛОНАСС на электронных картах командиров будет отображаться место положения их подчиненных, а также поставленные ими боевые задачи. «Но это — в перспективе», — отметил командующий.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/02/vdv-glonass-anons.htm

 
Герои и антигерои Кавказа: Владимир Шаманов

Родился в 1957 году в Барнауле. Профессиональный десантник. Окончил Рязанское высшее училище ВДВ, военную академию имени Фрунзе и академию Генштаба. Служил в элитной Псковской воздушно-десантной дивизии. Воевал и был ранен во время первой чеченской кампании.
ссылка: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4067000/4067139.stm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>