Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, в 2010—2015 гг. председатель Законодательного Собрания Калужской области.

Российский государственный деятель, в 2010—2015 гг. председатель Законодательного Собрания Калужской области

 

 

«Биография»

Родился 18 апреля 1950 года в деревне Кутаенки Фалёнского района Кировской области.

Образование

Ленинградская лесотехническая академия им. С. М. Кирова (1971), инженер-механик;

Московский политехнический институт по специальности «Промышленная теплоэнергетика» (1979);

двухгодичные заочные курсы резерва руководящих кадров Минбумпрома (1983);

Московская высшая партийная школа (1989).

Деятельность

Подробнее

Российский государственный деятель, в 2010—2015 гг. председатель Законодательного Собрания Калужской области.1971—1973 работа в Ярославской области;

1973—1981 инженер-механик, начальник ТЭЦ Кондровского ЦБК;

1981—1984 директор Полотняно-Заводской бумажной фабрики.

1984—1990 второй секретарь Дзержинского райкома КПСС;

1990—1991 председатель Дзержинского райисполкома;

1991—1997 глава администрации Дзержинского района;

1997—2000 заведующий отделом администрации Калужской области;

2000—2010 заместитель губернатора Калужской области;

2010—2015 председатель Законодательного Собрания Калужской области;

с 2015 года первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области.

Награждён медалью «За трудовую доблесть».

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Гулягин Александр Юрьевич — Прокурор Калужской области

Подробнее

Артамонов Анатолий Дмитриевич — Губернатор Калужской области с 12 ноября 2000 года

Плахих Сергей Владимирович — Начальник УМВД РФ по Калужской области

Гриб Виктор Николаевич — Российский учёный и государственный деятель, с 1 декабря 2016 председатель Законодательного Собрания Калужской области.

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Виктор Бабурин проголосовал на выборах

 
Председатель Законодательного Собрания Калужской области, секретарь Калужского Регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Бабурин проголосовал на выборах Президента России на избирательном участке, расположенном в Калужском Государственном университете имени К.Э. Циолковского на ул. Степана Разина.
Спикер регионального парламента отметил хорошее, доброжелательное и активное отношение у людей к проходящим 18 марта выборам. Это подтверждало и большое количество калужан, находящихся на избирательном участке в 10 часов утра.
— На выборы нужно идти, если ты уважаешь свою страну, — считает Виктор Бабурин. – А в условиях серьезного внешнего давления на нашу страну мы должны показать, что мы — единый народ и нас нужно уважать чрез нашего Президента, которому мы отдадим  предпочтение и за которого проголосует большинство наших избирателей.
 

Для моногородов Калужской области предоставят налоговые льготы

 
Это решение было принято сегодня областным парламентом  в рамках четвертого заседания седьмой сессии.  Изменения были внесено в законы, устанавливающие льготный режим налогообложения для резидентов территорий опережающего развития, которые создаются в моногородах.
Один из упомянутых законопроектов предусматривает льготы для резидентов территорий опережающего развития по налогам на имущество. В течение первых пяти налоговых периодов налоговая ставка для них составит 0 процентов. Подобная льгота станет доступна тем юридически лицам, которые в числе прочих условий выполнят основное, а именно зарегистрируют юридический адрес на территории моногорода.
Кроме того депутаты утвердили льготу по налогу на прибыль на территории моногородов. Ставка этого налога в течение пяти лет составит 0 процентов, а с шестого по десятый год — 10 процентов.
 

Виктор Бабурин: «В Калужской области не обижена ни одна национальность»

 
В канун Дня России в Законодательном собрании прошло расширенное заседание Совета непарламентских партий. На нём обсуждалось национальное единство России.
— Традиционно перед 12 июня мы проводим встречи представителей различных партий, диаспор, — рассказал председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор БАБУРИН. — Наша область — регион с высокой социальной стабильностью. Это достигается за счёт того, что мы живём в мире и согласии. Мы говорим представителям других национальностей: «Уважайте нас, уважайте наши законы и порядки, и мы будем уважать вас». На этом строятся наши отношения. У нас не обижена ни одна национальность. Мир и согласие — это основа единства не только нашего региона, но и всей страны.
В Калужской области проживает 106 национальностей, часть из них объединилась в  диаспоры. В регионе проводятся дни культур разных народов, а также конкурс «Мисс и Мистер-Этно».

 

Виктор Бабурин: Николай Любимов имеет богатый опыт, который пригодится и будет полезен для жителей Рязанской области

 
Секретарь Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин прокомментировал назначение депутата Госдумы РФ Николая Любимова Врио губернатора Рязанской области, сообщает kaluga.er.ru.
 

В Калужской области появился новый праздник

 
Более 30 вопросов рассмотрели сегодня, 16 февраля, депутаты на первом в 2017 году заседании сессии Законодательного собрания Калужской области. Его провел председатель областного парламента Виктор Гриб. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении аналитики, взаимодействия со СМИ и информационному обеспечению аппарата Законодательного собрания области, парламентарии дополнили региональный закон о праздниках новыми датами.
 

Виктор Бабурин посетил Кировский район

 
Секретарь Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин вчера, 2 февраля, встретился с партийным активом Кировского района
Являясь делегатом XVI Съезда, Виктор Сергеевич считает важным «из первых уст» донести полученную информацию в рамках широкомасштабного партийного форума до партийных активов Калужской области.
 

