Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Счетной палаты Российской Федерации (с 26 сентября 2013 года).

Заместитель председателя Счетной палаты Российской Федерации (с 26 сентября 2013 года).

 

 

 

«Биография»

Образование, учёные звание и степень

1973 год — окончила Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит».

С 2006 года — доктор экономических наук

С 2013 года — профессор по кафедре финансов и управления банковской деятельностью в Вооружённых Силах

Профессор кафедры финансов и управления банковской деятельностью в Вооружённых Силах Военного университета Минобороны России 

Подробнее

Карьера

Заместитель председателя Счетной палаты Российской Федерации (с 26 сентября 2013 года).1973—1989 годы — экономист, старший, ведущий, главный экономист, главный эксперт в Министерстве финансов СССР.

1989—1990 годы — заместитель начальника отдела, начальником сектора государственного учреждения «Биопрепарат» Министерства медицинской и микробиологической промышленности СССР.

1990—1992 годы — ведущий специалист, эксперт Управления делами Президента СССР.

В 1992 году — начальник отдела и управления Государственного комитета по надзору за ядерной и радиационной безопасностью при Президенте Российской Федерации.

1992—2001 годы — специалист-эксперт, консультант, заместитель начальника отдела, советник, начальник отдела, заместитель начальника департамента аппарата Правительства Российской Федерации.

2001—2004 годы — руководитель Департамента финансирования оборонного комплекса и правоохранительных органов Министерства финансов Российской Федерации

С 2004 года — член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук (РАРАН) по отделению «Проблемы развития вооружения и военной техники» (секция военной экономики).

2004—2009 годы — руководитель Департамента бюджетной политики в сфере государственных, военных и правоохранительных служб и государственного оборонного заказа Министерства финансов Российской Федерации.

14 апреля 2009 года — 7 ноября 2010 года — заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе

8 ноября 2010 года — 25 сентября 2013 года — министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы

С 26 сентября 2013 года — заместитель председателя Счетной палаты Российской Федерации

Награды

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (15 ноября 2013 года) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Орден Почёта (2008 год)

Орден Дружбы (2005 год)

Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 год)

Заслуженный экономист Российской Федерации (2002 год)

Почётная грамота Президента Российской Федерации (18 ноября 2010 года) — за своевременное обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащие электронные носители информации

Благодарность Президента Российской Федерации (13 ноября 2006 года) — за заслуги в подготовке и проведении встречи глав государств и правительств стран — членов «Группы восьми» в городе Санкт-Петербурге

Классный чин

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (30 апреля 2010 года) 

 

«Связи / Партнеры»

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года. Заслуженный экономист России (2004). Доктор экономических наук (2008). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (2008, 2012, 2016). Помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013). Министр здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первый заместитель Министра финансов РФ (2002—2004).

 

«Темы»

«Счётная палата Российской Федерации», Правительство РФ, «Высокопоставленные Родственники»,

 

«Новости»

 

Счетная палата фиксирует деградацию социальной сферы

 
Детский сад, школа и больница – чуть ли не самые недоступные объекты в России. Об этом можно судить по отчету Счетной палаты, с которым вчера выступила замглавы ведомства Вера Чистова в Совете Федерации.
 
По ее словам, 60 тыс. сельских населенных пунктов с численностью населения до 5 тыс. человек не имеют дошкольных образовательных учреждений. Транспортная система доставки детей до детских садов остается неурегулированной. «По состоянию на 1 августа 2016 года в очереди в дошкольные образовательные учреждения стоит более 80 тыс. детей от трех до семи лет и более 470 тыс. детей в возрасте до трех лет», – сообщила Чистова.
 

Заместителем Голиковой в Счетной палате стала Вера Чистова

 
Совет Федерации одобрил кандидатуру Веры Чистовой на должность заместителя председателя Счетной палаты Татьяна Голиковой. Об этом 25 сентября сообщает «Интерфакс».
 
Предложение о ее назначении, как и о назначении главы СП, внес президент России Владимир Путин. Чистова на данный момент исполняет обязанности министра правительства столицы, возглавляя Департамента финансов Москвы. По информации РБК, она получила высшее финансовое образование, и вся ее работа была связана с этой областью знаний.
 

В России не успевают строить новые школы

 
Обучение в три смены – это не подарок. Но сотни тысяч детей в стране вообще не имеют рядом школы. В России насчитывается 55 тыс. населенных пунктов с проживающими на их территории 300 тыс. учениками, где нет школ, сообщила в Госдуме заместитель председателя Счетной палаты Вера Чистова.
 

Счетная палата рекомендовала МЧС закупать «менее роскошные» машины

 
Счетная палата советует МЧС приобретать через госзакупки «менее роскошные» машины, чем BMW, Audi, и, возможно, перейти на продукцию отечественного автопрома. Как передает ТАСС, это зампредседателя палаты Вера Чистова заявила в Госдуме на правительственном часе с участием министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова. Согласно регламенту нижней палаты парламента, после доклада министра депутаты обязательно заслушивают отчет профильного аудитора Счетной палаты.
 

МВД заявило о нехватке 472 млрд руб. на борьбу с преступностью

 
Суммы, приведенные Ромашовой, отражают объемы финансирования, предусмотренные по программе борьбы с преступностью как в открытой, так и в закрытой части бюджета — в паспорте самой госпрограммы финансирование из секретной части бюджета не отражено, отметила заместитель председателя Счетной палаты Вера Чистова. В проекте паспорта госпрограммы на 2017–2019 годы, внесенном в Думу в составе бюджетных материалов, указаны суммы 634, 631 и 629 млрд соответственно.
 

Заместитель председателя Счетной палаты Российской Федерации (с 26 сентября 2013 года).

 
С.Собянин освободил от должности главу Департамента финансов В.Чистову.
 
