Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Начальник УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

 

 

 

«Биография»

Родился 2 декабря 1956 года в Курской области

Образование

В 1979 году окончил Курский государственный педагогический институт, в 1995 году — Академию ФСБ России.

Деятельность

Подробнее

Начальник УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюВ органах безопасности с 1984 года: служил в органах безопасности Курской области.

В 2002-2005гг. — заместитель начальника Управления ФСБ России по Курской области.

В 2005-2008гг. — начальник Управления ФСБ РФ по Республике Марий Эл.

С декабря 2008г. по сентябрь 2013г. — начальник Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В 2013-2014гг. — вице-президент Объединенной судостроительной корпорации.

С апреля 2014г. — начальник Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

 

«Связи / Партнеры» 

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Гайденко Олег Николаевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Республике Башкортостан, Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Саратовской области

 

 

«Темы»

Федеральная служба безопасности РФПосадкиУголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

ВИДЕО: Ты не будешь читать намаз! Зачистка мусульманского поля в Крыму идет по кавказскому сценарию

 
В Крыму задержали 5 человек, подозреваемых в связях с запрещенной в России группировкой «Хизб-ут-Тахрир». От показаний они отказались, а также не стали признавать вину. Кавказский почерк действия силовиков Крыма становится все очевиднее.
Как рассказал адвокат одного из задержанных, против них возбудили дело по статье «Организация деятельности террористической организации». В домах задержанных были проведены обыски, а сейчас мужчины находятся в СИЗО.
 

О перестановках в Кремле и Крыму, или За что пострадал Сергей Иванов?

 
По-видимому, Сергей Иванов был вовлечен во многие схемы, связанные с контрабандой через морские порты. Обыск у Бельянинова, арест известного бизнесмена Авакяна, дело вора в законе Шакро Молодого — все это звенья одной цепи. Кроме того, Сергей Иванов допустил в Крыму нежелательные события, прикрывая местное ФСБ, но не вникая лично в дела. И конечно же, без участия американцев тоже не обошлось.

 

«Крымский гамбит»

 
Руководитель Управления ФСБ по Республике Крым Виктор Палагин высказал предположение, что в Крыму действует программа под названием «Крымский гамбит». Целью программы является внедрение во власть агентов, служащих киевскому режиму, сообщает Anegrinews.ru . 
Бомбой социальных сетей Крыма стало обращение общественного деятеля Дмитрия Джигалова – Это житель города Судак, член «Союза десантников России», активный участник Крымской весны 2014 года, пишет Politikus.ru .

 

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета начальников органов ФСБ

 
Мероприятие открыл председатель Совета начальников органов федеральной службы безопасности в КФО, начальник УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Виктор Палагин. «Сегодня мы проводим первое заседание Совета. Хочу сразу обозначить, что на Совет возлагается основная задача – это координация деятельности всех представителей ФСБ в Крымском федеральном округе и организация взаимодействия с Полномочным Представителем Президента РФ в Крымском федеральном округе, а также с главами субъектов. Мы делаем всё необходимое для организации безопасности на крымском полуострове», – отметил Виктор Палагин.
 

 Крымское УФСБ возглавит чекист, зачистивший Башкирию от экстремистов

 
 Руководителем управления Федеральной службы безопасности по республике Крым в ближайшее время будет назначен 57-летний генерал-лейтенант ФСБ Виктор Палагин, рассказал РБК источник в ФСБ. До этого он работал в службе безопасности Объединенной судостроительной компании (ОСК) в должности вице-президента. Там Палагин проработал чуть более полугода. Ранее 29 лет он прослужил в органах госбезопасности.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/04/2014/916644.shtml 

 

Главой Управления ФСБ по Башкирии назначен Виктор Палагин

 
Личному составу Управления ФСБ России по Республике Башкирия сегодня, 14 января, представлен новый начальник. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, Указом Президента Российской Федерации от 23 декабря 2008 года на должность начальника Управления ФСБ России по РБ назначен генерал-майор Виктор Палагин, ранее возглавляющий УФСБ по республике Мари Эл.
 

Виктор Палагин: «Мы сильны не числом, а кадровым потенциалом»

 
В минувшее воскресенье российские чекисты отпраздновали профессиональный праздник, и впервые к пишущей братии обратился руководитель башкирского управления ФСБ Виктор Палагин. Г-н Палагин занял высокий пост главы тайного ведомства год назад, 23 декабря 2008-го, но за эти 12 месяцев, которые прошли со дня назначения главного чекиста Башкирии, Виктор Николаевич ни разу не общался с прессой и не давал никаких комментариев, всегда оставаясь за кадром.
 

Виктор Палагин: «Экстремистов вовсе не шеф ФСБ придумал»

 
Глава республиканского управления ФСБ Виктор Палагин считает, что в Башкирии невозможно развитие событий, подобных произошедшим на Манежной площади в Москве, когда акция футбольных фанатов, скорбящих по погибшему болельщику, переросла в массовое выступление против приезжих из южных регионов.

