Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бизнесмен. Генеральный директор ООО «РусЭкономИнвест». Выпускник Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов

Бизнесмен. Генеральный директор ООО «РусЭкономИнвест». Выпускник Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов

 

 

«Биография»

Выпускник Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов, кандидат наук (тема диссертации — «Государственная антимонопольная политика в контексте обеспечения национальной безопасности»);

Работал в финансовой сфере — по данным «МК», был связан с петербургским «Промстройбанком»;

в Москве работал в ЗАО «Электронная торговая сеть «Дайрект», принадлежавшее компании «Интерфакс Бизнес Сервис» Михаила Комиссара.

 

«Семья»

Отец — Степашин Сергей Вадимович — Российский государственный и политический деятель. Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (1994—1995). Министр юстиции Российской Федерации (1997—1998). Министр внутренних дел Российской Федерации (1998—1999). Председатель Правительства Российской Федерации (с мая по август 1999 года). Председатель Счётной палаты Российской Федерации (2000—2013). Доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник запаса. Сопредседатель Ассоциации юристов России. С 2007 года — председатель Императорского Православного Палестинского Общества. С 2014 года — председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Мать — Степашина Тамара Владимировна — Старший вице-президент ВТБ, бывший вице-президент ЗАО «Банкирский дом «Санкт-Петербург», бывший заместитель председателя правления Промстройбанка

 

«Компании»

«РусЭкономИнвест», 

 

«Темы»

«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

 

Сергей Степашин: Это счастье, когда с таким юбилеем тебя поздравляют и мама, и внучка

 
 Я помню премьер-министра Степашина — на площади Пушкина вы читали стихи Александра Сергеевича…
 
— Да, несколько четверостиший разных. Вот я и сегодня готов прочитать. Моя Тамара (супруга Степашина. — А. Г.) Анечку заставляет читать побыстрее. И вот внучка мне говорит: «Дедушка, ты знаешь, лучше ты меня учи, потому что ты делаешь это мягче, а бабушка — строго».
 

Коган «блефует» с БФА?

 
«Крыша» в ВТБ
 
Стоит отметить, что Коган является одним из наиболее влиятельных представителей петербургской элиты, пришедшей в федеральную власть в конце 90-х и в начале 2000-х. По слухам, Владимир Коган неплохо дружит с Сергеем Степашиным (экс-главой Счетной палаты), а его жена, Тамара Степашина, даже работала в созданном Коганом банкирском доме «Санкт-Петербург». Более того, супруга Сергея Степашина не просто работала там, а занимала должность вице-президента.
 
В 2000-х Коган реализовал успешную сделку по продаже Промстройбанка ВТБ почти за $580 млн. Кстати, 5% Промышленно-строительного банка (ПСБ) контролировала все та же Тамара Степашина .
 
По данным Forbes за март 2015 года, Тамара Степашина является старшим вице-президентом ВТБ и членом совета директоров ВТБ-Страхование . Поговаривают, что теперь Коган имеет серьезное «прикрытие» в руководстве ВТБ.
 

СП РФ утвердила заключение на законопроект о бюджете на 2013-2015гг.

 
РБК 08.10.2012, Москва 12:37:09 Счетная палата (СП) РФ рассмотрела и утвердила заключение контрольного органа на законопроект о федеральном бюджете на 2013г. и на плановый период 2014-2015гг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СП РФ.
 

СП выявила необоснованное завышение стоимости строительства 2 шахт под Кемерово.

 
РБК 01.08.2012, Москва 10:51:28 Счетная палата РФ выявила необоснованное завышение стоимости строительства двух угольных шахт в Кемеровской области — ЗАО «Разрез «Инской» и ОАО «Шахта Колмогоровская-2». Как говорится в сообщении контрольного ведомства, сметная стоимость проектов является необоснованно завышенной на величину включения в объемы строительства зданий и сооружений основного и производственного назначения, фактически сохранившихся от ликвидированной шахты «Сигнал» и бездействующей шахты «Колмогоровская».
 

Счетная палата: стартовая цена при приватизации была существенно завышена

 
При реализации программы приватизации в 2010 и 2011 годах Рос­имущество не только занижало, но и неоправданно завышало цену гос­активов, считают в Счетной палате. По мнению аудиторов, это стало причиной недопоступления средств в федеральный бюджет. Эксперты уверены, что если подходы к приватизации не изменятся, повторится история 1990-х годов и государство от продажи госсобственности лишь проиграет.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/16/focus/562949984328850   
 

Счетная палата: «Росгосстрах» и «Мосметрострой» могли продаваться без отчетов об оценке

 
Если Росимущество и Минэкономразвития не предоставят аудиторам отчетов, результаты приватизации теоретически могут быть оспорены, но такой исход маловероятен
 

СП назвала причины пожаров в Подмосковье летом 2010г.

