Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса», лидер политического движения «Новороссия», «народный» губернатор Донбасса, начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР.

Украинский предприниматель, общественный деятель. Получил известность как активист протестного движения Донбасса весной 2014 года. Один из лидеров самопровозглашённого конфедеративного государства Новороссия. Глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса», лидер политического движения (партии) «Новороссия», в мае-июле 2014 года — начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР

«Семья»

Жена — Губарева Екатерина Юрьевна — Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

ЦИК ДНР не пустила Павла Губарева на выборы главы республики

 
Центральная избирательная комиссия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отказала бывшему губернатору ДНР Павлу Губареву в участии в выборах главы республики. Об этом сообщается на официальном сайте ДНР.
 
Помощник «народного губернатора» ДНР Губарева убит в Луганской области
 
РБК 01.08.2014, Москва 12:16:07 Неизвестные застрелили заместителя главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики и помощника «народного губернатора» Павла Губарева Александра Проселкова. Об этом РИА Новости сообщил сам Губарев.
 
ЕС обнародовал новый санкционный список против России
 
Также в списке оказались начальник мобилизационного управления Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Павел Губарев, его супруга Екатерина Губарева — глава МИД ДНР, заместитель министра обороны ДНР Федор Березин, президент Республики Новороссия Валерий Кауров, советник Игоря Стрелкова (Гиркина) Сергей Здрылюк и первый вице-премьер ДНР Александр Антюфеев.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/07/2014/939115.shtml


Губарев заявил о гибели пяти ополченцев

РБК 25.06.2014, Москва 18:06:58 «Народный губернатор» Донбасса Павел Губарев сообщил, что 24 июня были убиты пятеро ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом он рассказал в видеообращении, которое разместил на своей странице в Facebook.
«24 июня, пятеро убитых, около 15 раненых», — сказал Губарев. Он заявил, что украинские силовики не соблюдают условия перемирия и продолжают артиллерийский обстрел Славянска.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140625180658.shtml

Народный губернатор Донбасса заявил, что у ДНР есть танки и «Грады»

РБК 18.06.2014, Москва 13:11:41 Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев сообщил на своей странице в Facebook, что в распоряжении ополченцев оказалось большое количество танков.
«Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много», — отметил он. По его словам, у ополчения также есть два «Града» (реактивные системы залпового огня). «Вы наверняка читали о том, что у нашего ополчения есть два «Града». Это правда. Скоро у нас будут БК и расчеты на них», — уточнил он.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140618131141.shtml

На Украине объявлены в розыск «народный губернатор» ДНР и премьер ЛНР

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск «народного губернатора» самопровозглашенной Донецкой народной республики Павла Губарева и премьер-министра самопровозглашенной Луганской народной республики Василия Никитина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/27439051/na-ukraine-obyavleny-v-rozysk-narodnyj-gubernator-dnr-i#ixzz33m3Vl4Ke

Кто воюет за Донецкую народную республику

В четверг здание Донецкой облгосадминистрации освобождено от сторонников «народного губернатора» Павла Губарева. Такой приказ отдал премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. Зачистка «губаревцев» стала последним в череде конфликтов в рядах антикиевского движения. О том, кто борется за власть в Донецкой республике, смотрите в нашей галерее.
ссылка: http://top.rbc.ru/photoreport/30/05/2014/927514.shtml

Местные vs пришлые: в чьих руках реальная власть в Донецкой республике

Здание Донецкой облгосадминистрации освобождено от сторонников «народного губернатора» Павла Губарева. Зачистка «губаревцев» стала последним в череде конфликтов в рядах антикиевского ополчения — руководители восстания теперь делают ставку скорее на россиян, а не на жителей Донбасса, считает эксперт.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/05/2014/927512.shtml

«Народный губернатор» Павел Губарев начнёт переговоры с Киевом, когда там появятся «вменяемые люди»

Правительство «Донецкой народной республики» не планирует начинать диалог с киевскими властями, так как последние не выполняют свои обязательства по договоренностям, сообщает РИА Новости.
ссылка: http://mir-politika.ru/13491-narodnyy-gubernator-pavel-gubarev-nachnet-peregovory-s-kievom-kogda-tam-poyavyatsya-vmenyaemye-lyudi.html

Освобожденный СБУ Павел Губарев призвал Донбасс готовиться к бою (фото, видео)

Освобожденный в Киеве лидер сепаратистов Павел Губарев выступил на параде ко Дню Победы в Славянске, призывая жителей Донбасса формировать боевые отряды по всему региону.
«Я призываю всех, кому дорога память наших предков, организовываться в боевые отряды, чтобы давать отпор фашистской нечисти во всех городах Юго-Востока», — заявил он.
ссылка: http://podrobnosti.ua/analytics/2014/05/10/975305.html

Откуда взялся Губарев: «семейные» корни донецкого сепаратизма

Об одном из лидеров донецких сепаратистов Павле Губареве известно крайне мало. Вместе с тем, если внимательно изучить его биографию, становится понятно, что его продвижением могли заниматься люди, хорошо известные в Украине.
Источник: Новости Facenews — http://www.facenews.ua/articles/2014/199122/

