Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Аудитор Счетной палаты Российской Федерации

Аудитор Счетной палаты Российской Федерации

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 24 февраля 1966 г. в городе Москве.

В 1989 г. окончила Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе, в 1993 г. – Институт промышленной собственности и инноватики, в 1997 г. – Академию труда и социальных отношений, в 2003 г. – Московскую академию экономики и права.

В 1988 – 1992 гг. работала в Московском научно-исследовательском радиотехническом институте на инженерно-технических должностях. 

Подробнее

Аудитор Счетной палаты Российской ФедерацииВ 1993 — 2001 гг. – занимала разные должности в Комитете труда и занятости Правительства Москвы, префектуре Северного административного округа г. Москвы, Министерстве труда и социального развития Российской Федерации.

В 2004 — 2008 гг. – начальник Управления Федеральной службы по труду и занятости

В 2008 – 2012 гг. – директор Департамента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В июле – сентябре 2012 г. – директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

С сентября 2012 г. по май 2015 г. – заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

20 мая 2015 г. по представлению Президента Российской Федерации назначена Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на должность аудитора Счетной палаты.

Государственные награды

  • медаль «В память 850-летия Москвы»
  • медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» III степени
  • Почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  • Благодарности Федеральной службы по труду и занятости
  • Нарудный знак «Почетный работник Минтруда России»
  • Нагрудный знак Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Отличник социально-трудовой сферы» 

 

«Связи / Партнеры»

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года. Заслуженный экономист России (2004). Доктор экономических наук (2008). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (2008, 2012, 2016). Помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013). Министр здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первый заместитель Министра финансов РФ (2002—2004).

 

«Темы»

«Счётная палата Российской Федерации», «Высокопоставленные Родственники»Правительство РФ

 

«Новости»

 

Состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ

 
Говоря об эффективности парламентского контроля, аудитор Счетной Палаты России Татьяна Блинова призвала расширить взаимодействие контрольно-счетных органов регионов. Она привела данные, когда такое взаимодействие позволило выявить нарушения на миллиарды рублей.
 

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РФ: ЗАПРЕТ НА ЗАКУПКИ У ОФШОРНЫХ КОМПАНИЙ НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС ДЕОФШОРИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

 
В Счетной палате РФ считают, что запрет на заключение государственных контрактов только с компаниями, зарегистрированных в офшорных зонах, не решает вопрос о деофшоризации российской экономики. Об этом в ходе правительственного часа в Совете Федерации сообщила аудитор Счетной палаты РФ Татьяна Блинова.
 
«Счетная палата отмечает, что установление запрета на заключение государственных контрактов только с компаниями, зарегистрированными в офшорных зонах, не решает вопрос о деофшоризации российской экономики», — сказала Т.Блинова.
 

РОСФИНМОНИТОРИНГ ПРОВЕЛ 10 ПРОВЕРОК ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕЗАКОННЫХ ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В 2016-2017 ГГ.

 
По запросу Счетной палаты РФ федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) в 2016-2017 гг. провела 10 проверок с целью выявления незаконных финансовых операций. Об этом в ходе правительственного часа в Совете Федерации сообщила аудитор Счетной палаты РФ Татьяна Блинова.
 
«В 2016 г. и в текущем периоде 2017 г. на основании запроса Счетной палаты Росфинмониторингом проведено 10 проверочных мероприятий и выявлены сомнительные финансовые операции в сфере строительства, страховании сельскохозяйственной продукции, деятельности научных организаций и организаций культуры, формирования государственного резерва закупок для государственных и муниципальных нужд», — сказала Т.Блинова.
 

Минтруд разработает закон о борьбе с «профессиональными безработными»

 
Министерство труда РФ собирается в будущем году разработать проект закона, который ограничит возможность безработных постоянно вставать на учет в службе занятости только ради получения пособия, заявила замглавы министерства Татьяна Блинова, передает ПРАЙМ.
«Законопроект, который мы планируем разработать в 2013 году, — это механизм совершенствования выплаты пособий по безработице», — сообщила она.
источник: http://taxpravo.ru/novosti 
 

Замминистра Татьяна Блинова: Минтруд России подготовил проект Государственной программы «Содействие занятости населения» на 2013–2020 годы

 
Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Татьяна Блинова сообщила сегодня журналистам, что министерство подготовило проект Госпрограммы «Содействие занятости населения» на 2013–2020 годы. Госпрограмма состоит из трех подпрограмм — «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан», «Внешняя трудовая миграция» и «Развитие институтов рынка труда».
 
