Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров

Сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров

 

 

 

 

 

«Биография»

Образование

Высшее, Государственный университет управления (Менеджмент, «Управление в топливно-энергетическом комплексе»)

Магистратура, Московский педагогической государственный университет (психолого-педагогическое, «Управление образовательными и физкультурно-спортивными организациями»)

Деятельность

Подробнее

Сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центровМарт 2016 – по н.в. Сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров;

Май 2016 г. – по н.в. Член Координационного Совета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Апрель 2016 г. – руководитель рабочей группы по подготовке проекта Концепции развития сотрудничества государств – участников СНГ в поддержке молодежного волонтерского движения

2014 г. – по Май 2016 г. Основатель и руководитель общественного объединения «Волонтеры-медики»;

2014 –по март 2015 г. Ведущий специалист отдела реализации волонтерских программ ФГБУ «Роспатриотцентр» Росмолодежи;

2014 г. – по н.в. Эксперт молодежных форумов Федерального агентства по делам молодежи по направлению «Добровольчество»

2013 год. Руководитель общественно-политической смены «Русская Правда» на Всероссийском молодежном форуме «Селигер – 2013»;

2013 год. Один из основателей Общественного Движения «В Деле»;

2012 год. Организатор смены «Волонтеры и гражданские активисты» Всероссийского молодежного форума «Селигер – 2013»;

2009 – 2012 год. Молодежная Общественная Палата при муниципальном Собрании «Силино». Зам. председателя МОП.

Профессиональные достижения:

Автор методического пособия «Волонтерство в образовательных организациях высшего образования»; «Корпоративное волонтерство»

Основатель и учредительВсероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Награды:

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В.Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг (октябрь 2015 г.)

Благодарственное письмо Министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака за содействие в организации фестиваля «Энергия Победы» в год 70-летия Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Центр развития добровольчества РТ вошёл в состав Ассоциации волонтёрских центров

 

Центр развития добровольчества – это региональная молодёжная общественная организация, которая занимается созданием условий для развития добровольческого движения на территории Татарстана. Организация ведёт свою деятельность с 2006 года при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ.
Источник: http://rt-online.ru/tsentr-razvitiya-dobrovolchestva-rt-voshyol-v-sostav-assotsiatsii-volontyorskih-tsentrov/

 

15 волонтерских центров для пожилых людей появятся в России в этом году

 

Волонтеры сегодня — это не только школьники и струденты. Ведь для того, чтобы совершать добрые дела и бескорыстные поступки совершенно не важны отметки и цифры в паспорте. По статистике Фонда Общественного мнения, сегодня в стране 24% людей старше 50 лет вовлечены в те или иные формы общественной активности. Для пожилых волонтеров есть даже свое, очень красивое название — «серебрянные».
Источник: https://www.crimea.kp.ru/daily/26821/3858327/

 

«Волонтерские центры должны быть в каждой школе»

 

Около пяти тысяч добровольцев объединяет «Ассоциация волонтеров Южного Урала». Ее руководитель Александр Носков рассказал «Губернии», что иногда конкурс для волонтеров достигает десять человек на место и как важно сохранить в регионе преемственность волонтерского движения.
Источник: https://gubernia74.ru/articles/society/1084488/

 

Центры поддержки «серебряных» волонтеров откроют в 15 регионах России

 

Их будут открывать Ассоциация волонтерских центров и благотворительный Фонд “Память поколений “, пишет ТАСС. Проект запущен в рамках федеральной программы развития добровольчества «Молоды душой».
Источник: http://www.pravmir.ru/tsentryi-podderzhki-serebryanyih-volonterov-otkroyut-v-15-regionah-rossii/

 

Владимир АЛЕКНО и Артем МЕТЕЛЕВ о целях работы в Общественной палате

 
Участие в деятельности Общественной палаты поможет усилить эффективность работы по самым разным направлениям жизни России, считают члены нового состава ОП РФ.
Президент России в понедельник подписал указ, в котором названы 40 членов Общественной палаты по квоте главы государства.
По ныне действующим правилам,  еще 85 членов ОП должны быть утверждены региональными общественными палатами, а 43 представителя от общественных организаций изберут члены ОП, уже имеющие мандат от президента и регионов.
 

Журналист Валерий Фадеев вошел в состав Общественной палаты РФ

 
Новые лица в Общественной палате. Сегодня стало известно, кто вошел в следующий состав по президентской квоте. Указ подписал Владимир Путин. Среди сорока утвержденных кандидатур — кардиохирург Лео Бокерия, журналист Валерий Фадеев, шахматист Сергей Карякин. Остальных выдвинут регионы и некоммерческие организации. Причем, с этого года при формировании палаты не будет проводиться интернет-голосование.
 

В Хабаровске будут готовить волонтеров для XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи (ФОТО;ВИДЕО)

 
Хабаровск стал 21 городом, в котором открылся центр подготовки волонтеров. Обучать и привлекать добровольцев будут на базе Краевого центра молодежных инициатив, которому присвоен соответствующий статус. Соглашение  подписано между комитетом по молодежной политике, КЦМИ, федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» и Ассоциацией волонтерских центров России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>