Губарев: Ультиматум Киеву истек. Начинаем тотальное уничтожение

Народный губернатор самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что поскольку ультиматум киевским властям о снятии незаконных блокпостов истекает, республика переводится на военное положение. Губарев собирается устроить тотальное уничтожение живой силы и техники противника. Между тем украинский блогер Дмитрий Тымчук, сообщающий о военных операциях, заявил, что российские войска якобы получили приказ готовится к миротворческой операции на Украине.
ссылка: http://www.mk.ru/politics/2014/05/16/gubarev-ultimatum-kievu-istek-nachinaem-totalnoe-unichtozhenie.html

Народный губернатор ДНР Павел Губарев намерен вытеснить украинских боевиков из республики

(Новости Украины) Народный губернатор Донецкой народной республики Павел Губарев предъявил украинским военным требование о выводе войск и техники с территории государства. Размещение незаконных соединений в новосозданной республике является оккупацией.
Источник: http://komtv.org/23851-gubernator-dnr-nameren-vytesnit-ukrainskuyu-armiyu/

Павел Губарев едет в Донецк?

После обмена 7 мая заложниками и военнопленными между СБУ Украины и «Народным ополчением Донбасса», в Славянске появился «народный губернатор» Павел Губарев и двое сторонников. Первое его появление перед СМИ было коротким, Павел заметно похудел с момента его задержания, был одет в камуфляж и сказал, что комментировать ничего не будет. (читайте Все детали похищения сотрудников СБУ в Славянске)
ссылка: http://kp.ua/politics/451779-pavel-hubarev-edet-v-donetsk

Губарев поставил ультиматум украинским силовикам

Народный губернатор Донецка заявил, что если украинские силовики не выведут свои войска с территории ДНР, то ополченцы начнут их уничтожать. Кроме того он сообщил, что Донбасс переходит на военное положение.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140515/1007951045.html#ixzz329LxN2ZX

Паве Губарев предложил создать на юго-востоке Украины федерацию Новороссия

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев предложил создать на юго-востоке Украины федеративное государство Новороссия. По его мнению, подобная инициатива может быть реализована после референдума о статусе регионов.
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/04/23/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/738157-pavel-gubarev-predlozhil-sozdat-v-donbass

Живописный Губарев в вышиванке и на коне

Судя по фото в соцсетях, «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев является очень разносторонним человеком.
ссылка: http://vesti.ua/donbass/51877-zhivopisnyj-gubarev-v-vyshivanke-i-na-kone

Павел Губарев заявил о создании партии «Новороссия»

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев во вторник провозгласил создание политической партии «Новороссия» с центральным офисом в Донецке, сообщает РСН.
ссылка: http://www.aif.ru/politics/world/1167906

Павел Губарев объявил о создании собственной политической партии

«Народный губернатор» Донбасса Павел Губарев объявил во вторник о создании собственной политической партии. Как сообщили местные СМИ, партия получит название «Новороссия», а ее штаб-квартира будет находиться в Донецке.
ссылка: http://www.versii.com/news/303558/

Павел Губарев рассказал о попытке похищения его семьи

Народный губернатор Донецка Павел Губарев, которого на прошлой неделе киевская власть отпустила из СИЗО, рассказал об издевательствах в заточении.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/967056#ixzz329MkFDGQ

СМИ: «Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев освобождён

Украинские силовики обменяли «Народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева на сотрудника Службы безопасности Украины
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30995#ixzz329Mni8p3

«Народный губернатор» «Донецкой республики» Павел Губарев объявил о создании партии «Новороссия»

«Народный губернатор» «Донецкой республики» Павел Губарев объявил о создании новой политической партии «Новороссия» с главным офисом в Донецке. «В руководство новой партии войдут только те люди, которые в это сложное для нас время проявили себя истинными патриотами своей родины и зарекомендовали себя как настоящие бойцы и защитники своего отечества»,— передает «Интерфакс» слова господина Губарева. Он уточнил, что устав и идеология партии, а также руководство и стратегия развития будут оглашены на учредительном собрании. О том, когда оно пройдет, пока неизвестно.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2469837

Народный губернатор ДНР Павел Губарев: Мою семью чуть не взяли в заложники

Народный губернатор Народной Донецкой республики Павел Губарев рассказал о попытке захвата его семьи в заложники. Губарев, у которого трое маленьких детей, недавно был освобожден из киевской тюрьмы в обмен на сотрудников Службы безопасности Украины  (СБУ).
ссылка: http://argumenti.ru/politics/2014/05/337970

Губарев объявил военное положение в связи с истечением ультиматума

Павел Губарев, которому нравится считать себя народным губернатором Донецкой области, заявил, что переходит на военное положение в связи с истечением срока ультиматума, выдвинутого украинским силовикам в зоне антитеррористической операции.
ссылка: http://podrobnosti.ua/society/2014/05/16/976266.html

 «главарь бомжей» и профессиональный актер по вызову — ПР

Партия Регионов (ПР) на своем сайте в официальном заявлении, в ответ на высказывание Павла Губарева о Ринате Ахметове, заявила о том, что народный губернатор ДНР всего лишь «глава бомжей» и в профессиональный «Дед Мороз» (актер по вызову, который специализируется на проведении праздников).
ссылка: http://www.novayagazeta-ug.ru/news/u3327/2014/05/15/56872

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>