 

«Аленький цветочек» от первого евразийца

 
— Да, это так. И вообще я бы именно семейственность сделал той национальной идеей, которую мы так долго ищем и никак не можем найти! — начальник Управления ФСБ по Республике Башкортостан генерал-лейтенант Виктор Палагин уже не впервые участвует в Аксаковских днях, считая их главным событием в культурной жизни республики.
 

Ваххабизм не прополз

 
— Незаконное вооруженное формирование, руководимое Шаймухаметовым, имело высокую степень организованности, с наличием внутренней дисциплины, управления, с распределением задач для каждого ее участника — так охарактеризовал банду начальник УФСБ по Республике Башкортостан Виктор Палагин.
 

20 декабря — День чекиста

 
У нас есть секреты на государственном уровне, но нет комиссии по охране гостайны. О необходимости создания в Башкортостане такой комиссии заявил начальник Управления ФСБ России по Республике Башкортостан Виктор Палагин.
 
— Из страны много мозгов утекло, но, несмотря на это, у нас остаются секреты — секретная литература, изделия, технологии… В Башкортостане это, прежде всего, в области авионики и нефтехимии. Так что нам есть что охранять, — заверил Палагин. — Вот один из примеров. В Китай поставили вертолет производства Кумертау. Китайцы разобрали его до винтика и сказали: мы во всем разобрались, теперь будем делать свои вертолеты, в России больше закупать не будем. В итоге они собрали точно такой же вертолет — с той лишь разницей, что он не летает. Секрет? Секрет! Поэтому они заказали 18 вертолетов, а у нас появились деньги на поддержку завода в Кумертау…

 

«Кук буре» требует дать разъяснения…» 

 
На этих учениях присутствовали руководители всех подразделений органов внутренних дел по республике Башкортостан, министр внутренних дел по республике Башкортостан генерал-лейтенант милиции Игорь Алёшин, глава УФСБ по РБ – руководитель оперативного штаба по республике генерал-майор Виктор Палагин, а также руководители других силовых структур. 
 

Начальник УФСБ по РБ призвал органы местного самоуправления жестко противостоять религиозному экстремизму.

 
На III Съезде муниципальных образований Башкортостана начальник УФСБ по РБ Виктор Палагин призвал работников местного самоуправления активно противостоять религиозному экстремизму и создать благоприятные условия традиционному либеральному ханафизму. 
 

В Уфе прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России

 
С поздравлениями от имени руководителей правоохранительных ведомств республики выступил начальник Управления ФСБ РФ по РБ Виктор Палагин.
 
— Правоохранительные органы Башкортостана работают в тесном сотрудничестве, — подчеркнул он. – Благодаря этому в республике не допущено серьезных преступлений, дестабилизации обстановки в регионе. Совместно с МВД республики осуществляется активное противостояние экстремизму и терроризму. 15 представителей запрещенной экстремистской организации «Хизб-ут–Тахрир» в судах получили обвинительные приговоры. 
 

Башкирских националистов сменяют ваххабиты

 
Ранним утром 27 марта Октябрьский фактически перевели на осадное положение – в город никого не пропускали и не выпускали, один из жилых кварталов был оцеплен сотрудниками милиции, на улицах появилась бронетехника. Министр внутренних дел республики Игорь Алешин и начальник УФСБ по Башкортостану Виктор Палагин прибыли в Октябрьский на вертолетах.

 

Приговор уже читается между строк?

 
Свидетели смущенно пояснили, что «оперативная информация» имелась у начальника УФСБ РФ по республике Башкортостан Виктора Палагина (того самого, которого активно критиковал Фанзиль), а им никакие подробности – неизвестны.
 

За волю к победе

 
Один из воспитанников Октябрьской школы греко-римской борьбы, мастер спорта России Харис Мусалеев стал победителем Кубка мира в весовой категории до 82 кг. За 1 секунду до конца поединка он проигрывал 1 балл, но вырвал победу великолепным броском через грудь на 2 балла и получил приз от начальника управления ФСБ России по Республики Башкортостан Палагина Виктора Николаевича «За волю к победе». Еще одной победы был удостоен заслуженный мастер спорта России Ринат Еникеев, который выиграл бронзу в весе до 68 кг. Через день, спортсмен стал победителем на Международном турнире, памяти Рифа Гайнанова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран.
 
На открытии мероприятия присутствовали вице-премьер правительства Республики Башкортостан Марат Шарифович Магадеев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, генерал армии Ковалев Николай Дмитриевич, Марсель Юсупов, министр спорта Республики Башкортостан А.И. Иванюта, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурад Карданов, призеры Олимпийских игр Фархад Мустафин, Андрей Калашников (Украина), президент Международной Федерации борьбы на поясах Л.М. Гайнанова. 
 

Первый соревновательный день Кубка мира по борьбе на поясах стал результативным для сборной России

 
В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Ковалев, Анвар Махмутов, Марсель Юсупов, начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Башкортостан Виктор Палагин, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Рамил Дильмухаметов, Президент Международной Ассоциации по борьбе на поясах Людмила Гайнанова, Президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Морис Юсупов, председатель Исполкома МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» Румиль Талгатович Азнабаев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>