«Объем финансирования госпрограммы за весь период составит свыше 594,7 млрд рублей», —  подчеркнула Татьяна Блинова. 
 

Минтруд намерен «прикрыть лавочку» профессиональным безработным

 
«У нас неоправданно большая продолжительность выплаты пособия по безработице, и в законе не существует ограничений, которые не позволяли бы совершать один круг за другим, непрерывно вставая на учет только с целью получения пособия», — заявила Татьяна Блинова, замминистра труда.
источник: http://www.ikirov.ru/news/
 

Замминистра Татьяна Блинова: Безработица демонстрирует самые низкие показатели за всю историю наблюдений 

 
Замминистра Татьяна Блинова рассказала о ситуации на рынке труда России на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.
 

Минтруд принимается за борьбу с тунеядством

 
Минтруд ограничит возможность безработных россиян постоянно вставать на учет в службах занятости только для получения пособия. Такова суть законопроекта, подготовленного Минтрудом, рассказала сегодня замминистра Татьяна Блинова на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
 

Минтруд предлагает безработным проявлять активность

 
Глава департамента занятости населения Министерства труда Татьяна Блинова сообщила, что «исходя из параметров бюджета и по решению правительства» пособие по безработице на 2013 год проиндексировано не будет. Минимальное пособие остается на прежнем уровне и составит 850 рублей, так же как и максимальное — 4,9 тысяч рублей.
источник: http://www.naim.ru/nodes/
 

Четвертый по труду 

 
Распоряжением правительства заместителем министра труда и социальной защиты РФ назначена Татьяна Блинова, работавшая ранее директором департамента занятости населения того же министерства. Это уже четвертый заместитель Максима Топилина.
 

Минтруд сообщил, что «Профессиональные безработные» не смогут обманывать государство

 
Как рассказала во вторник, 27 ноября, Татьяна Блинова, замминистра труда, Уже в 2013 году закон о выплате пособий безработным будет усовершенствован. По мнению чиновников, в настоящее время, безработные слишком долго могут получать деньги в ЦЗН, а значит – буквально жить за счет государство.
 

Медведев утвердил госпрограмму «Содействие занятости населения»

 
В сентябре замглавы Минтруда Татьяна Блинова сообщила, что ведомство подготовило проект государственной программы «Содействие занятости населения», которая рассчитана на 2013-2020 годы и предполагает финансирование объемом более 594 миллиардов рублей.
 

Минтруд ужесточит правила выдачи пособий по безработице

 
Министерство труда и социального развития России ограничит возможность безработных россиян постоянно вставать на учет в службах занятости только для получения пособия. Об этом рассказала замминистра ведомства Татьяна Блинова на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, передает ИТАР-ТАСС.
 
«Законопроект, который мы планируем в 2013 году, — это механизм совершенствования выплаты пособий по безработице», — сказала она, отметив, что «в соответствии с законом о занятости размер минимального и максимального пособия по безработице ежегодно устанавливается правительством РФ».
 

Минтруда предложило потратить 600 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

 
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект госпрограммы «Содействие занятости населения», которая предполагает финансирование в размере 594 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости — пишет Lenta.ru, заявила замглавы ведомства Татьяна Блинова.
источник: http://hrpuls.ru/2012/09
 

Вован обещал создать 25 миллионов рабочих мест,а на деле Минтруд готовит законопроект, затрудняющий получение пособий по безработице

 
Соответствующий законопроект планирует разработать в 2013 году Минтруд России, рассказала замминистра труда и соцзащиты РФ Татьяна Блинова на заседании комитета Совета Федерации РФ по социальной политике. Она назвала его «механизмом совершенствования выплаты пособий по безработиц».
 
Как известно, размер минимального и максимального пособия по безработице ежегодно устанавливается Правительством РФ. «К сожалению, это достаточно низкие размеры при том, что у нас неоправданно большая продолжительность выплаты пособия по безработице, и в законе не существует ограничений, которые не позволяли бы совершать один круг за другим, непрерывно вставая на учет только с целью получения пособия», — пояснила Блинова.
 

Замминистра Татьяна Блинова приняла участие в заседании Координационного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей

 
В своем выступлении замминистра Татьяна Блинова сообщила, что в стране проживает более 2,8 млн ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 2,2 млн тружеников тыла, а также почти 484 тыс. членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>