Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республикироссийский политолог, журналист, консервативный публицист, Ответственный за сепаратистскую «правительственную» деятельность

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республикироссийский политолог, журналист, консервативный публицист, Ответственный за сепаратистскую «правительственную» деятельность

 

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

Александр Бородай вернулся в Донецк
 
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай вернулся в Донецк. Об этом сообщили в пресс-центре ДНР.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940704.shtml
 
СБУ сообщила о перехвате переговоров Бородая с функционером «Единой России»
 
РБК 25.07.2014, Москва 17:24:09 Служба безопасности Украины (СБУ) перехватила и обнародовала телефонные разговоры главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая с заместителем секретаря генерального совета «Единой России» Алексеем Чеснаковым. Об этом говорится в сообщении украинского ведомства.


Под санкции ЕС попали премьер ДНР Бородай и глава службы безопасности «республики» Ходаковский

В частности, под санкции попали премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай и глава службы безопасности «ДНР» Александр Ходаковский. Кроме указанных лиц, в «черном списке» ЕС оказались разного рода «министры» двух «республик» на востоке Украины, а также руководители вооруженных группировок, ведущих боевую деятельность на Донбассе. Ограничительные меры вступили в силу сразу после публикации данного документа.
Источник: Новости Facenews — http://www.facenews.ua/news/2014/240437

Евросоюз ввел санкции против Бородая и еще десятерых сепаратистов

В частности, ЕС подверг санкциям так называемого премьера самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая и «главу службы безопасности» «ДНР» Александра Ходаковского.
ссылка: http://ipress.ua/ru/news/evrosoyuz_vvel_sanktsyy_protyv_borodaya_y_eshche_desyaterih_separatystov_74238.htm

На посту премьера так называемой ДНР Кремлю служит замдиректора ФСБ России Александр Бородай

Германия зря упорствует, настаивая по просьбе Кремля на том, чтобы в переговорах по урегулированию конфликта в восточных областях Украины принимали участие террористы. Их интересы Россия вполне способна представлять самостоятельно. И не только из-за совпадения интересов Кремля и боевиков, но и потому, что для этого есть все законные основания. Ведь главари террористических группировок, действующих на Донбассе под брендами «Донецкая народная республика» (ДНР) и «Луганская народная республика» (ЛНР), являются гражданами РФ, специализирующимися на продвижении манипулятивных технологий. Это уже известный москвич и самозванец, подполковник ГРУ и реконструктор батальных сцен Гиркин-Стрелков, считающий себя главнокомандующим вооруженных бандформирований. Теперь в Донецке к нему присоединились Александр Бородай, называющий себя «премьером» ДНР, и Марат Баширов, которого представляют исполняющим обязанности «премьера» ЛНР.
ссылка: http://fakty.ua/184909-na-postu-premera-tak-nazyvaemoj-dnr-kremlyu-sluzhit-zamdirektora-fsb-rossii-aleksandr-boroda

Бородай: ДНР на мирных консультациях представит вице-премьер Пургин

Новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины должен состояться уже сегодня — договоренность, как сообщил премьер Донецкой республики Александр Бородай, была достигнута при содействии ОБСЕ. К визиту наблюдателей приурочили и временное затишье — украинские силовики оставили некоторые позиции и отступили от осажденных городов.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1140816/#ixzz37j83ba2

Александр Бородай заявил о необходимости массовой эвакуации жителей Донецка

Размеренную жизнь в Донецке вряд ли удастся сохранить и понадобится эвакуация мирного населения. Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай на совместной пресс-конференции с участием министра обороны республики Игоря Стрелкова.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1824334.html#ixzz37j89ElX

Бородай не уверен, подчиняются ли «Бес» и Ходаковский ДНР. Но надеется на это

До сих пор не ясно, насколько батальон «Восток» под руководством Александр Ходаковский и ополчение Горловки под командованием Игоря Безлера (позывной «Бес»), подчиняются первым лицам самопровозглашенной донецкой народной республики, в том числе, и главнокомандующему ДНР Игорю Гиркину (позывной «Стрелок»). Как сообщает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», это следует из ответа «премьер-министра» ДНР Александра Бородая на брифинге в Донецке.
ссылка: http://ura.dn.ua/17.07.2014/159089.html

«Удерживать Славянск было бессмысленно»

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай прибыл в Москву. Его визит проходит на фоне отступления из Славянска подразделений Игоря Стрелкова в Донецк и сжатия кольца антитеррористической операции вокруг Донецка и Луганска. Глава ДНР рассказал «Газете.Ru» о вертикали власти в республике и консультации с Москвой, прокомментировал отступление из Славянска и обвинения Сергея Кургиняна в адрес Стрелкова.

— Что изменится в Донецкой народной республике после приезда Игоря Стрелкова в столицу? Как будет выглядеть военная иерархия: вертикаль власти под контролем Стрелкова или некий общий совет командиров?
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2014/07/07_a_6101073.shtml

Бородай любит европейские города, но считает, что переживет санкции ЕС

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай считает, что переживет включение в санкционный список Евросоюза, сообщил он на брифинге в Донецке.
ссылка: http://ria.ru/world/20140712/1015663632.html

Конфликта с комбатом «Востока» Ходаковским нет — Бородай

«Премьер-министр» ДНР Александр Бородай заявил, что в «руководстве» ДНР нет конфликта с Александром Ходаковским.
ссылка: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3390983-konflykta-s-kombatom-vostoka-khodakovskym-net-borodai

ДНР готова к консультациям о прекращении огня — Бородай

Премьер-министр Донецкой народнойреспублики Александр Бородай заявил, что в связи с обострением ситуации власти ДНР могут продолжить консультации о прекращении огня, если на то будет готова противоположная сторона.
«Мы учитываем мнение МИД России, ОБСЕ. Учитывая эти мнения, мы заявляем о готовности продолжить консультации о прекращении огня, если на то будет готова противоположная сторона», — приводит РИА Новости слова Бородая.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/02-07-2014/1214368-ukraina-0/

ДНР и ЛНР снова обещают прекратить огонь

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «премьера ДНР» Александра Бородая.
«Нам стало известно, что (президент Украины) Порошенко решил прекратить огонь до 30-го числа, мы, со своей стороны, прекращаем огонь на этот же срок», — заявил Бородай.
ссылка: http://lb.ua/news/2014/06/27/271297_dnr_lnr_snova_obeshchayut_prekratit.html

АТО: Бес и Бородай — конфликт «горловских» с «донецкими» в «ДНР»

Жителей близлежащих домов попросили не подходить к окнам, не выходить на балконы и не покидать пределов своих квартир без крайней необходимости. На улицах, прилегающих  к зданию, появилась еще одна группа мужчин в камуфляже и с автоматами наперевес. Среди них был замечен и премьер-министр «ДНР» Александр Бородай. Тоже с оружием в руках. Прошла стихийная эвакуация: арендаторы крупного офисного центра в срочном порядке отпустили сотрудников по домам, в торгово-развлекательном центре неподалеку спешно начали закрываться магазины. Врачи, персонал и пациенты покинули здание Медицинского центра первичной медико-санитарной помощи №2. ГАИ перекрыла движение транспорта в указанном районе. Жители Донецка недоумевали: «Зачем штурмовать милицию, если она столько времени умудрялась мирно уживаться в одном городе с представителями «ДНР»?».
ссылка: http://rian.com.ua/analytics/20140703/354448910.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>