Виктор Бабурин: «Мы ждем активную и целеустремленную молодежь»

 
В настоящее время формируется новый состав молодежного парламента при Законодательном Собрании. О том, как проходит конкурс и что дает работа в молодежном парламенте, журналисты областных СМИ расспросили Председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина.
 

Виктор Бабурин встретился с журналистами региона

 
25 июня председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин провел брифинг с журналистами. Он подвел промежуточные итоги работы областного парламента, а также прокомментировал ряд злободневных тем.
 

Власть дала открытый урок

 
Начало уроку положило знакомство с работой областного парламента. Приветствуя ребят, председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин отметил:
 
— У нас растет замечательная молодежь. Часто бывая в школах и вузах, я это вижу по вдумчивым и целеустремленным лицам ребят. Нам, представителям власти, интересно, какие проблемы вас волнуют.  От вашей инициативы, активной жизненной позиции во многом зависит решение социальных и экономических проблем.
 

Кировские старшеклассники пообщались с Виктором Бабуриным

 
30 октября состоялась очередная встреча с молодежью председателя Законодательного Собрания области Виктора Бабурина.
 

Виктор Бабурин подвел итоги очередного законодательного сезона 

 
26 июня в Доме Печати прошла пресс-конференция спикера областного парламента, посвященная окончанию очередного законодательного сезона. Виктор Бабурин рассказал о самых значимых социальных законах, принятых в течение прошедшей сессии. Также речь шла о депутатском контроле над ремонтом дорог и о деятельности межведомственной комиссии по ликвидации очередей в детские сады. Перед подробным разговором о делах законодательных и депутатских, спикер парламента прокомментировал ситуацию с резонансным ДТП, которое случилось на калужской набережной в конце прошлой недели. Страшная трагедия, общественность и СМИ в точке кипения. 
 

Немцы попросили нашу власть поделиться секретом успеха

 
На вопросы немецкой молодежи отвечали председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН и генеральный директор Агентства регионального развития Калужской области Илья ВЕСЕЛОВ.
 

Школьники поддерживают ужесточение санкций для пьяных водителей

 
24 октября состоялась традиционная встреча Председателя Законодательного Собрания Виктора БАБУРИНА с молодежью области. Задать свои вопросы Председателю смогли школьники из Барятинского, Мещовского, Мосальского и Сухиничского районов.
«Сегодня во всем существует очень жесткая конкуренция. Поэтому ваше преимущество будет заключаться в том, какие знания вы получите, как вы их реализуете. У каждого из вас есть возможность занять достойное место в жизни», — отметилВиктор БАБУРИН, открывая встречу.
 

Виктор БАБУРИН: «Молодёжь должна работать в представительных органах власти»

 
Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин в перспективе поставил задачу: довести долю молодых депутатов в возрасте до 35 лет к 25 процентам от общего числа народных избранников. Что ж, возможно, кто-нибудь из малоярославецких представителей молодёжи  и попадёт в их состав.
 

Виктор Бабурин: «Власть должна любить людей!»

 
В среду, 1 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе Козельска состоялась пресс-конференция председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктора Бабурина с представителями СМИ Козельского района.
 

Председатель Законодательного Собрания области Виктор БАБУРИН обратился к жителям региона с просьбой принять участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших в Краснодарском крае в результате стихийного бедствия

 
Председатель Законодательного Собрания области Виктор БАБУРИН в понедельник, 9 июля, обратился к жителям региона с просьбой принять участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших в Краснодарском крае в результате стихийного бедствия.
 
«Мы все потрясены сообщениями о стихийном бедствии, постигшем жителей Краснодарского края в ночь на 7 июля, в результате которого затопило более 5 тысяч жилых домов и унесло жизни более ста семидесяти человек. Сейчас большая часть населения края нуждается в помощи, поэтому обращаюсь ко всем жителям Калужской области внести свой посильный вклад в сбор гуманитарной помощи и финансовых средств для жителей, пострадавших от наводнения районов Краснодарского края, —  отметил Виктор Бабурин.
 

Виктор Бабурин принял участие в собрании первичного отделения в Козельском районе

 
В первичном отделении Нижние Прыски Местного отделения Козельского района 15 августа  состоялось отчетно-выборное собрание. В собрании приняли участие: Секретарь регионального политсовета Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин и Секретарь местного политсовета, глава администрации МР Козельского района Елена Василькова.

 

Виктор Бабурин посетил обнинский медицинский радиологический центр

 
5 октября в Обнинске председатель Законодательного Собрания области, Секретарь РПС Партии «Единая Россия» Виктор Бабурин принял участие в расширенном заседании Ученого совета ФГБУ «Медицинский радиологический научный центр» министерства здравоохранения РФ, посвященном 50-летию со дня его основания 

 

Молодежный парламент Калужской области 2-го созыва завершил свою работу 

 
Он стал одним из первых законотворческих институтов подобного типа в России. Сейчас молодые парламентарии области играют заметную роль в политической жизни своих сверстников. По их инициативе в сети Интернет создан единый информационный портал, который объединяет молодежные парламенты и советы российских регионов. На итоговом заседании Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин поблагодарил молодых коллег за плодотворную работу и проявленную за 4 года активность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>