 
РБК 05.07.2012, Москва 14:58:10 Основными причинами пожароопасной ситуации в Московской области летом 2010г. стали недостаточность принятых превентивных мер, позднее принятие органами местного самоуправления решений об объявлении чрезвычайной ситуации и о привлечении сил и средств, а также отсутствие материальных ресурсов. К такому выводу пришла Счетная палата РФ в результате анализа эффективности системы предотвращения торфяных пожаров в Московской области, проведенного совместно с Контрольно-счетной палатой Московской области, передает пресс-служба СП.
 

Дети чиновников, лучшие сыны Отечества, отлучены от службы в армии! Кто ответит за их исковерканные судьбы?

 
Как в ситуации увеличения плана по призыву придется большинству россиян — догадаться нетрудно. А что будут делать те, кто причастен по факту рождения или сам составляет нынешнюю политическую и чиновничью элиту? Подробности — в исследовании «Новой», задача которого — определить, чем были заняты в свой девятилетний отрезок (с 18 до 27 лет призывного возраста) дети представителей власти и политического истеблишмента и сами эти представители. Цель этого исследования — понять, какие отсрочки «предпочтительны» для семей российских чиновников, а также кто и почему не попал в армейские казармы. По каждой персоне нас интересовали: нынешний статус, возраст и род занятий в течение «призывных» 9 лет.
 

Международный авантюрист захотел стать владельцем всех столичных аэропортов

 
За время российской приватизации мы видели уже столько, что удивляться, казалось бы, нечему. И все же захват студентом – недоучкой Дмитрием Каменщиком крупнейшего грузового аэропорта страны – «Домодедово» при поддержке с одной стороны уралмашевского и северокавказского преступных сообществ, а с другой – Олегом Сосковцом, Виктором Черномырдиным и … Сергеем Степашиным в лице собственного сына – явление из ряда вон. При этом с «вольным каменщиком», как в узких кругах зовут главу лихтенштейнской фирмы «Ист Лайн» Дмитрия Каменщика, не смогла справиться даже всемогущая ныне ФСБ. Кстати, «Домодедово» пало вторым после «Внукова», разгромленного подель…, виноват, партнерами главы «Ист Лайн». А вошедший во вкус Каменщик заявил в узком кругу, что цель следующей атаки – «Шереметьево-2». Робкое возражение соратников о том, что совсем недавно тендер на управление аэропортом с большим отрывом выиграла группа «Альфа» вызвало вполне адекватный ответ бывшего студента филфака МГУ: «На каждую «Альфу» найдется своя Омега». Но обо всем по порядку.
 

Группа Ист-Лайн наладила связи с верхами

 
$6 млн. ушло Когану, а 51% акций авиакомпании- сыну Степашина
 
3 марта 2001г был практически последним для авиакомпании. Происходит очередной наезд ФСБ, в результате которого задерживаются сразу 25 бортов ИЛ-76.В общей сложности арестовано 500 тыс. тонн груза. Клиентам груз никто понятно не выдает, пока не будут уплачены как минимум штрафы, а это где-то порядка $50 млн. Ясно, что Каменщик такие деньги платить не будет и он начинает по новому кругу пытаться наладить какие либо связи с верхами. И надо признать, что ему кое что удается. Так его знакомят с Коганом В., которому Каменщик неоднократно предоставлял самолет ТУ-134 для личных полетов в Одессу из Домодедово. В июне месяце Коган В. получает от него $6 млн., чем Каменщик и хвастается своему близкому окружению, естественно говоря, что все будет теперь в порядке. Мало того, он летит на Кипр и там переоформляет 51% акций авиакомпании Ист Лайн на Степашина С., а точнее на его сына. После этих процедур Степашин был у В.В. и просил, чтобы ФСБ сняло вопрос, а он якобы пошлет в Домодедово Счетную Палату для проверки.
В.В. этот вопрос решать не стал, а отправил его в ФСБ. Там его пока отфутболили, сказав, что это их дело и они его доведут до конца.
 

Сын Степашина мечтает разводить свиней, а дочь Немцова — стать мэром Сочи

 
Как выяснила «КП», крупные властные и коммерческие структуры радостно открывают объятия детям высокопоставленных родителей. Но обнаружились и парадоксальные случаи: родители получили свои серьезные посты как раз благодаря детям.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>