Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский тележурналист, историк, профессор

(4)Российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ, ведущий ряда программ на российском телевидении. Член Общественной палаты Российской Федерации (2005—2014). С 2009 года до ликвидации комиссии в 2012 году — член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Ведущий авторской передачи «Реплика Николая Сванидзе» на канале «Россия-24» и цикла передач «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на радио «Комсомольская правда». Член Общественного совета Российского еврейского конгресса.

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

«Стратегия-19» — 10 Декабря.Болотноя площадь, Общественная Палата РФАкции протестаТандем «Путин-Медведев»«Союз журналистов Москвы»

 

«Новости»

 

Сванидзе повторно попросил Путина наградить лидера восстания в Собиборе

 
Глава комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности Николай Сванидзе еще раз предложил президенту России Владимиру Путину посмертно представить советского офицера Александра Печерского, возглавившего единственное успешное восстание в нацистском концлагере «Собибор», к званию Героя России. Об этом сообщает пресс-служба СПЧ.

 

Сванидзе пообещал больше не драться с Шевченко

 
Журналист Николай Сванидзе заявил, что его конфликт с коллегой по цеху Максимом Шевченко не будет больше принимать такие формы, как во время эфира на радио «Комсомольская правда». По словам Сванидзе, они не будут «бросаться друг на друга с кулаками».

 

Наблюдение за протестом

 
Члены Общественной палаты России – телеведущий и историк Николай Сванидзе, политолог Иосиф Дискин и адвокат Анатолий Кучерена 10 декабря посетят митинг на Болотной площади в Москве для наблюдения за ситуацией, сообщила пресс-служба ОП.

 

Члены Общественной палаты РФ будут следить за митингом на Болотной площади в Москве

 
Члены Общественной палаты (ОП) России — телеведущий и историк Николай Сванидзе, политолог Иосиф Дискин и адвокат Анатолий Кучерена 10 декабря посетят митинг на Болотной площади в Москве для наблюдения за ситуацией, сообщает в пятницу пресс-служба ОП.
 
Организаторы митинга «Левый фронт» и «Солидарность» подавали заявку на проведение акции 10 декабря на площади Революции на 300 человек. В четверг мэрия согласовала перенос митинга на Болотную площадь, которая сможет вместить до 30 тысяч человек.
 

«Особое мнение» Николая Сванидзе

 

Николай Сванидзе: Толпу разогнать можно, настроения разогнать нельзя

 

Сергей Кургинян против Николая Сванидзе. Правовая защищенность

 
Сегодня в выпуске: Правовая защищенность: от сталинских чрезвычайных „троек“ до дела Магнитского. Выступают два оппонента — Н.Сванидзе, за осуждение сталинизма как жестокой антинародной диктатуры, и С.Кургинян, доказывающий что сталинизм, как диктатура, был нормальным режимом для нашей страны в то непростое время.
По делу разбирательства выяснилось, что Магнитский как финансист – американский служащий, работал на Американский капитал – фонд «Эрмитаж» который нанес ущерб России на десятки миллиардов долларов и именно они убили его как свидетеля и теперь оказывается давление на Россию …на уровне президента США. В результате интерактивного голосования в процессе передачи, за Н.Сванидзе проголосовало 36 процентов, за С.Кургиняна 63 процентов. 
 

Крупные митинги оппозиции в Москве

 
«Власти привыкли к тому, что народ ровно дышит. Ровно дышит вообще и неровно по отношению к своему руководству. А сейчас ни то, ни другое не соответствует реальности: народ уже дышит неровно, но не к руководству, а вообще. Народ взволнован, потому что у народа ощущение, что его накололи; оно может быть ложное, но похоже, что нет.» 
 

Николай Сванидзе — о работе над книгой об избранном президенте России 

 
В конце мая в издательстве «Амфора» выйдет книга, посвященная избранному президенту Дмитрию Медведеву. Ее автор — известный тележурналист, создатель и ведущий «Исторических хроник» на канале «Россия» Николай Сванидзе.
 

Николай Сванидзе: «Нет никакого суда истории, есть суд историков»

 
Но проект, который на этой неделе запускают на канале «Россия 1», вполне возможно, станет самым-самым громким. Еще бы, в разных углах ринга лучшие бойцы — Николай Сванидзе и Сергей Кургинян. Оба снискали себе славу в многочисленных телепроектах, и позицию каждого из них зритель в общих чертах представляет еще до начала битвы. Что, конечно, не мешает наблюдать за поединком. Оба ведущих были участниками шоу «Суд времени» на Пятом канале. Но там роли Сванидзе и Кургиняна были прописаны как судья (первый) и обвинитель (второй). Программа «Исторический процесс» — это оригинальный формат. В чем отличие, мы решили спросить у Николая Сванидзе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>