РБК 30.09.2013, Москва 09:58:02 Мэр Москвы Сергей Собянин официально освободил от должности главы столичного Департамента финансов Веру Чистову. Как сообщили РБК в правительстве города, соответствующее распоряжение уже подписано.
 

В.Путин внес кандидатуру В.Чистовой на должность замглавы Счетной палаты.

 
РБК 09.09.2013, Москва 09:26:13 Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру Веры Чистовой для назначения на должность заместителя председателя Счетной палаты РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 

Портреты новых лиц в правительстве Москвы: Вера Чистова

 
Заместитель министра обороны РФ по экономическим вопросам Вера Чистова указом Президента РФ освобождена от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. «Другой» работой Чистовой на весь срок полномочий нынешнего мэра столицы будет руководство финансовым ведомством в правительстве Москвы.
 

Ансамбль пенсии и пляски 

 
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию. 
 
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
 

Заседание Коллегии Министерства обороны РФ

 
Как отметила В. Чистова, в условиях сокращения бюджетных ассигнований по отдельным направлениям Министерством обороны планируется сосредоточить главные усилия, чтобы сохранить на прежнем уровне расходы, связанные с выплатами личному составу, обеспечением военнослужащих постоянным жильем, оснащением войск новыми образцами вооружения и военной техники в рамках скорректированных параметров государственного оборонного заказа. Указанные подходы были одобрены Президентом Российской Федерации – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ и Правительством РФ.
 

Женщины-коллеги и жены посрамили «бедных» мужчин из Минобороны

 
На втором месте по количеству доходов оказалась заместитель министра обороны Вера Чистова, задекларировавшая доход в 7,78 млн рублей. Она владеет также земельным участком (1209 кв. метров), квартирой (91,3 кв. метра), а также Mercedes В 200 и Mercedes С 200. О доходах супруга Чистова решила умолчать. 
 

Михаил Мокрецов снова стал замминистра обороны

 
В июле 2010 г. Мокрецову, который уже несколько месяцев работал начальником аппарата этого ведомства, был присвоен статус замминистра. Но указом от 19 апреля 2011 г. Дмитрий Медведев лишил начальника аппарата статуса зама Анатолия Сердюкова. Теперь Мокрецов перестает возглавлять аппарат и становится исключительно заместителем министра. Прежде эту должность занимала Вера Чистова, в ноябре прошлого года ушедшая руководить департаментом финансов правительства Москвы.
 

Госдума: Расходы на оборону и соцобеспечение военнослужащих будут расти

 
На заседании Комитета Госдумы по обороне депутаты рассмотрели проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». На заседании присутствовали: председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков, заместитель министра обороны РФ Вера Чистова, начальник вооружения ВС РФ – заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин, заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов, аудитор Счетной палаты РФ Николай Табачков и др. В ходе заседания были обсуждены вопросы: социального обеспечения военнослужащих и членов их семей, оснащение современными видами вооружений и военной техники армии и флота.
 

Военных довели до голодовки 

 
На этом фоне просто вопиюще выглядит факт, который в начале нынешнего года сообщила заместитель министра обороны РФ по финансово-экономической работе Вера Чистова: впервые в истории страны с начала 2010 года средняя военная пенсия в России оказалась ниже гражданской, составившей 8,2 тысячи рублей в месяц. К этому мировому рекорду мы шли постепенно, в последние годы ударными темпами наращивая пенсии гражданским лицам, и столь же регулярно забывая о бывших военных. Полагая, видимо, по старой памяти, что они и так много получают. 
 

Борьба партии «ЯБЛОКО» за достойные пенсии военных пенсионеров

 
6 мая в «ЯБЛОКО» поступило письмо заместителя Министра обороны по финансово-экономической работе Веры Чистовой. Она заверила Сергея Митрохина, что пенсии военных пенсионеров будут увеличены.
 

Командир батальона должен получать более 100 тыс руб в месяц

 
Минобороны РФ планирует в мае направить на рассмотрение в правительство и Госдуму законопроект о повышении денежного довольствия военнослужащих, согласно которому, в частности, командир батальона будет получать более 100 тысяч рублей в месяц, сообщила заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.
«Основная цель — значительное повышение денежного довольствия, чтобы военнослужащему на все хватило средств… Надо создать им (военнослужащим) такие условия, установить такое денежное довольствие, чтобы человек мог устроить ребенка в дорогой сад, нанять ему няню. У военного не должна голова болеть, что в семье нет денег», — сказала Чистова в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг.
 

Вера Чистова приняла дела от Любови Куделиной и приступила к исполнению обязанностей заместителя Министра обороны РФ

 
Вера Чистова, назначенная в середине апреля президентским указом заместителем Министра обороны по финансово-экономической работе, приступила к исполнению своих обязанностей в полном объеме, сообщил журналистам статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
 

Менеджеры в погонах

 
«Надо создать военнослужащим такие условия, установить такое денежное довольствие, чтобы люди могли устроить ребенка в дорогой сад, нанять ему няню. У военного не должна голова болеть о том, что в семье нет денег», — заявила в интервью «Российской газете» заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.
 

Собянин просит посчитать Москву 

 
Мэр Москвы назначил своим указом новым руководителем Департамента финансов правительства Москвы Веру Чистову, занимавшую до этого пост заместителя министра обороны. Прежний руководитель столичного финансового ведомства Юрий Коростелев стал советником мэра. От занимаемой должности освобождена руководитель Департамента образования Ольга Ларионова. Уволен и начальник управления мэра Александр Новиков, который следил за рабочим графиком столичного градоначальника и ежедневно готовил документы ему на подпись. Новым руководителем управления назначен Александр Зель, работавший заместителем главы секретариата Собянина в аппарате федерального правительства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>