Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Адвокат, руководит московской городской коллегией адвокатов «Волкова, Лесников и коллеги», ведёт многие резонансные политические дела.

Адвокат, руководит московской городской коллегией адвокатов «Волкова, Лесников и коллеги», ведёт многие резонансные политические дела.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Удальцов Сергей Станиславович — Российский левый политический деятель, лидер движения «Авангард красной молодёжи» (АКМ), координатор «Левого фронта», координатор Совета инициативных групп Москвы и общественного «Московского совета». Лидер протестного движения в России 2011—2013 годов.

Лебедев Константин Владимирович — Помощник координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова

Таргамадзе Гиви — Глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности, член партии Единое национальное движение

 

«Темы»

«Анатомия протеста-2»«Pussy Riot»«Новости Коррупции»Тандем «Путин-Медведев»«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Адвокаты оппозиционера Развозжаева обжаловали его арест

 
Адвокаты оппозиционера Леонида Развозжаева, задержанного в конце прошлой недели по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, обжаловали решение Басманного суда Москвы о его аресте, сообщила РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.

 

 Адвокат Виолетта Волкова: Надежду Толоконникову доставили в ИК-14 в Мордовии

 
Осужденную на два года лишения свободы участницу панк-молебна Надежду Толоконникову доставили в колонию номер 14 в Мордовии. Об этом сообщила адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова.

Адвокат Удальцова сообщила о задержании его помощника

 
Помощник координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Константин Лебедев задержан в рамках дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, сообщила в своем «твиттере» адвокат Удальцова Виолетта Волкова.
 

Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

 
Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что её подзащитный готов ответить на вопросы с «детектором лжи» / полиграфом/. По её словам, в ходе опроса Удальцов заявил, что не знаком с бывшим председателем комитета по обороне и безопасности грузинского парламента Гиви Таргамадзе, с которым по версии авторов фильма он якобы обсуждал вопросы деятельности оппозиции, в том числе и ее финансирования из- за рубежа.
 

Виолетта Волкова: «Это давление на адвокатов Pussy Riot» 

 
Депутат Государственной Думы России Владимир Бурматов попросил Генеральную прокуратуру проверить Виолетту Волкову, одного из адвокатов группы Pussy Riot, на причастность к рейдерским захватам .
 

Адвокат Виолетта Волкова вызвана на допрос в СК по делу о беспорядках на Болотной

 
Адвокат Виолетта Волкова вызвана в среду на допрос в Следственный комитет России по уголовному делу о массовых беспорядках в ходе «Марша миллионов» на Болотной площади Москвы 6 мая. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
 
«В рамках расследования уголовного дела по фактам организации и участия в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, сопровождавшихся применением насилия в отношении представителей власти, в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации для допроса в качестве свидетеля 12 сентября 2012 года вызвана адвокат Виолетта Волкова», — сказал Маркин.
 

Адвокат Виолетта Волкова не знает причин, по которым одна из участниц панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич отказалась от её услуг

 
По словам Волковой, во время последней их встречи в СИЗО эта тема не поднималась и, цитирую, «вообще расставались на позитивных нотах». «Новая газета» передаёт, что в дело Pussy Riot может войти адвокат правозащитной ассоциации «Агора» Дмитрий Гинзе. 
 

Адвокат Сергея Удальцова и Pussy Riot  Виолетта Волкова отказалась делиться адвокатской тайной со следователями

 
Адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова отказалась в среду, 12 сентября, явиться на допрос в Следственный комитет РФ (СК РФ), куда ее вызвали как свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади. Она объяснила, что по закону должна сохранять адвокатскую тайну и не может давать свидетельские показания об обстоятельствах, с которыми она знакома в связи с исполнение профессиональных обязанностей. 
 

Адвокат гражданских активистов заплатит налог на Pussy Riot

 
Налоговая инспекция заблокировала счет коллегии адвокатов «Волкова, Лесников и коллеги». Виолетта Волкова и ее коллеги защищают людей, которых задерживают на митингах, лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, эколога Сурена Газаряна и участниц Pussy Riot. РБК daily выяснила, что адвокаты знали о том, что их ждут проблемы.
 

Адвокат Виолетта Волкова и представитель СК Владимир Маркин по-разному ответили на вопрос, признал ли Сергей Удальцов факт встречи с гражданами Грузии 

 
 Однако Виолетта Волкова, адвокат Сергея Удальцова, упрекает представителя СК в передергивании фактов. Вот что она сказала «Новой»:
 
— Допрос состоялся, Сергей ответил на все вопросы следствия. Вопросы касались источников его доходов, того, как он провел лето, если так можно сказать, то есть, куда он выезжал, начиная с 7 мая и до настоящего времени. В каких был городах, странах, зачем. И вопросы касались встреч, которые проводились. С какими лицами они проходили, встречался ли с этим деятелем грузинским. Естественно, Сергей не подтвердил встречу и факт знакомства с ним. Никогда не встречался с человеком, который бы так представлялся.
 

Адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова даст показания по «болотному делу»

 
На допрос по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая вызван еще один адвокат панк-группы Pussy Riot Виолетта Волкова. Согласно полученной повестке она должна будет явиться в Следственный комитет 12 сентября в 14:00.
 
«Только что покинул здание Следственного комитета после допроса, по окончании которого моей коллеге Виолетте Волковой была вручена повестка с уведомлением о необходимости явки на допрос в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках на Болотной площади», — цитирует комментарий адвоката Марк Фейгина «Интерфаксу».
 

Виолетту Волкову проверят на рейдерский захват

 
В письме говорится о том, что в интернете распространяются ссылки на «Живой журнал» и сайт, посвященный рейдерским захватам zahvat.ru, и скриншоты страниц, которые свидетельствуют, что Виолетта Волкова принимала непосредственное участие в рейдерских захватах. Согласно данным, направленным депутату, Волкова была замечена в различных операциях с недвижимостью, кроме того, публиковала персональные данные без согласия человека из протокола полиции, а также распространяла взломанную базу ГИБДД и даже продавала векселя.

 

Виолетта Волкова: на Самуцевич, используя друзей, надавили власти

 
Адвокат Екатерины Самуцевич Виолетта Волкова в эфире ДОЖДЯ рассказала о том, почему, по ее мнению, от нее отказалась ее подзащитная. 

 

Виолетта Волкова: «На наши три фамилии у власти уже аллергия» 

 
Адвокат Виолетта Волкова о сегодняшнем решении Мосгорсуда изменить приговор ее бывшей подзащитной Екатерине Самуцевич, профессионализме, обжаловании дела в ЕСПЧ, а также о том, что «время рассудит».
 

Адвокат Волкова: по делу 6 мая нам преподнесут 6 сакральных жертв

 
«СП»: — Здравствуйте! Сегодня у нас в гостях знаменитый адвокат Виолетта Волкова, а беседовать с ней будем мы, Денис Сумбаев, юрист «СП» и Александр Снегирев, выпускающий редактор. Виолетта, вас можно поздравить – у вас 10 лет адвокатской практики. — Да, сама об этом вспомнила на следующий день после события. «СП»: — То есть, с 2002 года вы занимаетесь адвокатской практикой, а на слуху оказались сейчас, когда стали участвовать в политических процессах. Раньше с этим «миром» вас что-то связывало? — Абсолютно ничего. Всё произошло 5 декабря 2011 года, до этого у меня была нормальная адвокатская практика, я занималась антирейдерством, т.е., чисто коммерческими делами и суды, в основном, арбитражные. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>